Перейти к публикации
Цукер

Auris зимой и в непогоду

Рекомендованные сообщения

кстати да!!! если режим рециркуляции включён - потеют сильно!

а фильтр врядли забит - у всех тачки по 5 - 15 тыс.км прошли - рано ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это смотря где ездить). А еще может сломан сервопривод заслонки, которая включает режим рециркуляции, и она повисла в одном положении... Только ни кого не хочу пугать, просто на сервисе работаю, всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тойоте? или "универсальном"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно - можно как анекдот рассказывать!

99% ты блондинка (не в обиду) если не цветом волос, так в душе точно :) :) :)

 

меня первый раз назвали блондинкой, когда перед экзаменом на вождение в автошколе я пыталась узнать у других сдающих как пользоваться ручником, на какой скорости сдавать площадку и т.п.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Лексусе

 

класно! Можно консультироваться? Открываем тему вопросы автомеханику??? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати да!!! если режим рециркуляции включён - потеют сильно!

а фильтр врядли забит - у всех тачки по 5 - 15 тыс.км прошли - рано ещё

 

Я бы не был так категоричен! ТО проходил на 13500(предстаяла поездка в Черногорию) фильтру-ГАПЛЫК. Дорогой же он,зараза!!! У ккого еть выходы ищите универсальный и кидайте инфу на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не был так категоричен! ТО проходил на 13500(предстаяла поездка в Черногорию) фильтру-ГАПЛЫК. Дорогой же он,зараза!!! У ккого еть выходы ищите универсальный и кидайте инфу на форум.

 

Пыльно в Виннице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня первый раз назвали блондинкой, когда перед экзаменом на вождение в автошколе я пыталась узнать у других сдающих как пользоваться ручником, на какой скорости сдавать площадку и т.п.))

 

:) :) :) пиши исчё и побольшееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
класно! Можно консультироваться? Открываем тему вопросы автомеханику??? :confused:

спрашиваейте конечно, только не механик я, запчастями занимаюсь;) ... Но всегда есть возможность к ним обратиться;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал что в Виннице пыльно. Как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спрашиваейте конечно, только не механик я, запчастями занимаюсь;) ... Но всегда есть возможность к ним обратиться;)

Когда поставил диски - колеса смотрятся как-бы косолапо что-ли...

На днях видел передачу, где тип поставил какие-то лазерные штучки с линейками ;) , подкрутил где-то под днищем и выровнял колеса, чтобы резину не стирало . ;) (объяснил как мог) Как у нас называется такая беда в России? И сколько примерно стоит? Почему-то мне кажется, что это называется развал - схождение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда поставил диски - колеса смотрятся как-бы косолапо что-ли...

На днях видел передачу, где тип поставил какие-то лазерные штучки с линейками ;) , подкрутил где-то под днищем и выровнял колеса, чтобы резину не стирало . ;) (объяснил как мог) Как у нас называется такая беда в России? И сколько примерно стоит? Почему-то мне кажется, что это называется развал - схождение. :)

 

Схождение колёс (далее С.к.), установка передних колёс автомобиля симметрично под углом к его продольной оси, при этом расстояние между колёсами спереди меньше, чем сзади. С. к. необходимо из-за установки передних колёс с наклоном в вертикальной плоскости, что вызывает их стремление катиться по расходящимся дугам. С. к. позволяет устранить это явление и обеспечивает качение колёс по параллельным прямым. Нарушение С. к. приводит к ускоренному износу шин и ухудшению устойчивости движения автомобиля. С. к. можно отрегулировать, удлиняя или укорачивая поперечную или боковые рулевые тяги , на которых для этого имеются наконечники с резьбой.

Развал колёс (далее Р.к.), установка колёс автомобиля под углом к вертикальной плоскости; при этом расстояние между колёсами вверху больше, чем внизу. Р. к. позволяет избежать наклона колёс внутрь при движении автомобиля, что может быть вызвано прогибом передней оси под нагрузкой, а также наличием зазоров во втулках шкворней и подшипниковых ступиц. Наличие развала передних колёс облегчает управление автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, таким образом этот тип регулировал развал-схождение. В сервисе такая процедура выполняется на специальном стенде, стоит от 1 000 - 4 000 рублей в зависимости от крутизны сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что хотела узнать!за окном холодает, машину то прогревать надо или сел-завелся-пристегнулся и поехал??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, прогревать. Если вы хотите чтобы двигатель жил долго и счастливо, желательно хотя бы 3-и минутки постоять с заведенным двигателем, потом можно ехать только тапку не давить, чтобы температура вышла в рабочую зону. А уж зимой сам бог велел, и чем дольше тем лучше. Одно радует, современные двигатели быстро прогреваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и летом прогреваю,как и в любое время года)

П.С.Тему ожно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для Европейских потребителей автопроизводители рекомендуют не прогревать АВТО - вот так вот!!!

 

Обоснуют большим выбросами вредных веществ в момент прогрева авто...:confused:

 

Канечно, они же не собираются эксплуатировать тачку 10-15 лет:( :( :( и плевать они хотели на двигло..., главное чистота окружающей среды:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я когда-то слышал, что долгая работа на холостых оборотах вредна. Типа на холостых оборотах давление масла чтоли создается не достаточно и поэтому бужуйские движки больше минуты н холостых греть не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну терь я не понимаю, то ли греть , то ли нет!! выход видимо греть но мало, очень мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну терь я не понимаю, то ли греть , то ли нет!! выход видимо греть но мало, очень мало!!!

 

А лучше греть на ходу!!!;):D;)

Только стекла оттаели (зимой) и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До дыр зачитал мануал, но о прогреве - ни слова. А вот чтобы окна инеем не покрывались - есть.

"Засада" тока в том, что завод обещал темп-ру не ниже - 30 показывать.

Вот им жалко что ли ниже показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите о своих впечатлениях во время поездки в непогоду.

У меня, например, они очень нехорошие.

Может, конечно, это из-за летней резины, но по Московким улицам в ту погоду, которая стоит у нас уже 3 сутки я ездить не могу. Девочка просто иногда не может тронутся с места. Чувствую как её ведет. Т.е. ездить просто страшно.

А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все нормально - трогается спокойно, без пробуксовки (даже в горку). Дорогу держит хорошо. Один раз немного "повело" по снежной каше, но это было по моей вине. Машиной довольна. Мне кажется у тебя все дело в резине. Вот поэтому-то народ и заморачивается на тему "какая резина лучше и что купить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимнюю резину - слабо?

тоже самое что в снег и мороз в шлёпках ходить - не скользко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×