Перейти к публикации
Цукер

Auris зимой и в непогоду

Рекомендованные сообщения

Однако! misteria, щедры же ВЫ за свою жизнь:D Дааааа... Что да то даааа:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё на ММТ удобно очень трогаться со 2ой передачи и тормозить двигателем...как и на обычной механике...вообщем всё устраивает, только всё-таки плохо что нет омывателя фар - быстро засирается всё....

у меня машина белого цвета - а сейчас - это непонятно что - цвета калла...а мыть тож не вариант, очень уж часто придётся...

 

а ещё напугала меня вчера машинка!!! - перестал работать автоматический подъёмник водительского стекла...т.е. стекло поднималось, но автоматически нет...такое было и на прошлой машине, но починилось через 15 мин...жутко расстроился, но сегодня позванил ОД и спросил...объяснили как исправить...так что это не косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё напугала меня вчера машинка!!! - перестал работать автоматический подъёмник водительского стекла...т.е. стекло поднималось, но автоматически нет...такое было и на прошлой машине, но починилось через 15 мин...жутко расстроился, но сегодня позванил ОД и спросил...объяснили как исправить...так что это не косяк

 

Расскажи как на будующее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это случилось когда пдморозило и я открыл окно...был звук как буд-то там заледенело всё....позванил ОД они говорили что это от того что разряжен бы аккумулятор...но у меня такого не было....сказали - надо опустить до упора и держать секунд 10-15...а потом так же поднять и держать...скептически отнёсся к такому совету, но попробывал))))всё ОКЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....сказали - надо опустить до упора и держать секунд 10-15...а потом так же поднять и держать...

Угу, бывает такое лечение. Видать у стеклоподъемника свои мозги есть и он забыл где у него верхняя и нижняя точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, люди, а зачем зимой в непогоду открывать окна? Может я чего-то не понимаю, но мне окна нужны исключительно для визуального осмотра достопримечательностей дороги:D Ну, типа, пешеходы, там, гайцы:D Ибо водители скажут если начнёшь косячить в потоке:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что движение на неподготовленном авто в сложных погодных условиях реально смертельно опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-брызгал-включи рециркуляцию!

 

А шум от дорожного песочка в арках присутствует не хилый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую стеклоподъемники вместо стеклоочистителя от снега!!!

Когда очень торопишься или ломает с щеткой вокруг машины прыгать:D

Отпускаешь на половину и поднимаешь и вот обзор через боковые зеркала открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, люди, а зачем зимой в непогоду открывать окна? Может я чего-то не понимаю, но мне окна нужны исключительно для визуального осмотра достопримечательностей дороги:D Ну, типа, пешеходы, там, гайцы:D Ибо водители скажут если начнёшь косячить в потоке:D

 

Я, например, окна открываю чтобы покурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем открывать окна??? - нууу...покурить, оплатить стоянку...ещё много причин может быть...чаще всего для того чтобы покурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще это случилось когда пдморозило и я открыл окно...был звук как буд-то там заледенело всё....позванил ОД они говорили что это от того что разряжен бы аккумулятор...но у меня такого не было....сказали - надо опустить до упора и держать секунд 10-15...а потом так же поднять и держать...скептически отнёсся к такому совету, но попробывал))))всё ОКЕ

 

Спасибо огромное, произошло тоже самое, вылечил за 1 минуту. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая ситуация...что стеклоподъемники на авто не закрывались..но в этот момент был у ОД и они за 5 сек. исправили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( а меня достал задний стеклоочиститель (дворник);)

Мало того что он чистит только пол стекла, стоит только чуть льда, так он только 5-10 см полоску прочерчивает (очищает), слабовато его прижимает к стеклу...

А еще бачек замерз:cry: а он расположен у самого бампера, что ни когда не отмерзнет от тепла двигателя, теперь нужно теплую стоянку на ночь искать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, а Вы бы хотели, что бы до весны задний дворник соскоблил стекло? Не дешевле ли при посадке в машину проверить дворники? А незамерзайку залить ещё при +вой темп-ре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем вам не нравится задний дворник? Когда стекло замерзает - включаю обогрев заднего стекла, потом водичку смахнула дворником и порядок. Недавно по МКАДу ехала в такой грязищи! Стекла передние и задние так заляпало, что возникло ощущение, что я в подводной лодке. Дворники справлялись оч. хорошо (штатные). Пока ттт. без проблем. Думала их поменять, но не вижу смысла. Единственный недостаток - задний дворник

чистит только пол стекла

А как там сделать иначе? Только если поставить два дворника, но это, наверное, и не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож задний дворник плохо прижимается к стеклу, скорей всего пружина слабая. А в передние снег набивается под пластмассовым чехлом, потом лед оттуда ни чем не выковыривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тож задний дворник плохо прижимается к стеклу, скорей всего пружина слабая. А в передние снег набивается под пластмассовым чехлом, потом лед оттуда ни чем не выковыривается.

 

Есть спец.химия для удаления льда.

Я пользуюсь:

HG5632 / 325 г

WINDSHIELD & LOCK DE-ICER

РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ СТЕКОЛ И ЗАМКОВ HI-GEAR

 

Позволяет быстро подготовить транспортное средство к использованию в холодное время. Предназначен для быстрого удаления льда с ветрового стекла. Имеет высокую проникающую и размораживающую способность, легко и безопасно очищает поверхности ветрового стекла, кузова, фар, порогов и ступеней, наружных элементов от снега и льда. Эффективен и удобен для размораживания замков, укомплектован специальной трубкой-удлинителем. Рекомендуется для обработки любых поверхностей, с которых необходимо быстро удалить лед. Повышает комфортность и безопасность эксплуатации автомобиля.

HG5632.jpg

 

Эта химия создает пленку на которой не образуется лед. Т.е. не надо обрабатывать поверхность постоянно. 2-3 раза в месяц достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: на сколько хватает?

Кста, по Вашей рек-ии пользуюсь самазкой этой фирмы. Пока только хлопаю в ладоши:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint! Это ты про силиконовую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: на сколько хватает?

Кста, по Вашей рек-ии пользуюсь самазкой этой фирмы. Пока только хлопаю в ладоши:)

 

Рад что смог помочь. Я думаю что хватит на долго. Флакон большой, стоит 100р. Лью от души. Сегодня морозно в Москве, наледи на дворниках нет совсем. Рекомендую для фар и боковых зеркал. На боковые стекла лучше не лить, поскольку часть химии обязательно попадет между уплотнителем и стеклом, а поскольку пахнет она не лесными ягодами, удовольствие ЭТО нюхать в салоне сомнительное. Что бы не примерзали резинки к кузову лучше всего использовать силиконовую смазку (об этом я уже писал). Чтобы правильно нанести силикон нужен теплый гараж или парковка. Наносить на сухую чистую поверхность - это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть спец.химия для удаления льда.

Я пользуюсь:

HG5632 / 325 г

WINDSHIELD & LOCK DE-ICER

РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ СТЕКОЛ И ЗАМКОВ HI-GEAR

 

Позволяет быстро подготовить транспортное средство к использованию в холодное время. Предназначен для быстрого удаления льда с ветрового стекла. Имеет высокую проникающую и размораживающую способность, легко и безопасно очищает поверхности ветрового стекла, кузова, фар, порогов и ступеней, наружных элементов от снега и льда. Эффективен и удобен для размораживания замков, укомплектован специальной трубкой-удлинителем. Рекомендуется для обработки любых поверхностей, с которых необходимо быстро удалить лед. Повышает комфортность и безопасность эксплуатации автомобиля.

HG5632.jpg

 

Эта химия создает пленку на которой не образуется лед. Т.е. не надо обрабатывать поверхность постоянно. 2-3 раза в месяц достаточно.

 

Я тоже думал про какую нибудь химию. Спасибо что подсказал:cool: А к резине она нейтральна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×