Перейти к публикации
Victoriya

Замена Колодок

Рекомендованные сообщения

Меняла тут на днях колеса на лето, мастер сказал что моим задним колодкам настал конец, судя по тому как скрипят мои тормоза, я ему поверила, и записалась на ТО. Седня мастер на тайоте мне говорит что колодки мои в порядке, и на 5 мм. можно ездить ещё минимум 10 т.км., у меня пробег 28 тыщ сейчас, я вот теперь думаю, мастер на шинке вроде понимающий был (знакомый), может на тайоте решили не заморачиваться? как считаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меняла тут на днях колеса на лето, мастер сказал что моим задним колодкам настал конец, судя по тому как скрипят мои тормоза, я ему поверила, и записалась на ТО. Седня мастер на тайоте мне говорит что колодки мои в порядке, и на 5 мм. можно ездить ещё минимум 10 т.км., у меня пробег 28 тыщ сейчас, я вот теперь думаю, мастер на шинке вроде понимающий был (знакомый), может на тайоте решили не заморачиваться? как считаете?)

Почему-то тормаза скрепят только у девушек, может вы не правильно тормозите и просто жгёте накладки на колодках??? :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то тормаза скрепят только у девушек, может вы не правильно тормозите и просто жгёте накладки на колодках??? :connie_crazyperson:

Конечно понимаю мужскую точку зрения, но не все "не умеют тормозить" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoriya, если у вас езда не агрессивная,нет резкого разгона и торможения,то задние колодки точно рано менять...передние колодки менялись уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victoriya, если у вас езда не агрессивная,нет резкого разгона и торможения,то задние колодки точно рано менять...передние колодки менялись уже?

В том то и дело что не менялись ещё передние!!! Езда разная, обычно конечно в умеренном ритме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoriya, забываем про задние колодки!!!однозначно!еще ездить и ездить B) поменяете сначала передние и потом через пару тысяч км можно уже смотреть что там с задними...а мастера в тоёте наоборот всегда заморачиваются :connie_crazyperson: и всегда говорят что всё плохо и пора менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victoriya, забываем про задние колодки!!!однозначно!еще ездить и ездить B) поменяете сначала передние и потом через пару тысяч км можно уже смотреть что там с задними...а мастера в тоёте наоборот всегда заморачиваются :connie_crazyperson: и всегда говорят что всё плохо и пора менять...

Благодарю за консультацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще зимой начался скрежет задних колодок, ездила с пару месяцев с таким звуком, пока на ТО40 не записалась. Там мне было сказано, что задним колодкам пришла п..ора)), и даже пошли стесываться диски, у меня на этот случай в багажнике были прикуплены задние колодки, тут же их заменили, а вот передние еще походят до середины лета. Это как называется?- я тоже неправильно торможу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езда умеренно агрессивная, поменял передние колодки на 40 000. задние на 60 000 км...

 

Купил колодки у ОД и чувствуется Г....О! сейчас на спидометре 85 000 а задние пора менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!R!S, передние колодки в любом случае изнашиваются раньше задних :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то тормаза скрепят только у девушек, может вы не правильно тормозите и просто жгёте накладки на колодках??? :)

 

Если AURIS английской сборки, то это нормально. Колодки просто надо поменять например на FERODO. А Девушек винить в том, в чем сам не понимаешь никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если AURIS английской сборки, то это нормально. Колодки просто надо поменять например на FERODO. А Девушек винить в том, в чем сам не понимаешь никчему.

Мой как раз английской сборки, а как это влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фсе фигня))) как и то что мы как-то не так тормозим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фсе фигня))) как и то что мы как-то не так тормозим :)

Да не фигня, а просто в странах ЕС запрещено использование асбеста в колодках(вроде это считается канцерогеном), а из-за этого размер колодок немного больше чем у японских..... И как то так получилось что именно при этих размерах возникает какой то резонанс.... !R!S, в общем попытался разъяснить как мог. И все лечится по гарантии заменой на обычные колодки с асбестом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не фигня, а просто в странах ЕС запрещено использование асбеста в колодках(вроде это считается канцерогеном), а из-за этого размер колодок немного больше чем у японских..... И как то так получилось что именно при этих размерах возникает какой то резонанс.... !R!S, в общем попытался разъяснить как мог. И все лечится по гарантии заменой на обычные колодки с асбестом...

Поняла, спасибо))) - лечиться поздно по гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- лечиться поздно по гарантии)

А чего так запоздала, или по началу не скрипели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если произведенно в Японии , этот вопрос (по замене) касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, а что и японские скрипят? Вроде не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, а что и японские скрипят? Вроде не должны.

 

Да, как то не обращала внимание. Значат не скрипят ! Я опять не в тему: Толи я дурная , толи машина тупит!!! Почему на спидометре 100, а мне кажется что она еле тащится, где то 60 . Даже отец говорит, что не может быть 100!!!! :whistle3: ( Я уже поняла ,что мне надо кому либо показать) Но может кто знает почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку покажи обязательно..... Но и истина то тоже оказалась рядом... Это чисто субъективные впечатления виноваты..... Просто чувствуешь надежность машинки, ощущаешь ее комфорт, и жмешь на педальку на кочках, на спидометр не смотришь вот и кидает наверное..... А на хорошей дорожке прокатишься быстро, скорость сбросишь и кажется что едешь 60, а глянешь а там уже и на лишение по правилам ПДД тянет :connie_crazyperson::connie_crazyperson::whistle3: Так что это чисто субъективные впечатления..... Попробуй по этой же дороге проедь на какой ни будь классике, лохматых годов... скорсть бысто почувствуешь, а на аурисе просто теряешь осторожность, такая беда всех нормальных машин. Когда станет "Оппелем" ( не я эту поговорку придумал, а немцы, так что пусть опелеводы не обижаются) тогда и 60 почувствуешь..... Так что пока советую посматривать на спидометр :whistle3: ... ну хоть изредка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема ощущения может быть развеяна :) могу подъехать посмотреть либо выйдем на МКАД где сравним спидометр. Но думаю что ощущения т.к. на аурисе скорость почти не чувствовалась.

На счет колодок - на японцах тоже поскрипывали но очень редко...

 

Машинку покажи обязательно..... Но и истина то тоже оказалась рядом... Это чисто субъективные впечатления виноваты..... Просто чувствуешь надежность машинки, ощущаешь ее комфорт, и жмешь на педальку на кочках, на спидометр не смотришь вот и кидает наверное..... А на хорошей дорожке прокатишься быстро, скорость сбросишь и кажется что едешь 60, а глянешь а там уже и на лишение по правилам ПДД тянет :connie_crazyperson::connie_crazyperson::whistle3: Так что это чисто субъективные впечатления..... Попробуй по этой же дороге проедь на какой ни будь классике, лохматых годов... скорсть бысто почувствуешь, а на аурисе просто теряешь осторожность, такая беда всех нормальных машин. Когда станет "Оппелем" ( не я эту поговорку придумал, а немцы, так что пусть опелеводы не обижаются) тогда и 60 почувствуешь..... Так что пока советую посматривать на спидометр :whistle3: ... ну хоть изредка..

Согласен :) я привык по Риге мотаться 180 - 200 где то ... а как оттормаживаюсь до 100 блин мееееедленно так кажется :) и едешь за фурой либо за колонной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меняла тут на днях колеса на лето, мастер сказал что моим задним колодкам настал конец, судя по тому как скрипят мои тормоза, я ему поверила, и записалась на ТО. Седня мастер на тайоте мне говорит что колодки мои в порядке, и на 5 мм. можно ездить ещё минимум 10 т.км., у меня пробег 28 тыщ сейчас, я вот теперь думаю, мастер на шинке вроде понимающий был (знакомый), может на тайоте решили не заморачиваться? как считаете?)

Советую,заказывл,на лето Высокотемпературные тормозные колодки ЕВС brakes Greenstuff. http://all.auto.ru/office/?op=sale&act...id=5633745-71fc и http://www.ebcbrakes.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, А навигатор включить не пробовали? Он-то точно показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×