Перейти к публикации
Victoriya

Замена Колодок

Рекомендованные сообщения

я проехал уже 61000 км с нуля и ни разу не менял колодки..На последнем ТО думал поменяю, но мне сказали ещё тыщ 10 откатаю...Странно..р

еально ли такое??? :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, добрый день!!

Скажите на собственном опыте кто как часто меняет тормозные колодки??

У меня аурис 1,6 роботи, в июле 3 года уже, проехал 61 000 км и ни разу не менячл колодки.. На последнем ТО которое делал буквально неделю назад думал будет замена...ан нет..сказали ещё тыщ 10 проеду...возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял и передние и задние по гарантии из-за свиста... передние примерно на 2 тыс. пробега. Сейчас 42 тыс - на ТО про износ ничего не скзазали. А может и не проверяли :i-m_so_happy:

Там есть какой то сигнальный механизм, при критическом износе будет издаваться какой то звук. Сам не знаю, ибо не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был скрип на этих же колодках изначально, но скрип прошёл со временем ....

износ колодок и дисков делают на каждом то, посмотрите бумаги которые вам дали, там написан процент износа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я проехал уже 61000 км с нуля и ни разу не менял колодки..На последнем ТО думал поменяю, но мне сказали ещё тыщ 10 откатаю...Странно..р

еально ли такое??? :i-m_so_happy:

 

Бывает! У меня чуть больше 50000 км! И тоже не менял. Скоро на ТО поеду посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
износ колодок и дисков делают на каждом то, посмотрите бумаги которые вам дали, там написан процент износа

Ну... это теория :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был скрип на этих же колодках изначально, но скрип прошёл со временем ....

износ колодок и дисков делают на каждом то, посмотрите бумаги которые вам дали, там написан процент износа

Ну про износ колодок действительно редко пишут, мне вон только на последнем ТО бумажку с замерами дали, а по поводу того что проехал так много, значит такой стиль езды, и пока не засвистят не переживай (а свистеть они начнут громко, сразу заметишь).

P.S. У меня пробег сейчас тоже 61 тысяча, и один раз уже их менял, а тысячах на 70 буду второй раз уже менять, правда буду ставить скорее всего Textar))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про износ колодок действительно редко пишут, мне вон только на последнем ТО бумажку с замерами дали,

сейчас посмотрел специально все бумаги, начиная с 20 000 км до 60 000 км включительно каждый раз делали замеры колодок и все показатели на руках...странно..поч

ему у вас не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые, добрый день!!

Скажите на собственном опыте кто как часто меняет тормозные колодки??

У меня аурис 1,6 роботи, в июле 3 года уже, проехал 61 000 км и ни разу не менячл колодки.. На последнем ТО которое делал буквально неделю назад думал будет замена...ан нет..сказали ещё тыщ 10 проеду...возможно ли такое?

 

Пробег 60тыс. 1.6 Заменил колодки хотя запас еще был ,тыс. 10-15 еще можно проехать .На юга собрался подумал лучше не рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег 60тыс. 1.6 Заменил колодки хотя запас еще был ,тыс. 10-15 еще можно проехать .На юга собрался подумал лучше не рисковать

По трассе износ колодок меньше... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас посмотрел специально все бумаги, начиная с 20 000 км до 60 000 км включительно каждый раз делали замеры колодок и все показатели на руках...странно..поч

ему у вас не так..

Я на последнем ТО когда бумажку с замерами увидел сам удивился, но они мне сказали что это вот нововведение у них такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе износ колодок меньше... ИМХО.

[/quo

 

Да , знаю что по трассе износ меньше . Ну раз уж начал.....

Изменено пользователем Сергей09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошёл сегодня ТО 50.000, передние колодки остаток 6,9 а задние поменяли они почему то быстрее изнашиваются, даже диски больше задние стёрты чем спереди сам давно уже заметил, а передние проходят ещё думаю тысяч 20 точно если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает! У меня чуть больше 50000 км! И тоже не менял. Скоро на ТО поеду посмотрим что скажут.

 

а у меня было так, что на 40 тыщ при 65 % износа передних колодок ОД настаивал на смене колодок, обещали, что проеду тыщи 3 не более, в итоге проехала около 10 - без вопросов, и отдала другому владельцу.

 

всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сам. Ничего сложного там нет. Я менял с дисками, мне диски пришлось отбивать. А если просто колодки, там вообще ерунда. Открутил крепление суппорта, старые снял, новые вставил. Не забудь там вкладочки в суппорт вставить (идут в комплекте с колодками).

 

Вот тебе расклад по пунктам(mixed by Пилот):

Замена передних тормозных колодок.

 

И таг:

1. Снимаем колесо.

2. Очищаем от грязи болты и гайки

 

3. Головкой на 14 откручиваем болты и рожковым ключем на 17 удерживаем от проворачивания гайки

4. Аккуратно снимаем тормозной цилиндр...

 

5. ...и кладем его на тормозной диск.

 

6. Тянем на себя тормозную колодку

 

7. ... и снимаем ее.

 

Туже операцию проводим для внутренней торм. колодки.

 

8. Минимальная толщина рабочего слоя колодки должна быть не менее 1 мм.

9. Устанавливаем новые колодки.

10. Аккуратно разжимаем тормозной цилиндр, т.к. размер новых колодок больше.

11. Устанавливаем и надежно закрепляем торможной цилиндр.

12. Устанавливаем колесо.

13. Прокачиваем тормоза (нажимаем несколько раз на педаль тормоза)

14. Идем пить пиво.

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!R!S, передние колодки в любом случае изнашиваются раньше задних :)

У меня задние износились быстрее и механик у ОД подтвердил, что это нормально для Ауриса. Типа задние меньше по площади, да и АБС задние чаще подключает, чтоб в занос не пошла машина.

Во как :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×