Перейти к публикации
AlexEzh

Дополнительное Электропитание

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос к автоэлектрикам. В гнездо прикуривателя подключаю радар-детектор. Сейчас мне надо, чтобы была возможность подключить автомобильный видеорегистратор. Разъём можно вывести в нижний бардачок, но откуда можно взять надёжное питание? Нагрузка, в принципе, небольшая, но китайский разветвитель в гнездо прикуривателя рассматривать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то поднимали тему вывода питания в USB-гнездо. Многие девайся питаются через USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то поднимали тему вывода питания в USB-гнездо. Многие девайся питаются через USB.

Темы я все просмотрел. Но именно нужен вывод, чтобы сделать розетку, а не через USB-гнездо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh, Ты не думал запитать регистратор от плафона освещения центрального? Кто-то так делал... Iceberg_ помоему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провод питания от навигатора, чтоб его не резать, подсоединил к прикуривателю от ШАХИ (купил в РУСИ) под торпедо в районе центральной консоли внизу. Присоединил к питанию 12V и заизолированному как надо. Работает на раз.

Можешь сделать по аналогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я провод питания от навигатора, чтоб его не резать, подсоединил к прикуривателю от ШАХИ (купил в РУСИ) под торпедо в районе центральной консоли внизу. Присоединил к питанию 12V и заизолированному как надо. Работает на раз.

Можешь сделать по аналогии.

Может быть я первоначально не правильно сформулировал вопрос. Мне и надо, чтобы не тянуть от аккумулятора, а присоединиться к штатному проводу, который бы выдержал дополнительную нагрузку. Это место должно быть в районе центральной консоли и питание должно поступать только после включения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть я первоначально не правильно сформулировал вопрос. Мне и надо, чтобы не тянуть от аккумулятора, а присоединиться к штатному проводу, который бы выдержал дополнительную нагрузку. Это место должно быть в районе центральной консоли и питание должно поступать только после включения зажигания.

Провода от внедряемого прикуривателя цепани к проводам прикуривателя штатного - и все будет работать влет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провода от внедряемого прикуривателя цепани к проводам прикуривателя штатного - и все будет работать влет.

Но народ жалуется, что эта цепь хлипкая, перегорает предохранитель. У самого один раз сгорел когда подключил компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я себе купил разветвитель на 2 разъема за 250-300 р точно не помню и подключил навигатор и радаро-детектор. Вроде пока норм, но думаю если не выдержит и переходник завоняет то всегда можно его отключить и выкинуть в окно ))))) все под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал также и разветвитель кинул в верхний бардачек и все супер!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто помнит, разобрав торпеду в месте, где центральные воздуховоды и сняв магнитолу, можно добраться до проводов прикуривателя? И какого они цвета? Собираюсь антирадар подключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключил и радар и регистратор к плафону, купив контейнеры для предохранителей от ВАЗА, но есть один косяк!!!!!!!!!!!! регистратор и радар вообще не выключаются!!!!!!!!оно может и к лучшему, машина та во дворе стоит!!

Но друг нашел выход путем перенаправления тока цепи специальным блочком предохранителя, который ставится в штатное место, а потом туде втыкаешь обе цепи, но пока еще не пробовал. А до этого пользовался китайским разветлителем и нормально год работало, причем и радар и регик и зарядка на телефон!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, а можно по подробнее как к плафону подрубиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помогите с подключением автозапуска.

нужно обойти педаль сцепления, то есть имитировать нажатие педали сцепления

Источник: http://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/toyota/83-toyota-auris/109-ustanovka-avtosignalizatsii-starline-a92-dialog-can-na-toyota-auris-2008

в инете нарыл это

 

что за кнопка под педалью сцепления  или у всех она стоит.мне кажется это дополнительная нагрузка на коленвал и выжимной подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×