Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы Ауриса ! Вот присматриваюсь к машинке, в конце февраля хочу брать, но есть некоторые вопросы по тех. обслуживанию. Вычитал на форуме, что топливный фильтр меняется на 80 т.км. вместе с бензонасосом ! И стоит сия запчасть от12 до 30 т.р.! Из иномарок у меня быд только Гетц и у него похожая конструкция фильтра, но меняется он отдельно от насоса , причём на 60 т.км. и стоит копейки, по сравнению с Тойотовским ! Исходя из качества нашего бензина, я бы менял фильтр ещё чаще, как это делается как на ВАЗовсих авто, так и на многих иномарках. Положение усугубляется ещё тем, что живу я в селе, довольно далеко от СЦ и обычно обслуживаю машины сам. Нет ли у кого опыта замены фильтра на другой или какие то другие варианты ?

Машинка очень нравится и есть уже хороший вариант, но вот такие моменты отпугивают....! В качетсве альтернативы ещё посматриваю на Киа Сид, Хундай i30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете у сида или ай-тридцатого не такая же заморочка? У многих современных автомобилей именная такая конструкция ТФ в т.ч. например ФФ2. Вполне реально считаю, что фильтр можно будет промыть (так и сделаю на 50 тыс., для профилактики)

Изменено пользователем Recaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O_o я и не знал такой заморочки! Что прям с бензонасосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что у Авенсиса именно так, у товарища снимали и промывали (подергиваться начала), думаю у Ауриса так же. Надо читать "умную книгу" по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у Ауриса и у Авенсиса и у Форда Фокуса аналогично ! А вот у Сида и Ай 30 фильтр меяется отдельно на 60 т.км. У всех корейцев его конструкция одинакова. Я лично менял на Гетце, ничего сложного ! И ничего там не промывается кроме сетки (фильтр грубой очистки) ! И я не представляю даже как его можно промыть и чем !? Ведь так называемый фильтр и есть несущая часть бензонасоса и ещё многих устройств, которые к нему же и крепятся ! Можно, конечно, попробовать очистителем карбюратора или ацетоном или ещё чем....но после 90 тысяч пробега ... лучше выкинуть...! Но ! Вместе с вполне работоспособным бензонасосом ! Потому как запчасти, именуемой топливным фильтром для Ауриса и проч. , в природе не существует !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжелый случай с топливным фильтром, может пока не поздно поставить какой-нибудь топливный фильтр (от другого авто) до топливного насоса (это просто мысли вслух для тех кто с гарантии слетел) или конструкция топливопровода не позволит установить допфильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой фильтр туда поставить? Это нереально! Вся фильтрующая система установлена в одном корпусе с бензонасосом. На Нексии у меня было: на насосе стоит сетка, после чего на топливной магистрали установлен топливный фильтр, который стоил 300 рублей и менял его с каждой заменой масла в ДВС, т.е. каждые 10 тыс.км.

На самом деле печально, что под замену попадет бензонасос в сборе. Что ж, думаю что местные кулибины смогут его промыть.

Кстати на Королле Хэтч 2005 г.в. мне удалось заказать корпус бензонасоса со всеми сеточками, и обошелся он в 2 500. Надо поискать и на Аурис аналогичную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжелый случай с топливным фильтром, может пока не поздно поставить какой-нибудь топливный фильтр (от другого авто) до топливного насоса (это просто мысли вслух для тех кто с гарантии слетел) или конструкция топливопровода не позволит установить допфильтр?

Я тоже думаю что можно что то сколхозить. Например в родном фильтре насверлить дырок, ибо он всё равно не пропускает ничего, а в магистраль в любом удобном месте воткнуть обычный фильтр от десятки или подобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю что можно что то сколхозить. Например в родном фильтре насверлить дырок, ибо он всё равно не пропускает ничего, а в магистраль в любом удобном месте воткнуть обычный фильтр от десятки или подобный.

Тогда забьется сам насос и "привет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то ищу схему топливной системы и найти не могу, может у кого есть, ссылочку можно, умной книги нет, у нас бензонасос где в баке? мне всегда казалось что он где-то внизу, так что до него можно поставить фильтр от десятки пока он еще не забился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то ищу схему топливной системы и найти не могу, может у кого есть, ссылочку можно, умной книги нет, у нас бензонасос где в баке? мне всегда казалось что он где-то внизу, так что до него можно поставить фильтр от десятки пока он еще не забился)))

Ну вот есть корпус "без кишок" со всеми фильтрующими элементами, перекидываем туда насос и электронику с разъемами и пользуемся еще 80 тыс.км. Цена 4 619 рубликов.

 

http://www.toyota-zone.ru/toyota/product_i...yota-Auris.html

 

Уппссс, нашел на Экзисте вот код детали 77024-12050, цена 3 134 рубликов

Изменено пользователем Recaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот есть корпус "без кишок" со всеми фильтрующими элементами, перекидываем туда насос и электронику с разъемами и пользуемся еще 80 тыс.км. Цена 4 619 рубликов.

 

http://www.toyota-zone.ru/toyota/product_i...yota-Auris.html

 

Уппссс, нашел на экзисте вот код детали 77024-12050, цена 3 134 рубликов

 

Вот это я и хотел, собственно, выяснить !!! Значит всё таки фильтр есть ! Спасибо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это я и хотел, собственно, выяснить !!! Значит всё таки фильтр есть ! Спасибо ! :)

Значит выбираем Аурис? Я не пожалел, хотя до этого каких только у меня машин не было.

 

У знакомых новый ай 30, постоянно стучащие задние стойки и такие же проблемы у сидов... Я выбрал двухлетку аурис, чем новый сид или ай 30, хотя выбирал именно в этом сегменте и из этих 3-х авто.

Изменено пользователем Recaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема горячая! Все уже под 80 пробежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер оценивает данную процедуру работа + запчасть в 7 тыс. рублей

Но сами же говорят, что нефиг тратить деньги на это, ходит сие фильтр долго, у меня уже более 100 тыс., фильтр на 80 не менял, пока ездию, признаков ть-фу ть-фу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soniks, Думаю нужно просто заправляться на нормальных заправках и все будет нормуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заведомо заправляешься из канистры (цена бензина кусаеться) и никак иначе, задумываешься о замене топливного фильтра ну хотя бы по регламенту ОД.

 

Какая тема горячая! Все уже под 80 пробежали?
На этом форуме, увы горячих тем нет, все печально - скучно. Изменено пользователем Recaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всго горячо было в 2007 году, когда появились счастливые владельцы Ауриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заморачивался по поводу фильтра так как пробег под 80000, но поизучав конструкцию решил пока не связываться, когда начнет дергаться уже можно подумать, на авенсисе тоже была такая тема и через экзист заказыали фильтр но он не подошел. Тот что выше назван должен подойти, но процедура очень геморная, плюс там отдельное удовольствие - снятие крышки, чтоб добраться до бензонасоса, пришлось специальную приблуду мастерить. так что я решил когда будет дергаться поеду к официалам, и пусть они меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и наверное единственный симптом подзабитого фильтра(не забитого напроч),является снижение тяги на высоких оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, в субботу прошел ТО 80, категорически отговорили менять фильтр, говорят, что это вовсе необязательно, а по поводу цены 2800 в экзисте, 3200 в Ебурге я его нашел. Он меняется не вместе с бензонасосом, а является его корпусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, в субботу прошел ТО 80, категорически отговорили менять фильтр, говорят, что это вовсе необязательно, а по поводу цены 2800 в экзисте, 3200 в Ебурге я его нашел. Он меняется не вместе с бензонасосом, а является его корпусом

 

Про это я и говорил, что самим фильтром по сути является корпус куда установлен бензонасос, т.е. все фильтрующие элементы (грубой и тонкой очистки) установлены в нем.

 

Ну вот есть корпус "без кишок" со всеми фильтрующими элементами, перекидываем туда насос и электронику с разъемами и пользуемся еще 80 тыс.км. на Экзисте вот код детали 77024-12050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этом форуме, увы горячих тем нет, все печально - скучно.

Спасибо за освещение вопроса.

Но!!!!!!!

Не надо нам горячих и острых тем. Вот ей-ей - не надо))) Бывали-с на разных форумах - темы по 200 страниц - спасибо - увольте))))

Было уже тут - перетирали - чо так мало всего тут. Основная причина - народ гуртом валит при общемозговом геморрое.

Ну типа - машинка - супер, но вот у мя траббл - и дальше обсуждение на 200 страниц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я тоже задавался этим вопросом. Мне подкинули зак. номер корпуса насоса с фильтрами. Я его приобрел и радостно отправился к знакомому мотористу. Он меня сразу разочаровал, фильтр грубой очистки там имеется, а вот сеточный фильтр (как на впрысковых жигулях) поставляется только с моторчиком насоса. Пришлось поменять корпус, а фильтр остался старым. Зак. номер этого фильтра мне до сих пор неизвестен :JC_see_stars: В корпусе насоса фильтра тонкой очистки в комплекте нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад я тоже задавался этим вопросом. Мне подкинули зак. номер корпуса насоса с фильтрами. Я его приобрел и радостно отправился к знакомому мотористу. Он меня сразу разочаровал, фильтр грубой очистки там имеется, а вот сеточный фильтр (как на впрысковых жигулях) поставляется только с моторчиком насоса. Пришлось поменять корпус, а фильтр остался старым. Зак. номер этого фильтра мне до сих пор неизвестен :JC_see_stars: В корпусе насоса фильтра тонкой очистки в комплекте нету!!!

Надо проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×