Перейти к публикации
senin

Тойота Аурис Пртив Хундай I30

Рекомендованные сообщения

юзаю МКП. 1.6. 45 тыков почти. Чо смотреть) разве тока кузов) хороший цвет) кста, на 1.6 можно забить на климат\кондёр. Ну т.е. у нас я такого не встречал, но в других марках со 100 (+\-) лошадьми народ на разгон\обгон с климатом\кондёром жалится. Типа мощь отбирает. На 1.6 со 124 л.с. эт не заметно. По крайней мере - сколько не пытался это себе обозначить - не получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел... Жена, когда козырёк опустила и в зеркальце глянула, сказала Ваааауу ! :) и выходить не захотела..... !!!

Кузов в норме ! В кабине ещё пахнет новым ! Машина городская, сколов нигде нет. В серв. книжке все отметки есть. Вот только торм. диски имеют значительный износ. Где то здесь читал, что на Аурисе диски снашиваются быстро, да и от колодок зависит. А так мне машинка очень понравилась ! Один хозяин. Не пацан (45 лет). Вполне адекватный мужик ! Ну, в общем в залог оставил 5 т.р. на следующей неделе он снимает авто с учёта и звонит мне. И ....неужели я буду владельцем "мечты"....???!!!! Да, ещё он скинул 10 т.р. ! Ну, я и не настаивал слишком на большее, т.к. машина как с конвейера !

Ещё впечатление такое, что и Киа и Хундай просто отдыхают....!!!

Изменено пользователем senin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, это опять я :) ! Что то темка заглохла, но я уже не о том. Завтра поеду смотреть Аурис. 1.6 МКПП, пробег 41000, ТО-40 пройдено, выпущен в ноябре 2007, в эксплуатации с 2008 г. цвет мокрый асфальт, цена 550 т.р. с торгом. Резина зима-лето , обе на литье. А тот Аурис 1.4 серебристый уже продан...

 

Я брал выпущенную в Японии, купленную в ноябре 2008 г. за 550 т.р. с пробегом 36 т.км. 2 комплекта резины, спойлер, сигнализация с автозапуском, 2 комплекта ковриков. Хочу заметить на Севере (ХМАО) очень много Аурисов, вероятно предложение сбивает цену.

 

но в других марках со 100 (+\-) лошадьми народ на разгон\обгон с климатом\кондёром жалится. Типа мощь отбирает. На 1.6 со 124 л.с. эт не заметно. По крайней мере - сколько не пытался это себе обозначить - не получилось)

Согласен! Лошадиных сил поболее, работа кондея незаметна, тут еще и отсутствие ГУРа сказываеться, электроусилитель не сидит на ремне в паре с кондеем.

Изменено пользователем Recaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня смотрел... Жена, когда козырёк опустила и в зеркальце глянула, сказала Ваааауу ! :JC_dance: и выходить не захотела..... !!!

Кузов в норме ! В кабине ещё пахнет новым ! Машина городская, сколов нигде нет. В серв. книжке все отметки есть. Вот только торм. диски имеют значительный износ. Где то здесь читал, что на Аурисе диски снашиваются быстро, да и от колодок зависит. А так мне машинка очень понравилась ! Один хозяин. Не пацан (45 лет). Вполне адекватный мужик ! Ну, в общем в залог оставил 5 т.р. на следующей неделе он снимает авто с учёта и звонит мне. И ....неужели я буду владельцем "мечты"....???!!!! Да, ещё он скинул 10 т.р. ! Ну, я и не настаивал слишком на большее, т.к. машина как с конвейера !

Ещё впечатление такое, что и Киа и Хундай просто отдыхают....!!!

 

senin, в общем я так и думал что машинка понравится..... :) Ну а диски и колодки, уж извини это расходные материалы, тысяч на 50-60 их приходится менять на многих машинах... хотя это зависит и от манеры езды.

( а уж если это росавтопром, то скажу по секрету, это делается уже на 20-30т. км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, что меня, всё таки смущает, это торм. диски... Судя по ощущениям (от пальца руки) :) износ наружной части диска не менее миллиметра ! Задние немного получше. То есть износ не соответствует пробегу (моё мнение) ! У моего знакомого Шевроле Лачетти и при пробеге 200000 км износ такой же ! Хотя он таксует в той же Тюмени ! Но , опять же ,по серв. книжке пробег соответствует ?! Хозяин мне говорил, что ему предлагали диски заменить, но он отказался, т.к. дорого. Понятно, что если он уже надумал продавать, то выкидывать лишние деньги нелогично. Посоветуёте, пожалуйста, брать или нет, так как время ещё есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то советовать, это дело неблагодарное. Смотри сам чтоб потом советчиков не ругать.

Диски и колодки повторюсь это расходники, и их состояние сильно зависит от манеры езды...

У официалов менять конечно дорого, но есть ведь и Экзист http://www.exist.ru/

Только если надумаешь посмотри здесь темы по колодкам и дискам, есть некоторые тонкости при их покупке на экзисте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то советовать, это дело неблагодарное. Смотри сам чтоб потом советчиков не ругать.

Диски и колодки повторюсь это расходники, и их состояние сильно зависит от манеры езды...

У официалов менять конечно дорого, но есть ведь и Экзист http://www.exist.ru/

Только если надумаешь посмотри здесь темы по колодкам и дискам, есть некоторые тонкости при их покупке на экзисте...

Я точно не знаю пока чья сборка. Вроде как Английская. Ну, если я в Экзисте буду диски по вину заказывать, то , думаю что будут те что надо. Да, звонил сейчас в Тойота-центр и мне подтвердили, что ТО-40 действительно было пройдено в октябре прошлого года ! B) Так что последние мои сомнения развеялись ! Сейчас жду звонка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

senin, раз знаешь тонкости, в разнице тормозной системы английской и японской сборки то проблем нет...

ИМХО, по всей видимости у твоего продавца как и у всех в начале эксплуатации скрипели тормоза... Это связано с тем что в Англии, как и в других странах евросоюза запрещены колодки содержащие асбест, а так как на обращение о скрипах официалы "чутко" реагировали, то наверное колодки ему поменяли... А что за абразив туда поставили - то одному Богу известно.....

Я например этот неприятный скрип перетерпел.... Стыдно было по началу конечно что Тойота скрипит как уазик.... , но ничего где то после 5 тысяч скрип прошел.

Хотя может колодки мне еще при предторге поменяли, не знаю .... Но по началу иногда скрипели сильно.

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у не спрашивал насчёт скрипа и он подтвердил, что скрип был, но почему то не сразу, а после 10 т.км. Скорее всего на ТО-10 ему на всякий случай их поменяли, но поставили совсем уж какие то некачественные. По дискам разной сборки всех тонкостей я пока не знаю. Знаю только что диски отличаются то ли диаметром то ли толщиной. Если можете, просвятите пожалуйста или ссылку дайте, где можно об этом почитать.

Да, звонил хозяин, Аурис с учёта снят ! Завтра утром на автобусе еду в Тюмень за машиной (180 км.) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я у не спрашивал насчёт скрипа и он подтвердил, что скрип был, но почему то не сразу, а после 10 т.км. Скорее всего на ТО-10 ему на всякий случай их поменяли, но поставили совсем уж какие то некачественные. По дискам разной сборки всех тонкостей я пока не знаю. Знаю только что диски отличаются то ли диаметром то ли толщиной. Если можете, просвятите пожалуйста или ссылку дайте, где можно об этом почитать.

Да, звонил хозяин, Аурис с учёта снят ! Завтра утром на автобусе еду в Тюмень за машиной (180 км.) !

Вроде диски диаметром отличаются, на нашем форуме уже кто то писал......

Удачи и осторожней... А то машинка провоцирует к быстрой езде.... Вроде незаметно , а глянешь на спидометр а там уже за сотню... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде диски диаметром отличаются, на нашем форуме уже кто то писал......

Удачи и осторожней... А то машинка провоцирует к быстрой езде.... Вроде незаметно , а глянешь на спидометр а там уже за сотню... :connie_crazyperson:

Действительно....!!!! :sclerosis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно....!!!! :sclerosis:

Слушай senin, чувствую что с вопросм опоздал, но все равно спрошу, а на сайте клуба хундай ай 30, ты тож зарегистрировался, и задал им там такойже вопрос про Аурис, или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай senin, чувствую что с вопросм опоздал, но все равно спрошу, а на сайте клуба хундай ай 30, ты тож зарегистрировался, и задал им там такойже вопрос про Аурис, или нет)))

Извините, как то тоже не пришлось во время ответить... ! Я на i30 форуме такого вопроса не задавал... ! Мне достаточно было мнения Аурис-клуба ! Последняя капля была за вами !!!

И вот теперь я с 1 марта этого года полноценный Аурисовод ! Хотя эйфория от покупки давно прошла, но я ни сколько не пожалел о своём (с вашей помощью) выборе ! Сейчас на спидометре почти 60 т.км. Диски перед-зад и комплект колодок куплены почти сразу и ждут своего часа !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :) вливайся :grin: в добрый , я бы сказал домашний клуб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю :) вливайся :) в добрый , я бы сказал домашний клуб :)

Спасибо ! Да я уже давно, практически сразу, и влился...!!! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тема, но не смог пройти мимо, ездил на 30ки до ауриса, хорошая машина, не подвела ни разу за 4 года. Комплектация у меня самая шикарная была, 1,6 автомат, кожа, подогрев сидений, складывающиеся зеркала. И в свежей новости по рейтингу надежности Хундай опередил Тойоту)) http://vk.com/toyotacarmine?w=wall-55053631_251
Но Аурис мне тоже нравится, правда я на нем еще и года не отъездил, так что объективное сравнение еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....Доверять данным рейтингам или нет, решать вам. ..." (с)

трам ...там там там)):http://auto.mail.ru/article/52162-nemcy_nazvali_samye_nadezhnye_avtomobili/

 

кстати, там есть ещё линк: «Надежность автомобилей: пять главных мифов». Так даже не знаю, с чем там можно не согласиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Не успел, только я подумал, а ты уже разместил новость )))))))))))))

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,привет) Скажем так - это не новость))) Это, в очередной раз, констатация факта))

Там же я заглянул в бездну DSG. Нет, быть естествоиспытателем, практически - натурфилософом, по примеру владельцев этой девайсины - не смогу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Привет!!! Ага, тоже читал, про DSG, в общем проще авто вообще без коробки купить (на педальном приводе), чем с DSG ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×