Перейти к публикации
Veteran67

Аурис- Сборка Турции, Стоит Того Или Нет?

Рекомендованные сообщения

Собираемся взять аурис, 1.6, автомат, 2011г. в салоне было сказано сборка турция, это действительно так ? Хочу узнать про эту сборку из первых уст, а не из уст у ОД, там только всё хорошее поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Турция, пока успел 5000 км намотать, сборка как и у всех Тойот хорошая, никаких сверчков и скрипов, подгонка идеальная, окраска идеальная, все хорошо, боятся не стоит это точно! Короллы в прошлом кузове собирали в Турции, седаны, никаких также проблем. Был у меня и Турецкий Рено, тоже все хорошо. Не парься на счет сборки! :rolleyes:

Вот темы с турецкими Аурисами. Моя:

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=1888

и клубня:

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=1943

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дорейсталинговый Аурис 1,8 из Турции. Недавно было 10 000, полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо, а королы хетчбек где раньше собирались, никто не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, то в Англии и Японии. В Турции помоему не собирали, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал Ваши сообщения про авто, а что за проблемы были с заводом по утрам, что сказали у ОД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что просто был севший АКБ который потом зарядился от поездок и проблема ушла, к ОД не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подозреваю что просто был севший АКБ который потом зарядился от поездок и проблема ушла, к ОД не обращался.

Не понял про какие проблемы с заводам по утрам, но у нас "народов севера" есть такая аббревиатура УТТ.

Расшифровывается очень просто Утренний Трабл Тойоты :connie_crazyperson:

Лечится просто. Заводите не сразу. Очень кратковременно прокручиваете движок, отключаете зажигание, и через 10-15 секунд заводите двигатель. Если утром прохладно ( -25-30гр) то предварительно сначала включаете фары на 1-2 минуты, а уж потом примерно через минуту приступаете к описанной выше процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас так прохладно не бывает, максимум ночью зимой вот сейчас - 12, и то это быстро пройдёт.Подали заявку на кредит 50/50, ждем, предмаксимальная комплектация, 1.6, АКП, не знаю одобрят нет, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Королла хэтч до Золотца была английской сборки, одна из последних, декабрь 2006 года, про турецкие Короллы хэтч не слышал, либо Англия, либо Япония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с продавцами авто, никто даже и не знает что в турции собирают аурис, как то всем это слух режит сборка турция, не знаю, такие деньги, будем думать, как то турция не вяжится с автопромом японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера разговаривал с продавцами авто, никто даже и не знает что в турции собирают аурис, как то всем это слух режит сборка турция, не знаю, такие деньги, будем думать, как то турция не вяжится с автопромом японии.

У меня сборка английская, но когда покупал аурис то в салоне были такие машинки Аурис - Англия, Королла - Турция, Камри - Россия.

Так что много моих знакомых ездят на Тойотах как турецкой так и российской сборки, и никто на сборку никогда не жаловался...

Да и какая разница где производят крупноузловую сборку... Что мне нравится в Тойоте ?

Это то что где бы ее не собрали получается Тойота, а не что попало... Все дело в хорошо продуманной технологии, когда от отдельного сборщика практически ничего не зависит...

Если кто думает что в Англии машинки ихние лорды собирают глубоко ошибается.... Вот там на сборке в основном работает всякий сброд из африки, алжира ...... Ну не хотят англичане работать на заводах, впрочем как и москвичи в дворники тоже не слишком охотно идут :connie_crazyperson:

Так что ИМХО, думаю что не нужно боятся турецкой сборки Тойоты, если даже есть российская сборка. А что такое российская сборка я знаю не по наслышке, сам живу в стране где даже кирпичи нормальные не получаются..... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сборка английская, но когда покупал аурис то в салоне были такие машинки Аурис - Англия, Королла - Турция, Камри - Россия.

Так что много моих знакомых ездят на Тойотах как турецкой так и российской сборки, и никто на сборку никогда не жаловался...

Да и какая разница где производят крупноузловую сборку... Что мне нравится в Тойоте ?

Это то что где бы ее не собрали получается Тойота, а не что попало... Все дело в хорошо продуманной технологии, когда от отдельного сборщика практически ничего не зависит...

Если кто думает что в Англии машинки ихние лорды собирают глубоко ошибается.... Вот там на сборке в основном работает всякий сброд из африки, алжира ...... Ну не хотят англичане работать на заводах, впрочем как и москвичи в дворники тоже не слишком охотно идут :connie_crazyperson:

Так что ИМХО, думаю что не нужно боятся турецкой сборки Тойоты, если даже есть российская сборка. А что такое российская сборка я знаю не по наслышке, сам живу в стране где даже кирпичи нормальные не получаются..... :blush2:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал ауриса в этом году , сборка турция)

мне кажется отличий нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×