Перейти к публикации
Bellic

За Праворукого Аури - Замолвите Слово!

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Прошелся по форуму и не нашел ничего о праворуких Аурисах - те что японцы собирают для своего внутреннего рынка... :huh:

 

Продал старенького микрика (TOYOTA Lite Ace 93г. 4WD) и нужно что-то покупать взамен ему...

А ещё трудней определиться поначалу с маркой будущего Авто..

Но вот вроде пригляделся к Аурисам, только новый с салона не потяну, да и считаю слишком уж дорого!

Ещё мои хотелки -чтоб был чистый АВТОМАт, а не Робот иль МЕханика...

Ну и объем 1.8 не помешал бы..

 

Японцы как-раз таки идут в основном с Автоматами иль Механикой и объемом 1.5 или 1.8 (Европейцы - Робот иль Механика, 1.3 или 1.6)

 

Вот и присматриваюсь в сторону Владика..:connie_crazyperson:

Например вот - Праворукий Аурис 2009 года, 1.5, Автомат, пробег 9000 км( :whistle3: ) - 550 т.р., иль 2010 года - 575....

Да и прокатиться по России-Матушке былоб интересно..

8cf555ec8817.jpg

Кто что скажете?

 

ЗЫ: до этого ездил практически только на Праворуких, ибо 12 лет прожил в Амурской области и пригонял туда несколько авто с Приморья..

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 автомат крута...мне бы такой... я тоже до Ауриса только на правых ездил, они мне и сейчас все нравяца..все время в их сторону смотрю! один минус правого руля в фарах и в бесконечном приобретение талона техосмотра..лажа))) вот поэтому и купил левый..теперь блин ездить по правой полосе не так удобно как раньше!!!

отличный вариант..бери!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,8 автомат крута...мне бы такой... я тоже до Ауриса только на правых ездил, они мне и сейчас все нравяца..все время в их сторону смотрю! один минус правого руля в фарах и в бесконечном приобретение талона техосмотра..лажа))) вот поэтому и купил левый..теперь блин ездить по правой полосе не так удобно как раньше!!!

отличный вариант..бери!!!

Да что там 1.8...

Есть машинка - "BLADE" - тот же практически Аурис, ток объем 2.4 иль 3.0 литра..)))) - они конечно подороже идут

Вот такой красавец например:

bbf569d0c5da.jpg

Кстати - насчет фар - сейчас практически все японцы - линзованные и с Ксеноном идут - может их проще адаптировать?

 

Или ещё есть вариант - заменить оптику на европейскую - если встанет...

 

И ещё - не мог ли кто просветить - где-что на оптике у Ауриса?

978ff0dea6c4.jpg

1- видимо поворотник

вот ещё фотка:

af906cbb3550.jpg

 

Что правда, то правда - ездить на Левом руле по Правой полосе уже нет так кайфово... :connie_crazyperson:

 

ЗЫ: прошу помидорами не кидать-никогда не имел ни линзованной, ни ксинона...

post-2785-1299154986_thumb.jpg

post-2785-1299155566_thumb.jpg

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellic,

1. поворотник

2. ближний

3. там лампа габарита и дальний...

 

адаптировать сложно, так как эти фары очень сложно расклеить!практически не возможно,а ток просто шторку перевернуть в обратную сторону и готово, если аккурат расклеишь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellic,

1. поворотник

2. ближний

3. там лампа габарита и дальний...

 

адаптировать сложно, так как эти фары очень сложно расклеить!практически не возможно,а ток просто шторку перевернуть в обратную сторону и готово, если аккурат расклеишь!!

Я так понял - Дальний у нас по барабану какой, а нужно править БЛИЖНИЙ свет?

А там линза..

Неужто друг-гениколог не поможет?)))) - оклеить обои через замочную скважину смог, а тут спасует с какой-то шторкой?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellic, ну да ну да..если фыра разбирете..потом выложи отчетик подробный как!!!

я уже давно хочу разобрать свои, но поговорив с арматурщиками пришел к выводу что пока не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellic, ну да ну да..если фыра разбирете..потом выложи отчетик подробный как!!!

Мне к сожалению пока нечего разбирать - авто то нету, но довольно быстро нашел инфу по этим самым шторкам в Линзованных фарах..

Вот ссылка по переделке Переднего света Линзованной Праворульки на нормальный свет:

Переделка Линзованной ПР фары

Но думаю - прежде чем класть фару в печку - лучше для начала потренироваться на чем либо другом...)))

Думаю в сети ещё есть статьи на эту тему.

 

ЗЫ: вот ещё:

Переделка Линзованной ПР фары-2

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellic, один треш в аурисе какой то специальные гермитос..что фару очень сложно расклеить даже после духовки и тд....вот в чем дело то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellic, один треш в аурисе какой то специальные гермитос..что фару очень сложно расклеить даже после духовки и тд....вот в чем дело то!!!

Былаб у мя возможность - я бы для начала на разборку сходил - может битую фару для экспериментов нашле бы.. потренировался для начала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурисоводы, как думаете, а губа(спойлер) от Блейда, передняя, подойдёт на Аурис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Блейда ее вроде нет, там вроде как целиковый, единый бампер идет. Аурис же для перевозки картофана и лондинок по магазинам, вот у нас губа и стоит.))) Шутка.)

 

Автора немного поправлю, с 2010 года на леворуких Аурисах идет либо 6МКП, либо 4АКП, робота ММТ больше нет. :connie_finishline: Но Варик конечно пошустрее должен быть, чем 4АКП, однако он более нежный, видимо из-за этого к нам Аурисы поставляют не с вариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Блейда ее вроде нет, там вроде как целиковый, единый бампер идет. Аурис же для перевозки картофана и лондинок по магазинам, вот у нас губа и стоит.))) Шутка.)

у них есть, трдэшная.

fed937c0ab03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9962614-8076.html

 

штатно она не стоит, а значит без напильника и пива там не обойтись. :connie_finishline:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9962614-8076.html

 

штатно она не стоит, а значит без напильника и пива там не обойтись. :)

 

люблю пиво :connie_finishline:

осталось найти помошника любящего напильники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×