Перейти к публикации
senin

Диагностический Разьём

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Не подскажете, где в Аурисе расположен разьём диагностики ? Хочу подключить бортовой комп. И какого он вида ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у большинства машин, слева под переключателе регулировки зеркал заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

senin, чуть глубже чем ручка открывания капота!, а что за бортовой компьютер???, у нас же в машине есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

senin, А что за бортовик поставить хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня от предыдущей машины остался "Престиж-v55-2" , но он не подойдёт, скорее всего, на Аурис, т.к. протокол CAN не поддерживает. Нужен тоже Престиж, но CAN Plus, вот этот подойдёт. Сегодня попытался перепрошить ,но не получилось, т.к. версия ПО 10.1 , а возможность перепрошивки начинается с версии 10.5 ! А компьютер, вещь удобная ! Температуру двигателя можно контролировать, ошибки ЭБУ считывать и сбрасывать и ещё много чего !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня от предыдущей машины остался "Престиж-v55-2" , но он не подойдёт, скорее всего, на Аурис, т.к. протокол CAN не поддерживает. Нужен тоже Престиж, но CAN Plus, вот этот подойдёт. Сегодня попытался перепрошить ,но не получилось, т.к. версия ПО 10.1 , а возможность перепрошивки начинается с версии 10.5 ! А компьютер, вещь удобная ! Температуру двигателя можно контролировать, ошибки ЭБУ считывать и сбрасывать и ещё много чего !

Ну сразу видно, у человека руки чешутся.... Привык видно УАЗик улучшать, а тут купил машинку и руки приложить особо некуда :JC_see_stars: ............ Вот и лезут всякие мысли в голову. Сам по началу думал . чего бы замутить.... Прошло!

Стоит же у нас компьютер и не плохой, да и вроде показывает все что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, Вот и я к тому! Чем родной-то бортовик не угодил? У меня был опыт установки бортовиков в машину. Ответственно заявляю - это безделушка. Никаких сверхестественных способностей он не предоставляет. А в нашей машинке еще и вреден будет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не говорите...руки, блин, действительно , чешутся... :JC_see_stars: ! У меня в жизни много машин было всяких. Эта тринадцатая ! Ну и по началу были, естественно, различные Запорожцы, Копейки и прочие Шестёрки... ! И я до того привык с ними постоянно возиться, т.к. все они были не первой свежести, что когда купил почти новую Оку, то просто, первое время, не знал куда себя деть...! Ну а машины такого класса как Аурис у меня не было никогда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не говорите...руки, блин, действительно , чешутся... :ireful2: ! У меня в жизни много машин было всяких. Эта тринадцатая ! Ну и по началу были, естественно, различные Запорожцы, Копейки и прочие Шестёрки... ! И я до того привык с ними постоянно возиться, т.к. все они были не первой свежести, что когда купил почти новую Оку, то просто, первое время, не знал куда себя деть...! Ну а машины такого класса как Аурис у меня не было никогда !

Знакомо, у самого был "питриод", дык там куда не посмотришь все делать надо... Аж руки сразу опускались... Так что не заморачивайся, езди и наслаждайся жизнью :JC_see_stars: .

Ну а если есть желание сделать диагностическую приблуду, то для OBD-II с К-Line я делалал для ноута, чтоб ошибки сбрасывать... Для наших машинок пока ничего не далал, нужды не было.... Так что если что то замутишь то поделись....

 

Хотя : " Если хочешь поработать - ляг поспи, и все пройдет!"

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не говорите...руки, блин, действительно , чешутся... !

Бери вторую машину для жены и возись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня для "души" УАЗик есть..... :JC_see_stars: ! И K-Line с приблудами тоже есть ! Я на Гетце сам контроллер перепрошивал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ПО ПСИХУШКЕ ХОДИТ КОМИССИЯ...А ВОТ ЗДЕСЬ У НАС ЛЕЖАТ ВОДИТЕЛИ...А ПОЧЕМУ В ПАЛАТЕ НИКОГО НЕТ?...ОНИ ВСЕ ЛЕЖАТ ПОД КРОВАТЯМИ И РЕМОНТИРУЮТ ИХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ПО ПСИХУШКЕ ХОДИТ КОМИССИЯ...А ВОТ ЗДЕСЬ У НАС ЛЕЖАТ ВОДИТЕЛИ...А ПОЧЕМУ В ПАЛАТЕ НИКОГО НЕТ?...ОНИ ВСЕ ЛЕЖАТ ПОД КРОВАТЯМИ И РЕМОНТИРУЮТ ИХ...

ХАМ :assassin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...ПО ПСИХУШКЕ ХОДИТ КОМИССИЯ...А ВОТ ЗДЕСЬ У НАС ЛЕЖАТ ВОДИТЕЛИ...А ПОЧЕМУ В ПАЛАТЕ НИКОГО НЕТ?...ОНИ ВСЕ ЛЕЖАТ ПОД КРОВАТЯМИ И РЕМОНТИРУЮТ ИХ...

ХАМ :assassin:

 

перестань...я сам всю жизнь под шушлайками пролежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была Нива 21213 продал,  дак тоже что могу рацеанализирую на Аурисе: проклеил пол, крышу -  шумоизоляция, колесо перевернул как у Нивы, сам поменял задние колодки, установил Северс-М, купил фаркоп лежит в кладовке (руки чешутся.........),  Как-то так, если бы был в психушке дак я кравать бы отремонтировал!!!

Дак еще разьем надо купить!!!

Изменено пользователем Nivaat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была Нива 21213 продал,  дак тоже что могу рацеанализирую на Аурисе: проклеил пол, крышу -  шумоизоляция, колесо перевернул как у Нивы, сам поменял задние колодки, установил Северс-М, купил фаркоп лежит в кладовке (руки чешутся.........),  Как-то так, если бы был в психушке дак я кравать бы отремонтировал!!!

Дак еще разьем надо купить!!!

 

прошу прощения не в тему - с крышей многа мороки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была Нива 21213 продал,  дак тоже что могу рацеанализирую на Аурисе: проклеил пол, крышу -  шумоизоляция, колесо перевернул как у Нивы, сам поменял задние колодки, установил Северс-М, купил фаркоп лежит в кладовке (руки чешутся.........),  Как-то так, если бы был в психушке дак я кравать бы отремонтировал!!!

Дак еще разьем надо купить!!!

 

прошу прощения не в тему - с крышей многа мороки ?

 

Мороки часа на три без перекуров:-) первый слой стп бомба, второй изотон пятнашка, потом аккуратненько натягиваем потолок, главное не паниковать, натягивается с усилием и в одном месте показалось нужно подрезать-подрезал, в итоге все встало на место, а подрезаное стало видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nivaat, а ребра жесткости на крыше есть?

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nivaat, а ребра жесткости на крыше есть?

 

 

 

У меня тоже была Нива 21213 продал,  дак тоже что могу рацеанализирую на Аурисе: проклеил пол, крышу -  шумоизоляция, колесо перевернул как у Нивы, сам поменял задние колодки, установил Северс-М, купил фаркоп лежит в кладовке (руки чешутся.........),  Как-то так, если бы был в психушке дак я кравать бы отремонтировал!!!

Дак еще разьем надо купить!!!

 

прошу прощения не в тему - с крышей многа мороки ?

 

Мороки часа на три без перекуров:-) первый слой стп бомба, второй изотон пятнашка, потом аккуратненько натягиваем потолок, главное не паниковать, натягивается с усилием и в одном месте показалось нужно подрезать-подрезал, в итоге все встало на место, а подрезаное стало видно.

 

...ПОЧЕСАЛ РУКИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валерий52, неее :grin: , у мну руки не из того места растут, но вот вопросы возникли. И как раз из-за точки росы.

 

P.S. Сгонял, посмотрел, пощупал ( вот стреляй, никогда не обращал внимания)) есть ребро ). Имхо, бум пользоваться доступным шанцовым инструментом :lex_04: , т.е. руками - следить за кнопочкой А/С. B)  На первом Аурисе, я видел эту тему на форуме. но как-то пропустил, не приглядывался, а сейчас специально прошвырнулся по набережной, в инете. Ёёёё - да там тонны конденсата.  Марки и модели - какие хошь ( ну может дорогих нет).

 Имхо - кнопочка А/С, если против конденсата. И всё.

Звукотеплоизоляция - проблема та же  - мостики холода и выход точки росы в салон - снова-здорова конденсат. Без А/С - никуда.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с крышей мороки незнаю делал один за два дня, сделать можно ненапрягаясь летом в удовольствие 

ребра жесткости есть,  я делал войлоком и садил на двухсторонний скотч, и ещё хреновина на фольге с клейким слоем

делать начал так как спереди зимой мокрело крыша.

 

фаркоп лежит холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребра жесткости закрывались войлоком и фольгой? Если, да - как обшивка вставала на место? Без вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребра жесткости закрывались войлоком и фольгой? Если, да - как обшивка вставала на место? Без вопросов?

я войлок лепил между ребрами жесткости,  обшивка встала на место нормально, если честно то - цель была впереди заклеить, чтобы не промокало зимой при мойке,  НЕ ПРОМОКАЕТ!!!

но промокло где ремни на крыше

Была проблема -  люстру отодрать спереди - отодрали, к ОД ездил,  мужиков попросил - они решительно дернули и всё отошло,

и проблема сзади - крышу держит обшивка, такая панель от задней двери до двери багажника она крепится намертво клипсой одноразовой так как шторка безопасности даже у ОД с трудом эту клипсу вытащили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ребра жесткости закрывались войлоком и фольгой? Если, да - как обшивка вставала на место? Без вопросов?

я войлок лепил между ребрами жесткости,  обшивка встала на место нормально, если честно то - цель была впереди заклеить, чтобы не промокало зимой при мойке,  НЕ ПРОМОКАЕТ!!!

но промокло где ремни на крыше

Была проблема -  люстру отодрать спереди - отодрали, к ОД ездил,  мужиков попросил - они решительно дернули и всё отошло,

и проблема сзади - крышу держит обшивка, такая панель от задней двери до двери багажника она крепится намертво клипсой одноразовой так как шторка безопасности даже у ОД с трудом эту клипсу вытащили

 

Приветствую ! А клипсу потом где брали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать номер штекера, который подключается к блоку управления двигателем? Он у меня немного поломан и из-за этого при резком нажатии на "газ" появляются провалы в работе двигателя. Если этот штекер пошевелить, то все норм.  Но со временем опять начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×