Перейти к публикации
Rad1

Комфорт+,+ И Еще Раз+

Рекомендованные сообщения

Привет! Бывает,а что с динамиками у тебя,получилось?

 

Привет, Rad!

Времени никак нет пока, вот только вчера забрал проставки из фанеры - знакомые мебельщики сделали - красиво, аккуратненько. Я решил и переднюю акустику поменять (купил 4 JBL'я на 16см), заодно и двери проклеить (для акустики, по минимуму (дырки закрыть))

Передние динамики меня конечно поразили, такой экономии я ни разу не видел: мембрана динамика вклеена в пластиковый корпус, который в свою очередь на заклёпках крепится к металлу двери. На пластике написано 20W. Ну какое тут может быть звучание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормально звучит,...

Расскажешь как поменяется звук, после этого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, качественно прошумил правые переднюю и заднюю двери (делал сам, без фанатизма - заключающегося в n-ом количестве слоев шумки). Преимущественно Вибропласт Gold. Битопласт 10 и маделин (все провода/тяги обмотаны им). Как же стали двери закрываться-а-а-а-.......... Как в бмв 5ой серии, не меньше. Кайф. И снаружи, и изнутри. Тяжелее стали приблизительно на 3кг передняя, на 2кг задняя.

Поставил JBL'и (16.5см) на проставки из фанеры 20см.

По звуку: один передний правый динамик сейчас выдает басу столько же, сколько 2 штатных передних выдавали. Саб ставить не буду, 100%. Задние немного меньше басят - видимо, объём двери играет роль.

Но есть и минус: штатная магнитола (точнее встроенный в нее усилитель) - все портит, особенно заметно на громкости свыше 45 - одним словом ШТАТНАЯ магнитола.

 

P.S. Сравнивать есть с чем - во всех своих авто я ставил недешевые Pioneer'ы (головные устройства). Так вот при замене штатной головы в японце на хороший Pioneer - с помощью настройки я даже от штатных динамиков умудрялся добиться кое-какого результата, а в купе с активным сабом - меня такие системы так вообще полностью устраивали.

 

P.P.S. фотоотчет делаю, дам посмотреть как закончу :)

 

P.P.P.S. При прокладке проводов со стойки в заднюю дверь - разъём просверлил - через него пропустил акустические провода - имхо ничего плохого в этом нет, все аккуратненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vizor22, какие JBL ставил? Ты твитеры тоже менял?

 

JBL - обычные коаксиалы, CS2165. Твитеры родные оставил, устраивают. На стенде слушал компоненты CS2165c (хотел их на перед) - но у них почему-то баса меньше, чем у коаксиалов. Пока успел только переднюю правую и заднюю правую двери сделать, заболел. По окончанию работ отпишусь.

 

Но от штатной головы на громкости выше средней - к сожалению, ничего не добиться. Искажения будут в любом случае. Настройки низких/верхних частот не спасут.

Про хрип динамиков - конечно, JBL не хрипят теперь и на максимальной громкости магнитолы (штатные на 50 начинали хрипеть, на качественных записях audio cd) - но звук искаженный, не чистый, неприятно, по частотам неправильно становится, короче хрень.

 

Тут единственный выход: поставить ОЧЕНЬ качественный усилитель, который будет брать сигнал с родных выходов штатной магнитолы на динамики, если её оставлять - если чтобы качественно было, то это дорого, это какой-нибудь mosconi маленький (в бардачок, например)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rad1,на после рестайлинговых с рычага включается только с датчиком света. без датчика-только задняя птф. Разные рычаги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько, я писал о своем авто, модификации комфорт+, на коем сей датчик отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на других модификациях -присутствуют птф. Похоже, кнопка без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×