Перейти к публикации
Risa

Выбираем Летнюю Резину

Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет. Наконец-то до долгожданного лета остаются считанные дни, и наверняка многие уже переодели летнюю резину. А я вот в замешательстве,что покупать!!??Фирм полно,выбор огромен. Не хочется переплачивать, но и резина на сезон например мне не нужна. Предлагаю обсудить тему кто что "носит" и как долго.

Изменено пользователем Risa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе купил йокогаму AVS SPORT 102 по 3700 за колесо

очень люблю тихую резину, но минус в том что она мягкая и быстро изнашивается, но для меня главное комфорт и безопасность

d62f3ddd9bdd.jpg

по рейтингу "за рулём" имеет следующие показания

1. Безшумность 5 звёзд из 5

2. Торможение 5 звёзд из 5

3. Анти аквапланирование 5 звёзд из 5

4. Скоростные качества из расчёта до 240 км/ч 5 звёзд из 5

5. Износоустойчивость 3 звёзд из 5

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Michelin - ENERGY SAVER

Самая экономичная в своём классе.Тихая,износос

тойкая.

3600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю, но все очень хвалят Континеталь, говорят и тихая, и рулежная.

До этого на Шкоде стояла Бриджстоун Туранза ЕР300 (на Аурисе такая же сейчас стоит, завтра переобуюсь :) ), резина хорошая, пока не износиться, на асфальте сухом держит отлично, но неэкономичная и мне показалось жесткой и шумноватой (может просто в машине дело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сходи в ADAC. Немецкий афтоклуб с суперавторитетным мнением. Кроме шуток. Я по нему равняюсь ( если чего надо)

Там и выбрал себе зимнею резину. У них масса выкладок по этим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты сходи в ADAC. Немецкий афтоклуб с суперавторитетным мнением. Кроме шуток. Я по нему равняюсь ( если чего надо)

Там и выбрал себе зимнею резину. У них масса выкладок по этим вопросам.

 

 

В ADAC сходила)) если кому интересно вот тест нашего штатного размера 205/55 r16 только он был проведен в 2009 году((

 

 

 

 

Illusionist, туранзу АДАС очень рекомендует)

ADAC_2009.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю резина хорошая, но есть одно НО, где-то когда она стирается на 50% она становится очень скользкой, а на мокрой так ввообще, но пока новая, супер. :) сегодня еду переобуваться в Туранзу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки я прикупила Goodyear Optigrip...соотношен

ие цена/качество очень устраивает 3 350 руб.

шина2.bmp

Изменено пользователем Risa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот в раздумьях, что брать. Сколняюсь к Континеналю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже вот в раздумьях, что брать. Сколняюсь к Континеналю...

 

да,тоже не плохой вариант! Continental ContiPremiumContact 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся. ) Ну конечно намного тише по сравнению с зимней Хакапелитой 5 :) Рулить в дождь хорошо, на руль реагирует шустро, держак хороший, впрочем все как всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобулся. ) Ну конечно намного тише по сравнению с зимней Хакапелитой 5 :) Рулить в дождь хорошо, на руль реагирует шустро, держак хороший, впрочем все как всегда. :)

 

я тоже на днях..на летней еще ни разу не ездила, уже хочется насладиться)) купила Риску зимой на шипах, летнюю резину зажали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже очень хорошая резина Nokian Hakka H 3750 за скат)) в журнале "за рулем" 1-ое место за март)))) хорошо дорогу оч держит

post-2817-1302535556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу переобулся в родное летнее Bridgestone Turanza. Пишу об этом в среднем роде, потому как полное Г...

Мне кажется, очень шумная резина.

На рено до тойоты стояла летняя Michelin Energy, так вот она очень тихая была.

 

ЗЫ Зимняя была Yokohama ig30 - по ощущениям раза в полтора тише туранзы, а может и в два :)

Изменено пользователем Миша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после Хаки 5 Туранза просто тихоня!:)

 

Зимняя нешиповка всегда тише летней, состав резины другой, мягкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после Хаки 5 Туранза просто тихоня!:connie_crazyperson:

 

Зимняя нешиповка всегда тише летней, состав резины другой, мягкий!

 

Ну, все в сравнении познается. Да ладно, привыкну, наверное.

К машине не прикопаешься, а поворчать охота, вот и обращаю внимание на каждую мелочь :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати тоже очень хорошая резина Nokian Hakka H 3750 за скат)) в журнале "за рулем" 1-ое место за март)))) хорошо дорогу оч держит

 

Я бы так не доверял Российским журналам по части объективности проводимых тестов, их результаты очень часто прямо противоречат авторитетным западным тестам. Это наводит на определенные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы так не доверял Российским журналам по части объективности проводимых тестов, их результаты очень часто прямо противоречат авторитетным западным тестам. Это наводит на определенные мысли.

Не то слово!!!Самое интересное,что результаты в этих изданиях ну оооочень противоречат друг другу.Каждый разное нахваливает...

Ну а штатная резина видимо на все (ну или почти на все) авто г...но ставится.Типа бюджетные модели именитых брендов.у меня Yokohama advan (вроде так) штатная.Ужасное дерьмо.Жесткая, шумная.С бриджем тоже сталкивался на прошлом авто - В 390 модель вроде - тоже то ещё оно.Купил потом бридж potenza - совсем другое дело!

Изменено пользователем hzhz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы изначально стояла хорошая резина с завода, нужно покупать премиум бренды, ибо там не экономят на спичках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатная стояла континенталь первый - запаска еще лежит нулевая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумался в конце марта, ибо штатная ёкогама адван пробежала 3 сезона, а безопасность прежде всего ;) Поначалу нацелился на мишлен, а конкретно на примаси хр. Потом почитал отзывы и понял, что устойчивость к аквапланированию для меня очень важный параметр, по которому эта резина не проходит, к тому же народ жаловался на повышенное грыжеобразование :)

И тут выходит ВАГревю и как раз с таким тестом 205/55 R16 ! Я не очень доверяю ВАГревю, но почитал отзывы независимые народа про континенталь CPC-2 и понял, что это то, что надо! Купил по 4109 за штуку. Вот честно, ТАКОГО не ожидал. Она какая-то РЕЗИНОВАЯ, т.е. цепляется за асфальт всеми своими когтями, ощущения такие как будто берешь сухой резиновый шарик и пытаешься тереть его об абразивный асфальт. Но что плохо, появляется чувство вседозволенности и машинка теперь провоцирует на быструю активную езду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хотите провокацию + безопастность на мокрой дороге :

1. Yokohama Advan Sport v103

2. GY Assimetric 2

3. Nokian Hakka Z

 

А если ) прям боевой настрой купите Yokohama Neova AD08 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посавил Hakka Green. Ходил, смотрел, сравнивал. Континенталь Премиум контакт сначала хотел, но потрогал руками - очень мягкая резина, На выбоинах можно запросто погнуть диск. Полная противоположность - Бриджстоун - полностью жесткая, дубовая, но говорят шумная... Green оказалась средней по жесткости - очень жесткая часть, которая одевается на диск, потом мягкая боковина и жесткий низ. Средняя шумность, цена довольно демократичная. Ну и сопротивление качению маленькое. В инете есть видео испытаний этой резины.

Изменено пользователем bgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычной городской езды - все шины по сути одинаковые - тут уже все равно что брать. А вот если будет экстремальный режим либо что то непредвиденное и надо затормозить либо еще что то - тут как раз играте роль качество резины и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×