Перейти к публикации
mikl

Замена Ксенона На Галоген

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сегодня не прошёл ТО из-за установленных ксеноновых ламп в ближнем свете в фары предусмотренные под галогенки, и в ПТФ. Подскажите пожалуйста есть ли какие тонкости при замене ксеноновых ламп на галогенки? Достаточно ли просто поменять лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Сегодня не прошёл ТО из-за установленных ксеноновых ламп в ближнем свете в фары предусмотренные под галогенки, и в ПТФ. Подскажите пожалуйста есть ли какие тонкости при замене ксеноновых ламп на галогенки? Достаточно ли просто поменять лампы?

Поставь галогенки, пройди ТО и поставь обратно ксенон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.просто меняю лампы и всё? Ни чего перецыплять, отключать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки розжига не убирай, просто лампы ксеноновые отсоедени и вместо них поставь простые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто! С блоков розжига тебе надо снять стандартные клемы под твои галогенки (то есть сами блоки демонтировать не надо, прост отсоединить их). И если тебе ксенон ставили у ОД, то скорее всего тебе надо снимать бампер, так как к блокам розжига по другому ты не подлезешь. Я недавно проходил тех осмотр и тоже снимал ксенон, прошол и сразу (через несколько часов) поставил его обратно. Я 2 раза снимал бампер. Кстати бампер снять ни каких проблем, снимается он очень легко прост нужно 1-2 помощника и 1,5-2 часа времени и гараж со смотровой ямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все так просто! С блоков розжига тебе надо снять стандартные клемы под твои галогенки (то есть сами блоки демонтировать не надо, прост отсоединить их). И если тебе ксенон ставили у ОД, то скорее всего тебе надо снимать бампер, так как к блокам розжига по другому ты не подлезешь. Я недавно проходил тех осмотр и тоже снимал ксенон, прошол и сразу (через несколько часов) поставил его обратно. Я 2 раза снимал бампер. Кстати бампер снять ни каких проблем, снимается он очень легко прост нужно 1-2 помощника и 1,5-2 часа времени и гараж со смотровой ямой.

Прости, но ты фигню говоришь! Надо просто лампы ксеноновые снять! А если ты лампы снимешь то и провода все разъединять придется! А для этого не надо никакой бампер снимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости, но ты фигню говоришь! Надо просто лампы ксеноновые снять! А если ты лампы снимешь то и провода все разъединять придется! А для этого не надо никакой бампер снимать!

Я знаю что говорю, так как я уже сам менял блоки и сам снимал ксенон с ПТФ. Мне ставили у ОД ксенон и они его поставили так, что первый раз я даже перегоревшую ксеноновую лампу поменять не мог, без снятия бампера. Мне они все провода снизу стяжками закрепили и до клем от ламп добраться нельзя было. Но я сам все переделал вывел их наверх и теперь норм.

 

вот набросок как сделано у меня

http://vfl.ru/i/20110413/017be0491fe684c95...

df90_1.jpg.html

и чтобы подключить обратно галогенувую лампу у меня клему просто не достать, она спрятана внутри, и надо снимать бампер. Еще раз повторюсь мне так ксенон подключал ОД.

Изменено пользователем yurec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurec ксенон какой фирмы стоит??? Они вообще демоны!))) Надож было так сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как сделано, я делал так же, только провода к штатному разъему не зачищал, а просто вставил клеммы в разъем и все зафиксировал изолентой.

Изменено пользователем Iceberg_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurec ксенон какой фирмы стоит??? Они вообще демоны!))) Надож было так сделать!

))) Ага они специально так геморят, чтоб в случае чего к ним ехать, а у них ценник на установку, демонтаж или замену блока 3500 рублей. Совсем охренели, так и тянут деньги изо всего с чего могут. Я первый раз лампочки менял у них, так они с меня за замену 2х лампочек содрали 1200 р. Потом я сам все под себя переделал. Ксенон стоит SHO-ME корейский, стоит уже 3 года и тьфу тьфу тьфу, ни каких проблем, ток поменял лампы с 6000К на 4300К так как последние светят раза в 3 лучше. Заменил 1 блок и то по глупости, думал блок полетел, а оказалась лампа перегорела. Ну а так ксенон норм, все говорят у кого он стоит проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))) Ага они специально так геморят, чтоб в случае чего к ним ехать, а у них ценник на установку, демонтаж или замену блока 3500 рублей. Совсем охренели, так и тянут деньги изо всего с чего могут. Я первый раз лампочки менял у них, так они с меня за замену 2х лампочек содрали 1200 р. Потом я сам все под себя переделал. Ксенон стоит SHO-ME корейский, стоит уже 3 года и тьфу тьфу тьфу, ни каких проблем, ток поменял лампы с 6000К на 4300К так как последние светят раза в 3 лучше. Заменил 1 блок и то по глупости, думал блок полетел, а оказалась лампа перегорела. Ну а так ксенон норм, все говорят у кого он стоит проблем нет.

 

Поэтому я сам ставил и в ближний и в туманки! я только клемы в штатные разъемы просто вставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×