Перейти к публикации
Petrovich

Мой Auris "petrovich"

Рекомендованные сообщения

Elena, Мне кажется эта вообще рыбка! :unsure:

я столько не выкурю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena, :) Просто, кто не посмотрит говорит "Рыбка" "Хрюшка". :unsure: не понятно! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Recaro, проблемы была найти на 5-ти ауриса. ))) накладки которые когда дверь открываешь! :)

Эта очень неплохо смотриться! Уже ищу в нете, поеду в командировку в Москву - куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena, :unsure: Просто, кто не посмотрит говорит "Рыбка" "Хрюшка". :) не понятно! %)

а если ей ещё и 2 горбика прерисовать, то будет:

"рыбка" "хрюшка" "верблюжёнок"

 

 

 

 

:)

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про реснички я уже высказывал имхо - не айс! Хрюша ниче такая!))) Пороги тож ничешные! Петрович по подвеске( стабы, растяжки и проч ништяки) не нашел ничего????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта очень неплохо смотриться! Уже ищу в нете, поеду в командировку в Москву - куплю.

Спроси сколько через ТЦ заказать. Покупали их в ТЦ Шереметьево. Помню так как еще рамки номерные привезли. )

 

а если ей ещё и 2 горбика прерисовать, то будет:

"рыбка" "хрюшка" "верблюжёнок"

;)

:) повеселила...

 

Про реснички я уже высказывал имхо - не айс! Хрюша ниче такая!))) Пороги тож ничешные! Петрович по подвеске( стабы, растяжки и проч ништяки) не нашел ничего????

Да помню, твое мнение. На счет подвески, ищу смотрю. Нашел распорки но вот одна штука стоит около 12-14 т.р. задал местному рукодельнику, сколько за все 4, сказал готов сделать за 10 т.р.

Вчера хотел на радиаторе поменять крышку на спорт версию, выяснилось что у нас их ПРОСТО НЕТ. ;)

 

Сейчас в планах поставить датчики 1.температуры масла 2 давления масла 3 катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнинг бесконечный процесс... У меня вот только спойлер на крышке багажника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тюнинг бесконечный процесс... У меня вот только спойлер на крышке багажника...

Tsport? на японцах видел какой спойлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чертежи есть растяжек или по месту их делать собираешься? И еще вопрос какие колеса на твоей машине: размеры в первую очередь интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsport? на японцах видел какой спойлер?

Да, TSport, достался от прежнего владельца, когда увидел - хотел снять, потом присмотрелся и стал нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чертежи есть растяжек или по месту их делать собираешься? И еще вопрос какие колеса на твоей машине: размеры в первую очередь интересуют?

1. Нашел на ebay распорки (фото). показал матеру, сказал на месте будем мерить делать. Но я это делать буду уже наверное после датчиков и выхлопа.

2. Колеса стоят OZ Racing superlegera 16" (колпачки муд... украли)

3. Резина Potenza re001 16" 205*55

 

Да, TSport, достался от прежнего владельца, когда увидел - хотел снять, потом присмотрелся и стал нравится!

Снять??? ))) я когда покупал авто я сразу себе его приметил! :) ждал вот только долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Можно сказать, выходные удались и прошли отлично!

Сегодня сделал много чего приятного своей машине.

1.Замена масла в двигателе Motul 5W40 синтетика (хотя продавцу говорил 5w30).

2.Замена масла в коробке CASTROL TAF-X 75W90 (2 литра)

3.Присадка в коробку ХАДО

4.Поставка под масленый фильтр Autobahn 88

5.Датчик давления масла Swoosh серия 58

6.Датчик температуры масла Swoosh серия 58

7.Замена салонного фильтра

 

Начнем с покупок этого всего.

В пятницу отпросился с работы, что бы сделать покупки для авто.

Задача была купить все, что описал я выше. По датчикам я, наверное, мучил человека неделю это точно. Много чего предлагали, но бюджет был, конечно, не велик как хотелось.

Выбор остановился все-таки на Swoosh. Нашли контору, которые эти датчики продает. В момент покупке продавцу объяснил, что в дальнейшем хочу себе поставить еще радиатор. Продавец мне посоветовал купить проставку noname, и купить заглушки и он будет у тебя работать. В переходнике были отверстия для радиатора. (На фото видно, что я имел ввиду).

Счастливый побежал дальше покупать товар…

На очереди становится масло. Выбор мой лег на Motul 5w30 после просмотра официального сайта и подбор по каталогу. Еду к нашим представителям, назвал какое надо масло. В итоге в субботу выяснилось, что мне продли 5w40 матов было много в гараже, когда меняли.

Ну, вот по списку осталось определиться с маслом в коробку и найти присадку для КПП.

В пятницу не чего не нашел. Ну, вот наконец-то наступила суббота. Рано утром поехал в специализированный сервис по замене масла. Начали выбирать масло в КПП, наш выбор остановился, почему то на CASTROL TAF-X 75W90. 75w90 это неспроста, консультанты местной ТЦ сказали лить такое масло.

Все поменяли, осталось поставить проставку и протянуть провода в салон.

Ставим проставку noname, предварительно купив заглушки на нее.

Все поставили, начали проверять датчики, в момент проверки двигатель работает не так. На табло высвечивается ошибка «давление масла». Глушим, начали думать, думали, может датчика как то влияют при подключение. Снимаем масленый фильтр и тут видим, что масло просто не бежит.

Звоню в ярости к продавцу и все объясняю. Сегодня повезу сдавать. Люди все поняли и вошли положение, когда сказал, чуть двигатель за них не запорол.

Хорошо рядом был магазин по тюнингу. Забегаю туда объясняю всю ситуацию и мне предложили купить Autobahn 88, когда взял его в руки и понял вот оно фирма.

Ну, все поставили, скрестили пальцы и завели двигатель, все было нормально не успели запороть двигатель. Проверили датчики все работают, в этом сервисе мне отказали ставить их, так как этот сервис только по замене масла. Сходил, купил провода гофру протянули только до двигателя.

По пути заехал в пару гаражей, спросил, сколько будет стоить установить датчики цена от 1000 до 2000 т.р. за датчик.

Поехал к брату, там хоть электрики есть, просить, если что можно.

Ну, вот протянул провода в салон, долга искал, куда их поставить. На стойку не хотелось, все таки как ни как, но безопасность на первом месте.

Ниже фотографии.

Нашел один минус в датчиках, днем плоховато видно, думаю, как теперь это минус исправить, датчик не разборный.

 

Датчик температуры масла.

44fd914e8721.jpg

 

Датчик давления масла

cfb2a7b9e265.jpg

 

Присадка в коробку от ХАДО

f2af7c5fceff.jpg

 

Тот самый не удачная проставка.

17bcdb198162.jpg

 

Ну вот то что мне и надо было первоначально.

1d359d3ca287.jpg

 

Вот как он смотрится на своем месте.

785ce8139c80.jpg

 

Начали с бардачка, думал придется еще по центру разбирать, но пронесло.

cf08d596406e.jpg

 

ну вот окончательный акорд. При разборке приборной панели было утеряно 3- болта! :connie_crazyperson:

529771486485.jpg

 

Вот как сотрется днем. (Буду думать, как поменять диоды в самом датчике).

5fa3e773dc17.jpg

 

А вот в ночное время суток, да тут уже другое дело.

05cd3ffb2e84.jpg

 

Ну вот сейчас хочу узнать или найти информацию, сколько градусов должно быть в масле.

ну или будем неделю брать листок с ручкой и записывать данные.

 

следующий этап эта коробка и пламя гаситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе присадка в коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем тебе присадка в коробку?

Для профилактики. У машины не маленький пробег, да и на 6.5 т.о. при переключение со второй на третью был какой то не понятный звук, сейчас все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для профилактики. У машины не маленький пробег, да и на 6.5 т.о. при переключение со второй на третью был какой то не понятный звук, сейчас все отлично.

А вот мне один мудрый механик сказал: "Если хочешь ездить на машине - НЕ ЛЕЙ ПРИСАДКИ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне один мудрый механик сказал: "Если хочешь ездить на машине - НЕ ЛЕЙ ПРИСАДКИ!!!"

Отчасти он прав тк не надо лить все подряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчасти он прав тк не надо лить все подряд!

Как по мне так он прав на все 100%! Не надо лить вообще нечего! Хватает той гадости, которой пичкуют моторное масло и бензин!

Вы же не пьете пищевые добавки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне так он прав на все 100%! Не надо лить вообще нечего! Хватает той гадости, которой пичкуют моторное масло и бензин!

Вы же не пьете пищевые добавки!

Кто сказал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне один мудрый механик сказал: "Если хочешь ездить на машине - НЕ ЛЕЙ ПРИСАДКИ!!!"

Я уже тоже получил.... )))

 

Как по мне так он прав на все 100%! Не надо лить вообще нечего! Хватает той гадости, которой пичкуют моторное масло и бензин!

Вы же не пьете пищевые добавки!

Кто тебе такое сказал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если механизм 'здоров' то ему в принципе хватит и качественного масла, а если 'мертв' то тут уж хоть литры присадок вливай толку не будет! Мне кажется что присадки больше для спокойствия хозяина авто!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сказал? :grin:

 

 

Кто тебе такое сказал? :)

Уууу... ребята! сказать больше мне нечего :) Удачи со здоровьем Вам и Вашим машинкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне один мудрый механик сказал: "Если хочешь ездить на машине - НЕ ЛЕЙ ПРИСАДКИ!!!"

+ 100500 этому человеку...не мешай машине работать! (это мой девиз) Торговал автохимией 3 года, сейчас в другой сфере, один раз, признаюсь заливал в КПП ER (кондиционер металла), не хуже не лучше, забил и забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уууу... ребята! сказать больше мне нечего :grin: Удачи со здоровьем Вам и Вашим машинкам!

 

да лан...мы всего то БаДы для роста пьём.

Мелкие мы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если механизм 'здоров' то ему в принципе хватит и качественного масла, а если 'мертв' то тут уж хоть литры присадок вливай толку не будет! Мне кажется что присадки больше для спокойствия хозяина авто!))

Говорю же, получил по голове! )))

 

Уууу... ребята! сказать больше мне нечего :grin: Удачи со здоровьем Вам и Вашим машинкам!

Да все нормально! Ты с нами? :)

 

+ 100500 этому человеку...не мешай машине работать! (это мой девиз) Торговал автохимией 3 года, сейчас в другой сфере, один раз, признаюсь заливал в КПП ER (кондиционер металла), не хуже не лучше, забил и забыл!

Я надеюсь, что залил и забыл и не придется заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста где найти заднюю щетку безкаркасную и какое там крепление вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×