Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@OlegatoR, знаете, начинаю подозревать, что это так "балуется" сцепление. в ближайший месяц погоню машину на замену масла, скажу, чтоб разобрали сцепление и посмотрели. 

наши местные мастера так ни к чему и не пришли - никто ничего не знает. вывод про сцепление назрел сам, пролистав тонну литературы

У меня тоже 2 подозреваемых - либо сцепление, либо коробка.... И если сцепление вылечить тыщ 15-20 стоит.... то с коробкой попадаешь минимуму на 30.... и не дай бог попасть обе проблемы сразу..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже 2 подозреваемых - либо сцепление, либо коробка....

в моем случае коробку разбирали - все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться что и у меня все дело только в сцепление.... Хотя раньше я всегда думал, что первыми признаками его неполадок служит - дерганье при троганье.... а тут вон как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Будем надеяться что и у меня все дело только в сцепление.... Хотя раньше я всегда думал, что первыми признаками его неполадок служит - дерганье при троганье.... а тут вон как..

есть у меня такое дерганье, но не сильно и только на "холодную" и не каждый раз. еще рыпеть задняя начинает... посмотрим.

потом обязательно отпишусь, т.к. в инете описаны подобные проблемы, но никто так и не написал в чем проблема была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишись.... интересно все таки что за "выподвыподверты" мой "аурик" выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что именно интересует? масло обычное тойотовское оригинал, на бензине и дизеле оно одинаковое!!! у тойоты нет дизельного масла, заливал и кастрол и мобил синтетику дизельную но вернулся к оригинальному., по фильтрам топливный только оригинал!!! С ВИДУ КАК НА ПРАДО но свой!!! менять каждые 10 000т км. лучше топливный чаще.например 6-10 т.км. воздух и салон - можешь покупать аналоги.

 

 

Ай-яй-яй, непорядочек! Для дизеля самый страшный враг - пыль в цилиндрах, насосах, форсунках! Так вот, если и покупать оригинал, то именно воздушник! Для салона и топлива есть достойные аналоги, МАНН - например. А салонник вообще ни на уй не влияет! Можно ставить самый дешёвый и менять заодно почаще! Если память не изменяет, последний в районе 130 руб. брал.

Изменено пользователем Махай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже 2 подозреваемых - либо сцепление, либо коробка....

в моем случае коробку разбирали - все в норме.

 

В понедельник поехал к официалам на диагностику. Как и ожидалось, без разбора коробки они ничего сказать не смогли  :JC_shakehead: ... Решился на вскрытие! Цену вопроса обозначили сразу, 18350рэ - это только ремонт без цены запчастей. Вскрыли. Звонят сообщают диагноз... откровенно говоря перед оглашением таких новостей им надо валерьянку клиентам раздавать ((( Вот список неисправностей: требуется замена сцепления в сборе, сальников приводов, подипников коробки первичного и вторичного валов, колец синхронизатора 5 штук, ну и какая-то гайка копеечная. В итоге сумма запчастей у официалов составила 42000!!!! Итого 60300 рэ :skull:  Пообщавшись с ними некоторое время и включив "хитрожопость" было решено самые дорогие позиции (сцепление и кольца) заказать в экзисте. При таком раскладе сумма ремонта с запчастями получилась 45500. Правда вопрос уперся в другой аспект - для заказа колец нужно знать модель коробки КПП С50 или С53.... Мастера в сервисе смотрели-смотрели ничего не нашли, кроме артикула на самой коробке 5F5.

Может кто-нибудь знает как можно узнать эту чертову Модель по vin, или каким-нибудь другим способом!

Изменено пользователем OlegatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegatoR, круто попал. боюсь услышать диагноз для своей машины, но уже решено менять сцепление.

по поводу 

 

 

Может кто-нибудь знает как можно узнать эту чертову Модель по vin, или каким-нибудь другим способом!

вот магазин, я там заказываю все на свою машину, намного дешевле чем в экзисте и очень хорошие каталоги по вин коду с полной раскладкой по запчастям в картинках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за инфу... сегодня посмотрю... еще инет порою по этому вопросу... 

 

Изменено пользователем OlegatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Моя эпопея подходит к концу. Сегодня, наконец-то, привезли все запчасти. В сервисе должны откопать машину из сугроба ((( который образовался за время ожидания сцепления... везли 3,5 недели из Эмиратов.... ближе по-видимому не было.... Дай бог сегодня все соберут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegatoR, как Ваши дела?

 

мне заменили сцепление. я расстроена! единственное, что поменялось, это увеличилась тяга (когда с места трогаешься, меньше думать стала машина и быстрее разгоняться). в поведении коробки ВООБЩЕ ничего не изменилось :(

решила, что пока что-то окончательно не сломается - трогать не буду. тогда может и найдут причину. ездить, конечно, не удобно, но я уже привыкла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegatoR, как Ваши дела?

 

 

Машину забрал в тот же вечер, буквально за  10 минут до закрытия салона. Собрали все хорошо, как говориться на совесть.... По деньгам - все про все, вышло 50000.... По бюджету конечно "рубануло"  :d_upset: , но выбора не было. Сейчас езжу без нареканий. Недавно поставил себе сигналку с турботаймером и автозапуском.... морозы теперь не страшны, даже если салярка не очень.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×