Перейти к публикации
Marafonshik

Перфорированные Тормозные Диски

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Купил себе на Аурис перфорированные тормозные диски! Вот номер дисков 590.2589.50 Otto Zimmermann, Колодки взял NiBK, тормозит отлично. Аурис 2008 г.в 1.6 Английской сборки. Тему создал чтобы всем желающим проще было подобрать диски :wacko2:

post-3242-1308166605_thumb.jpg

post-3242-1308166629_thumb.jpg

post-3242-1308166638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marafonshik, спасибо.

Но обращаю Ваше внимание, данный номер бъётся как тормозной диск для RAV 4.

Они у нас что, одинаковые?

 

 

Mr.Jordan, опередил)

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ауриса вообще то впереди стоят диски от РАв 4 ) изветно еще со времен ого го )) когда думали и ездили в Мячково с Хрууу :connie_finishline: сзади у нас стоят диски от Яриса ( передние у него у нас задние )

 

смысл брать с перфорацией не понимаю .. лишние создавать напряжения и т.д. где дырки в итоге они будут там трескаться... лучше насечки и DBA 4000 какие нибудь... + колодки здые Ferodo 2500 - либо керамику ) тогда аурис будет с 100 тормозить просто ооочень быстро :) девушкам беречь бюст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, значит одинаковые. не знала. Феродо ставили на перед только или на все 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, во,пришел великий гуру тюнинга и все разрулил)))опять не работаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обед :connie_finishline: так что имею право пофлудить :) по кругу лучше ставить - иначе можно добиться переторможения либо не доторможения... когда перед сильно заваливатеся а попа вылетает .. в общем тут нужно подходить кропотливо :) опять же какие цели приследовать ? :) я не вижу усовершенствовать тормоза на аурисе , они очень хороши в стоке - перегрева не замечал даже в мячике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да обед :connie_finishline: так что имею право пофлудить :) по кругу лучше ставить - иначе можно добиться переторможения либо не доторможения... когда перед сильно заваливатеся а попа вылетает .. в общем тут нужно подходить кропотливо :) опять же какие цели приследовать ? :) я не вижу усовершенствовать тормоза на аурисе , они очень хороши в стоке - перегрева не замечал даже в мячике :)

 

а по каким дням в Мячик катаетесь?

или вы в основном спонтанно?

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как девушки на белых порше подмигнут-так сразу и начинает прыгать за ней из ряда в ряд как мячик))ахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит :connie_finishline: Виталик )) стебаться )))

 

На выходных open race проходят, я же катаюсь на опенах снчало после учавствую в чемпионате rhhcc.ru - уже на новой машине :)

Более точную информацию если надо скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне перфорированные диски на стоковый аурис - понт! хотя по этой же причине я езжу с розовыми тормозными колодками:connie_skilletgirl:)))))))))

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, ладно,успокоился)))н

е злись дядь))фоток повыкладывай с соревнований,для наглядности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит :connie_skilletgirl: Виталик )) стебаться )))

 

На выходных open race проходят, я же катаюсь на опенах снчало после учавствую в чемпионате rhhcc.ru - уже на новой машине :)

Более точную информацию если надо скажу :)

 

как участник я в Лидере сначало покатаюсь (как пружины поменяю)

А как зритель - с удовольствем прокаилась бы в Мячик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скоро 5 этап RHHCC ) так что welcome - лидер ... затычный все же для кратинга ... на машинах узковато - по этому траектория там почти одна :connie_skilletgirl: а вот Мячик конечно дело другое )

 

И вообще я бы еще стабилизаторы поменял родные на TRD - дает приход тоже.

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну скоро 5 этап RHHCC ) так что welcome - лидер ... затычный все же для кратинга ... на машинах узковато - по этому траектория там почти одна :connie_skilletgirl: а вот Мячик конечно дело другое )

И вообще я бы еще стабилизаторы поменял родные на TRD - дает приход тоже.

ну с моим "мастерством" в Мячик за рулём суваться стыдно., да и не логично) не пустят) а в Лидере норм)

а подвеску, я вот HKS думала.

у меня друг как раз диллер.

А вот сколько ТРД в Москве стоит?

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRD привозил через toysport - они занимались этим - TRD ништяшки можно посмотреть на сайте trd.com помоему... ссылка дома. Подвеска почти вся была TRD.

Пружины бли Espellir - голубые жескость не помню но около 8 см где то от асфальта. :connie_skilletgirl: рулилась отличненько)

В мячик выпустят любого :) на самом деле не все так страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски пробиваются как на рав4, но они подходят. Бюджет 8500 рупи. Штатная тормозная система на аурис говно т.к стоит фирмы бош. Колотить диски стало приблизительно на 25-30 т. пробега, на 40 дилер сделал проточку, и один фиг стало бить в руль при торможение через 20 тысяч километров. Купил перфорированные потому что подвернулся шанс, хуже не будет. Тему создал чтобы люди при желании поставить себе перфорация не морочились с поиском, а говорить, что они не нужны это бред. Каждые решает для себя сам, что ему нужно, а что нет. А по поводу штатного ауриса, так единственное, что туда надо поставить так это турбину, уж очень скудные 124 лошади в стоке))) И по поводу того, что потрескается, как потрескается так сразу дам знать, а пока не надо делать поспешьных выводов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски пробиваются как на рав4, но они подходят. Бюджет 8500 рупи. Штатная тормозная система на аурис говно т.к стоит фирмы бош. Колотить диски стало приблизительно на 25-30 т. пробега, на 40 дилер сделал проточку, и один фиг стало бить в руль при торможение через 20 тысяч километров. Купил перфорированные потому что подвернулся шанс, хуже не будет. Тему создал чтобы люди при желании поставить себе перфорация не морочились с поиском, а говорить, что они не нужны это бред. Каждые решает для себя сам, что ему нужно, а что нет. А по поводу штатного ауриса, так единственное, что туда надо поставить так это турбину, уж очень скудные 124 лошади в стоке))) И по поводу того, что потрескается, как потрескается так сразу дам знать, а пока не надо делать поспешьных выводов))))

 

дык нет ведь пока на 1,6 турбин.

на 1,4 дизель - есть

на 2,2 тоже есть.

Вроде почитала на заграничных сайтах - выходит скоро аурис 1,6 с турбой.

Мотор 1ZR-FAE.

Но думаю сам мотор будет всё же от нашего отличаться.

 

Сколько ты уже на дырчатых отъездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опыт был просто такой - так же я не говорю что перфорация плоха ... я высказал своё мнение.

На счет бить в руль - любые тормоза можно перегреть хоть те же брембо 8 поршневые ... тут уже умение тормозить. Как говориться с дури можно сломать сами знаем что.

 

P.S. Не хотел задеть ничьи навыки торможения и т.д. - просто веду обсуждения и то что видел и знаю о тормозных системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRD привозил через toysport - они занимались этим - TRD ништяшки можно посмотреть на сайте trd.com помоему... ссылка дома. Подвеска почти вся была TRD.

Пружины бли Espellir - голубые жескость не помню но около 8 см где то от асфальта. :) рулилась отличненько)

В мячик выпустят любого ;) на самом деле не все так страшно ;)

Юр, я писал в toysport, они сказали что не возят, в Atomic-shop тож...и еще в пару магазоф...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юр, я писал в toysport, они сказали что не возят, в Atomic-shop тож...и еще в пару магазоф...(((

а чем HKS плохи?

вот эти например

http://www.nengun.com/hks/hipermax-c-compact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем HKS плохи?

вот эти например

http://www.nengun.com/hks/hipermax-c-compact

И трдэшные хороши, вопрос где их купить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык нет ведь пока на 1,6 турбин.

на 1,4 дизель - есть

на 2,2 тоже есть.

Вроде почитала на заграничных сайтах - выходит скоро аурис 1,6 с турбой.

Мотор 1ZR-FAE.

Но думаю сам мотор будет всё же от нашего отличаться.

 

Сколько ты уже на дырчатых отъездил?

Машина откатала всего 500км, пока только положительные эмоции. В Европе должны выпустить аурис 1.8Т двигло если память не изменяет от целики, обещают 201 или 203 пони)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И трдэшные хороши, вопрос где их купить?!

 

могу попытаться узнать сколько будет стоить их привезти с японии)

Тебе же эти хочется?

"AURIS 2WD

(NZE151H・ZRE152H) WayDo Sportivo Suspension Full Set 130, 000 Full set of below shock absorber set, spring set and stabilizer bar set.

Shock Absorber Set MS260-12002

(48030-ZE500) E 56, 000 Front shock absorber

Rear shock absorber

Coil Spring Set MS250-12002

(48130-ZE500) E 38, 000 Coil Spring Set

(Ride height approx. 25mm lowering)

Stabilizer Set MS270-12002

(48800-ZE500) E 36, 000 Front Stabilizer Bar

Front stabilizer bush ※1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×