Перейти к публикации
Marafonshik

Перфорированные Тормозные Диски

Рекомендованные сообщения

Ну опыт был просто такой - так же я не говорю что перфорация плоха ... я высказал своё мнение.

На счет бить в руль - любые тормоза можно перегреть хоть те же брембо 8 поршневые ... тут уже умение тормозить. Как говориться с дури можно сломать сами знаем что.

 

P.S. Не хотел задеть ничьи навыки торможения и т.д. - просто веду обсуждения и то что видел и знаю о тормозных системах.

 

 

На машине передвигается девушка, и перегреть она их не могла никак))) Аккуратно ездит просто. По поводу тормозной системы ауриса писалось не раз, что сырая она. У меня есть два ауриса для примера, на одном все нормально по сей день, а на другом ситуация которую описывал выше. Так что если тебе повезло с тормозной системой, значит считай себя счастливчиком ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, есть люди в москве которые все что угодно могут помочь привезти из-за бугра)))))напрямую с японии или через всякие яху,ебэй и тд...если интересно узнаю контакты))

зы вопросы через личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Narcom, есть люди в москве которые все что угодно могут помочь привезти из-за бугра)))))напрямую с японии или через всякие яху,ебэй и тд...если интересно узнаю контакты))

зы вопросы через личку

Это то понятно, вопрос какие будут затраты на все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мои 5 копеек???

Я владею Auris с апреля этого года, чем больше читаю данный форум тем больше офигиваю - Вы пытаетесь сделать из "цветка в проруби" конфетку...

 

Как на этой машине можно выезжать в Мячик, если у нее сзади балка??? Какие турбины? Вы о чем???

 

Теперь по делу:

1. Колодки Ferodo 2500 - у самого такие стояли, в городе прогреть очень тяжело, а на непрогретых с нипривычки можно приехать в бампер на первом же светофоре...

2. Диски с насечками/дырками и т.д. - - у самого такие стояли Brembo (как раз с колодьями Ferodo)? кроме эстетического удовлетворяния хозяина не дают никакого прихода.

3. Если хочетцо хороших тормозов то нужно ставить на перед машинки и диски Wilwood (скрипучие сука) или Brembo взависимости от бюджета и не чего не перетармаживает...

 

А насчет улучшайзингов тормозной системы - замена колодок или дисков на неоригинал - давно уже выяснили, что это приводит к ухудшению тормозной динамики и тормозного пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это то понятно, вопрос какие будут затраты на все это?

интересует конечная стоимость?товар+доставка+услуг

и помощи?или какие еще затраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно мои 5 копеек???

Я владею Auris с апреля этого года, чем больше читаю данный форум тем больше офигиваю - Вы пытаетесь сделать из "цветка в проруби" конфетку...

 

Как на этой машине можно выезжать в Мячик, если у нее сзади балка??? Какие турбины? Вы о чем???

 

Теперь по делу:

1. Колодки Ferodo 2500 - у самого такие стояли, в городе прогреть очень тяжело, а на непрогретых с нипривычки можно приехать в бампер на первом же светофоре...

2. Диски с насечками/дырками и т.д. - - у самого такие стояли Brembo (как раз с колодьями Ferodo)? кроме эстетического удовлетворяния хозяина не дают никакого прихода.

3. Если хочетцо хороших тормозов то нужно ставить на перед машинки и диски Wilwood (скрипучие сука) или Brembo взависимости от бюджета и не чего не перетармаживает...

 

А насчет улучшайзингов тормозной системы - замена колодок или дисков на неоригинал - давно уже выяснили, что это приводит к ухудшению тормозной динамики и тормозного пути...

 

Напоминаю еще раз, тормозная система стоит на аурис Английской сборки фирмы бошь! Я думаю знающим людям не стоит разжевывать о качестве данной фирмы))) Я сам работаю в сфере запчастей с 2007 года и все это знаю. У меня на Тазиках через 25000 пробега при мойе эксплуатации не колотило диски, а тут в руках девушки закалатило-парадокс))) У меня свое основанное на фактах мнение по поводу тормозной системы на аурисе. И кстати Brembo ничем не уступает Otto Zimmermann так для справки))) И еще вопрос, что можешь сказать о колодках фирмы NiBK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eще вопрос, что можешь сказать о колодках фирмы NiBK?

 

вопрос не мне, но я отвечу)

Хорошие колодки. надо брать)

по крайней мере на Марча они были лучшими, из перебранного мною стока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду - но девушка не показатель что не может перегреть диски - достаточно тормозить часто и просто после наехать на лужу :) тут много факторов - ну судить не буду.

Колодки NiBK бюджетные не плохие - в сток сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колодки NiBK бюджетные не плохие - в сток сойдет.

ога. а Кашияма - плавающее и скрипучее Г.

поменяла их уже при 20% износе. достали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у меня либо ориинал либо что то адовое :)

керамика феродо на мпс стояла - так так... если разогредть гудела скрипела так что фуры отдыхали )) зато тормозили аццко :) я за это и любил их )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда же вопрос.

Как колодки фирмы АШИКА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туда же вопрос.

Как колодки фирмы АШИКА ?

 

Типо Италия...

 

Я спорить не буду - но девушка не показатель что не может перегреть диски - достаточно тормозить часто и просто после наехать на лужу :) тут много факторов - ну судить не буду.

Колодки NiBK бюджетные не плохие - в сток сойдет.

 

Если ты таскаешься по форумам, то знаешь, что 50% отзываются хорошо о тормозной системы Ауриса, а 50% негативно, так я в списке тех кто негативно((( Про колодки фирмы NiBK я все прекрасно знаю и вопрос был задан лишь для того чтобы узнать мнение других. Так вот, колодки фирмы NiBK офигительного качества, они занимаются исключительно только колодками и качество у них очень хорошее, те же TRW на 500-700 рублей дороже. Компания NiBK поменяла название в связи с большим количеством подделок, раньше они назывались JnBK, на тойоту в оригинал они идут под маркой NBK. Так что их не большая цена не должна пугать покупателя, по качеству они гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересует конечная стоимость?товар+доставка+услуг

и помощи?или какие еще затраты?

Интересует, не будет ли "зашкаливать" конечная стоимость?!

 

Quatrro на вкус и цвет фломастеры разные! :) Так что не нравится - не читай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, ссылку кинь с конкретным товаром,который нужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напоминаю еще раз, тормозная система стоит на аурис Английской сборки фирмы бошь! Я думаю знающим людям не стоит разжевывать о качестве данной фирмы))) Я сам работаю в сфере запчастей с 2007 года и все это знаю. У меня на Тазиках через 25000 пробега при мойе эксплуатации не колотило диски, а тут в руках девушки закалатило-парадокс))) У меня свое основанное на фактах мнение по поводу тормозной системы на аурисе. И кстати Brembo ничем не уступает Otto Zimmermann так для справки))) И еще вопрос, что можешь сказать о колодках фирмы NiBK?

Знаете что Молодые люди!

 

Установка дискофф с дырочками и эксперименты с колодками воспринимаются лично мною, как фигурная резьба по калу...

 

Я свое мнение сказал - хочешь хороших тормозов ставь на перед увеличенные машинки и диски. Стоит один раз прокатиться на Wilwood и все станет ясно...

 

Насчет колодок - я всегда беру либо оригинал, либо Nissin, либо Кашияма , вобщем тех ипонских производителей, что поставляют колодки на конвеер...

 

А вот заявление девушки "Кашияма - плавающее и скрипучее Г." вызывает неподдельный интерес... Плавает всмысле, "... как в проруби"?

 

"а тут в руках девушки закалатило-парадокс" - хватит одного бодрого заезда в лужу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете что Молодые люди!

 

Установка дискофф с дырочками и эксперименты с колодками воспринимаются лично мною, как фигурная резьба по калу...

 

Я свое мнение сказал - хочешь хороших тормозов ставь на перед увеличенные машинки и диски. Стоит один раз прокатиться на Wilwood и все станет ясно...

 

Насчет колодок - я всегда беру либо оригинал, либо Nissin, либо Кашияма , вобщем тех ипонских производителей, что поставляют колодки на конвеер...

 

А вот заявление девушки "Кашияма - плавающее и скрипучее Г." вызывает неподдельный интерес... Плавает всмысле, "... как в проруби"?

 

"а тут в руках девушки закалатило-парадокс" - хватит одного бодрого заезда в лужу...

Поддержу. Кашияма очень и очень неплохо! Поставил на Королла, очень доволен!

Родные тормоза вполне устраивают, перегрева не замечаю, даже при торможении на "грани фола", да и не едет так Аурис! Тормоза обычно модифицируют после доработки двигателя, коробки, чипа...когда их не хватает, а вот на стоке, стоковых же тормозов "за глаза"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете что Молодые люди!

 

Установка дискофф с дырочками и эксперименты с колодками воспринимаются лично мною, как фигурная резьба по калу...

 

Я свое мнение сказал - хочешь хороших тормозов ставь на перед увеличенные машинки и диски. Стоит один раз прокатиться на Wilwood и все станет ясно...

 

Насчет колодок - я всегда беру либо оригинал, либо Nissin, либо Кашияма , вобщем тех ипонских производителей, что поставляют колодки на конвеер...

 

А вот заявление девушки "Кашияма - плавающее и скрипучее Г." вызывает неподдельный интерес... Плавает всмысле, "... как в проруби"?

 

"а тут в руках девушки закалатило-парадокс" - хватит одного бодрого заезда в лужу...

Для пенсионеров, для тех кто в танке и на полном приводе! :) Бывает так что предмет совершенно бесполезен или даже вреден, но ОЧЕНЬ хочется чтобы он у тебя был! От дисков с дырочками, мне кажется, машина будет только хуже тормозить тк полезная поверхность диска уменьшается. По поводу выбора дисков и колодок - полный бред! Выбрать правильные диски и колодки оч важно! У тойоты болезнь биение тормозных дисков, причем не зависимо от модели. Мне нравятся диски брембо и зиммерман. Я бы максимум взял бы с насечками. Колодки предпочитаю оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете что Молодые люди!

 

Установка дискофф с дырочками и эксперименты с колодками воспринимаются лично мною, как фигурная резьба по калу...

 

Я свое мнение сказал - хочешь хороших тормозов ставь на перед увеличенные машинки и диски. Стоит один раз прокатиться на Wilwood и все станет ясно...

 

Насчет колодок - я всегда беру либо оригинал, либо Nissin, либо Кашияма , вобщем тех ипонских производителей, что поставляют колодки на конвеер...

 

А вот заявление девушки "Кашияма - плавающее и скрипучее Г." вызывает неподдельный интерес... Плавает всмысле, "... как в проруби"?

 

"а тут в руках девушки закалатило-парадокс" - хватит одного бодрого заезда в лужу...

Для умников!!! Сумитома, нишимбо, нбк все это идет на конвеер, так же трв, ате, техтар, бош, феродо и т.д. А вот кашиямя гавно скрипучее и в 70-80% скрипять!!! По поводу девушки-я знаю её стиль езды и точно могу сказать, что это не ее рук дело, а фирма бош постарались с тормозной системой на аурисе. И вообще, я создавал эту тему для людей которые может быть захотят поставить себе такие диски, чтобы без гемора подобрали, а по поводу резьбы по говну, так если тебя это привлекает так дерзай, вырезай!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете Молодой человек!

 

У меня был боевой Civiс в кузове EK3... Там стояли диски Brembo и с насечками и с дырочкаме и колодки Ferodo2500... Так вот, что сток, что этот набор после 3-4 хороших торможений вело и наченало бить...

 

Если вы искрене считаете, что дицки с насечками или с дырочками станут более термоустойчивыми, то советую купить в комплект меховые кубики на зеркало...

 

Я еще раз в 3-й раз пытаюсь Вам донести, что если диски повело именно из-за условий эксплуатации, то поведет и Zimmerman и Brembo... Тем более, что Brembo Brembo рознь...

 

Так получилось, что у меня в гараже стоит еще и Honda CBR1000RR Fireblade со 170 силами на борту и цена тюнинга тормозной системы на 2-х колесах - твоя жизнь... Уже проходили и лепестковые диски и карбоновые колодки и аримированные шланги...

 

Я не отрицаю, что в случае, если стоковые тормозные диски устали то их можно поменять на хороший неоригинал, но ждать улучшения тормозной динамики или термостабильности, как минимум глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,кончайте спорить,а то так дело до драки дойдет)))))спокойнее будте,спокойнее...вс

е люди разные,вкусы,мнения и предпочтения тоже разные!все равно никто никого не переубедит и каждый останется при своем мнении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот заявление девушки "Кашияма - плавающее и скрипучее Г." вызывает неподдельный интерес... Плавает всмысле, "... как в проруби"?

в смысле при продолжительной активной езде наблюдается такое явление - при нажатии тормоза, колодки"тают", "плывут", ну в общем как буд-то размягчаются, и не тормозят, а как бы мягких пластилин, проскальзывают.

 

ПыСы. я не знаю как "..... в проруби плавает"

:)

 

ПыСы2. Quatrro, Сибиерка это круть. Блин и Цивик тоже. Н22 стоит?

и что привело отъявленного Хондовода на Аурис-Клаб?:)

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле при продолжительной активной езде наблюдается такое явление - при нажатии тормоза, колодки"тают", "плывут", ну в общем как буд-то размягчаются, и не тормозят, а как бы мягких пластилин, проскальзывают.

 

Да Вы поймите, что это впервую очередь связано с диаметром, толщиной дисков и рабочих поршней машинки + главный рабочий цилиндр...

 

Конструктивно тормоза разработаны для поездок из дома в офис, а по выходным в Ошан...

 

Зачем умышлено перегревать тормоза если это не связано с аварийной ситуацией???

 

 

Я вообще в шоке - Вы тут в серьез обсуждаете что бы прикрутить к Аурису, чтобы на нем жечь...

 

Я например вижу проблемой номер раз:

1. Подвеску - с такой подвеской не спасут ни какие тормоза

2. Коробку

 

Сибиерка это круть. Блин и Цивик тоже. Н22 стоит?

и что привело отъявленного Хондовода на Аурис-Клаб?:)

Да вот же... Хотелось премиума и качества... О как я ошибся... Утешаю себя только низкой стоимостью запчастей и страховки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем умышлено перегревать тормоза если это не связано с аварийной ситуацией???

 

Я не умышленно. я иначе просто ездить не умею :)

 

 

две Хонды и Тойота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не умышленно. я иначе просто ездить не умею :)

две Хонды и Тойота?

Не Гонда одна - фаир Литровый...

 

Лучший тюненг - это тюненг себя - самый дешевый и эффективный...

 

Например в мотоспорте есть порог времени прохождения круга до которого можно ездить на стоковой резине и стоковом мопеде... И этот порог очень велик... И тюненг начинают с себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший тюненг - это тюненг себя - самый дешевый и эффективный...

 

тюненх себя, для девушек, :) не так уж и дёшев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×