Перейти к публикации
Fil4in

Приобрёл Auris 2008

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! :connie_crazyperson:

На прошлой неделе приобрёл Auris! Живу в г. Ульяновске! =) Сразу же предупрежу - это моя первая собственная машина! Так что, не удивляйтесь если у меня возникнут глупые вопросы! =)

Toyota Auris

сентябрь 2008 года

Пробег: 100700 км (то-100000 не делалось)

РобоМКПП

Без ДТП, 1 хозяйка, все ТО у дилера, сервисная книжка в наличие.

Цена: 475 т.р.

Доволен! 8D

Перед покупкой провели диагностику у дилера! Дилер дал следующие рекомендации:

1) Заменить промежуточный вал. (якобы стук в рулевой колодке - я проездил уже 300 км, стука не ощущаю).

2) Замена задних тормозных колодок и дисков. ИЗМЕРЕНИЯ: зад - колодки 4,5 мм; диск - 8 и 8 мм; перед - колодки 4,5 мм; диски - 23,8 и 23,8 мм. (Пока думаю поменять зад, а к весне перед).

Сказали, что с двигателем и коробкой проблем нет.

Теперь по ТО-100000

1) Стоит ли менять свечи?

2) Стоит ли чистить топливную систему?

Что ещё стоит сделать и какие рекомендации можете дать по аурику с таким пробегом?

Спасибо! =)

Изменено пользователем Fil4in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по возрасту и пробегу использовалась как рабочая лошадка. Например такси или развозка кого или чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй свечи, почисть систему - ну так, для профилактики перед зимой.

колодки я бы по кругу поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по возрасту и пробегу использовалась как рабочая лошадка. Например такси или развозка кого или чего-нибудь.

 

К счастью нет... Просто дорога на работу и обратно у бывшей хозяйки составляла минимум 110 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по возрасту и пробегу использовалась как рабочая лошадка. Например такси или развозка кого или чего-нибудь.

 

100000 км за 3 года это очень даже адекатный пробег, я в год накатываю до 40000 км, не таксист, не извозчик да и до работы не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по возрасту и пробегу использовалась как рабочая лошадка. Например такси или развозка кого или чего-нибудь.

По-моему 25-30т.к. в год нормальный пробег. В такси 50000 за пол года проехать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему 25-30т.к. в год нормальный пробег. В такси 50000 за пол года проехать могут.

А по мимо ходовой проблем больше нет? Это я так прсто сравнить хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по мимо ходовой проблем больше нет? Это я так прсто сравнить хочу...

Да вроде и по ходовой проблем не было (тьфу.тьфу.тьфу). Лично на моей (как и на многих авто с роботом) менялись "мозги" коробки передач по гарантии , ну и недавно обнаружил протечку воды в багажник вот вроде и все (еще раз тьфу.тьфу.тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кстати мозги не менялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже приобрела Аурис :connie_finishline: 2008-го года пробег 70 тыш, механика, думаю на слд неделе сьездить к ОД на диагностику, коленки дрожат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже приобрела Аурис :connie_finishline: 2008-го года пробег 70 тыш, механика, думаю на слд неделе сьездить к ОД на диагностику, коленки дрожат

Не советовал бы ехать к ОД...разведут на деньги 100%, спроси у знакомых проверенную станцию, там не хуже сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже приобрела Аурис :connie_finishline: 2008-го года пробег 70 тыш, механика, думаю на слд неделе сьездить к ОД на диагностику, коленки дрожат

А есть проблемы? На эти деньги Вы сможете заменить масло в двигателе, от этого больше будет пользы вашему авто.

Самая достоверная информация о вашем авто у бывшего владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже приобрела Аурис :) 2008-го года пробег 70 тыш, механика, думаю на слд неделе сьездить к ОД на диагностику, коленки дрожат

Примите наши поздравления, :connie_finishline:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша машина, надо брать :connie_finishline:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×