Перейти к публикации
Sanmyx

Замена Ближнего Света

Рекомендованные сообщения

Проблема состоит в том что сейчас стали часто ездить ночью, а у отца глаза болят из за плохой видимости ближнего света, обгон получается возможен только с дальним светом.. Что можно поставить для улучшения видимости?

 

Заранее спасибо..

Изменено пользователем Sanmyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема состоит в том что сейчас стали часто ездить ночью, а у отца глаза болят из за плохой видимости ближнего света, обгон получается возможен только с дальним светом.. Что можно поставить для улучшения видимости?

 

Заранее спасибо..

Может, раз такое дело , Вашему отцу лучше исключить поездки в темное время.... мне кажется так будет спокойнее и безопаснее Вам и окружающим. Кардинально улучшить освещение вряд ли получиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет у Ауриса очень хорош (по крайнее мерее на рестайле точно), единственное, он как и у всех японцев немного коротковат.

Для начала съездите на сервис, отрегулируйте фары.

Чаще на трассе протирайте фары.

Используйте лампы той же мощности 55W, но продвинутых моделий, типа Осрам Найт Брекер. Не брезгуйте ПТФ, правильно отрегулированные не слепят встречку.

Вкорячивать 100W крайне не рекомендую, и встречным плохо будет, и фары попортите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antont, исключить поездки не получится..

Illusionist, аурис не рестайл. фары протираем часто. отрегулировать попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда воспользуйтесь советом , который дал Illusionist, возможно сможете улучшить ситуацию.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет у Ауриса очень хорош (по крайнее мерее на рестайле точно), единственное, он как и у всех японцев немного коротковат.

Чаще на трассе протирайте фары.

Используйте лампы той же мощности 55W, но продвинутых моделий, типа Осрам Найт Брекер. Не брезгуйте ПТФ, правильно отрегулированные не слепят встречку.

 

Привет!Я вот подумываю купить лампы новые в ближний и Птф!Подскажи пожалуйста из продвинутых моделей какие лучше взять,какие характеристики должны быть при выборе основные(температура

,мощность и т.д.).Хотелось бы также чтобы они были близки к белому цвету,но не в ущерб хорошему освещению дороги.Аурис 7 месяца 7 года,в вине J первая.Дальний очень хорошо светит не спорю,а вот ближнего немного не хватает для комфортнои езды.Night Breaker белым светят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний, действительно, уж очень "ближний"...!!! Просто нужно немного приподнять фары ! Для этого перед какой нибудь стеной или воротами, длинным шестигранником крутим регулировочные винты и приподнимаем правый и левый луч на одинаковое расстояние. Если при открытом капоте смотреть сверху в районе фары, то винт видно. Шестигранник должен быть не менее 15-20 см. ! Я сделал сам из проволоки 6 мм. Да, корректор фар нужно, предварительно, выкрутить на максимум вверх ! Если немного и переборщите, то корректором отрегулируется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто нужно немного приподнять фары !

 

Не согласен!

 

Встречки ночью спасибо не скажут 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит в ближнем ксенон. Фары ключом сам отрегулировал повыше. При ночной езде он светит ровно как рассеивает линза. При обгоне в области кроме дальнего ничего не спасает. Так что все эти новомодные продвинутые лампы - г@.но ! Такой машин и ничего тут не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой стенки вас бы и расстрелять...)) на самом деле фары лучше всего регулироть на стенде. Еще причина может быть в том что фара начала мутнеть, я на этой неделе собираюсь их полирнуть например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этой стенки вас бы и расстрелять...)) на самом деле фары лучше всего регулироть на стенде. Еще причина может быть в том что фара начала мутнеть, я на этой неделе собираюсь их полирнуть например

Чего так грубо ! Я тебя ещё не оскорблял вроде ! Сталин, блин доморощеный... На Тойоте чётко видно верхнюю границу света ! Ты сам видишь, слепишь кого или нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ТехДок по нему и регулируйте свет фар, ибо на глазок нехорошо будет. Я свои проверил, как раз у стенки по ТехДоку, понял что светит правильно, забил и пошел спать. : ) Светят фары у Ауриса примерно на 80 метров (это справа), слева около 40, может чуть больше или меньше. Ну а дальний всем на зависть, очень мощный. Возможно из-за того что у меня рестайл у меня другая линза, но не думаю.

По поводу ламп улучшенной мощности, я Пользовал Осрам Найт Брекер, свет у них ближе к белому, но до белого еще далеко, в линзе светиться немногим белее. Свет у фар стал лучше, не на 90% как на коробке написано, но на процентов 20 точно. Стояли они у меня на Фабии, там свет плохенький был, поэтому мудрил с лампами, на Аурисе еще родные лампы, придется если менять, поменяю на Осрам, тем более сейчас они по сроку службы уже близки к обычным лампам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри если обидел, просто надо к регулировке фар относиться очень серьезно тк кривые фары могут привести к крайне печальным последствиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри если обидел, просто надо к регулировке фар относиться очень серьезно тк кривые фары могут привести к крайне печальным последствиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема состоит в том что сейчас стали часто ездить ночью, а у отца глаза болят из за плохой видимости ближнего света, обгон получается возможен только с дальним светом.. Что можно поставить для улучшения видимости?

 

Заранее спасибо..

 

 

Приветвствую! Спешу поделиться опытом использования ксенона,езжу на аурисе уже год ,прежний хозяин проездил 3 года,когда задумался я о замене ламп решил сначала посмотреть какие лампы стоят,оказалось в туманках OSRAM стандартные ,в ближнем PHILIPS тож стандартные,не то чтобы меня свет не устраивает,но хотелось чего то большего,заменил лампы ближнего света на L11155B (В -голубая колба) H11 SUPER WHITE LYNX 380р/шт (бренд новый,на рынке примерно год),понравились очень ,свет был насыщенный и светил на мой взгляд дальше ....,но не долго ,буквально месяц и одна сгорела ,купил ещё одну,думал случайность,нет,чере

з неделю сгорела и вторая .....Ну думаю надо искать чот посерьёзней ,типа Осрама или PHILIPS ,остановился на 2-х позициях :

1. 64211NBP H11 12V 55W NIGHT BREAKER PLUS OSRAM у нас в Кемерово можно найти за 1100р/шт -последняя новинка от Осрам,на сколько я понял,отличается от обычного NIGHT BREAKER увеличенным расстоянием на 35м!!

2. 12362 CVSM Комплект ламп 12V H11 55W Cristal Vision PHILIPS у нас в Кемерово можно найти за 1600р/пара

 

Получается либо 2200р OSRAM ,либо 1600р PHILIPS!

Решил поискать ксенон,нашёл через знакомого SHO ME 4300к 2900р в розницу, купил по опту 2200р

 

Установка заняла минут 20,выехал из бокса,на улице темно,ну думаю ща будет ващщеее.....,н-да,если честно ждал большего,у меня так лампы LYNX светили!

Короче желаемого результата не достиг ! Самое страшное ждало меня впереди,ровно через месяц,а именно сегодня утром на пол пути на работу гаснет правая фара ......Расстроен до сих пор,причину пока не знаю,вечером поеду в тёплый бокс,посмотрю,мож лампа,а мож блок розжига...

 

Покупать 1 и 2 варианты тож не хочу,говорят срок службы тож не большой,у кого месяц,у кого 3!!!

 

Поделитесь друзья и подруги,у кого и какие лампы стоят,как светят и как долго?!

post-3668-1324269662_thumb.jpg

post-3668-1324269688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allex9531, у меня "осрам" стоит, долговечность хорошая, освещение в принципе устраивает. ставил 1.5 года назад, левая перегорела буквально неделю назад. брал сразу 2 комплекта.

 

ну а по освещению лучше ,чем заводское, но до ксенона конечно не дотягивает. Лично меня устраивает.

 

Ставил ксенон, показалось очень ярко,стало жалко окружающих)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allex9531, у меня "осрам" стоит, долговечность хорошая, освещение в принципе устраивает. ставил 1.5 года назад, левая перегорела буквально неделю назад. брал сразу 2 комплекта.

 

ну а по освещению лучше ,чем заводское, но до ксенона конечно не дотягивает. Лично меня устраивает.

 

Ставил ксенон, показалось очень ярко,стало жалко окружающих)))))

[/quot

 

Привет! Какой именно Осрам стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allex9531, сейчас честно не помню, сегодня в гараж заеду на коробочке прочитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ближнем шо ме 4300к стоит (ксенон). меняю лампы примерно каждые 14-15 месяцев (одна штука перегорает - меняю обе). до этого был 5000к, 4300 намного лучше светит и видно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ближнем шо ме 4300к стоит (ксенон). меняю лампы примерно каждые 14-15 месяцев (одна штука перегорает - меняю обе). до этого был 5000к, 4300 намного лучше светит и видно все.

Спасибо! С 4300К полностью согласен,сёдня разберусь чо случилось,отпишусь,м

не тож очень странно показалось что лампа месяц отслужила,а мож не лампа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allex9531 Осрам был на Шкоде, такой как ты тут привел Найт Брекер. Прослужил год, с этими лампами и продал. Нормально все у них со сроком службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
allex9531 Осрам был на Шкоде, такой как ты тут привел Найт Брекер. Прослужил год, с этими лампами и продал. Нормально все у них со сроком службы.

 

 

Приветвствую! хотел спросить,на шкоде какой стандарт стоял,подикось H4?А у нас Н11,открою небольшую тайну,торгую я лампами оптом,так по статистике самыми не долговечными почему то считаются стандарты Н7,Н11,НВ4,НВ3...,а такие как Н4,Н1 и Н3 служат гораздо больше. Кстате про ксенон,вечером включил и всё заработало,я так и не понял причины ,почему фара потухла утром,проверил все контакты,всё на месте,всё туго и плотно одето.Мне сказали что у блоков розжига бывает такой глюк,просто свет надо выключить и включить не через секунду,а хотя б через 30секунд .вот и не знаю кого слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allex9531, не знаю как по статистике, но у знакомых Н14 горит через месяц))))

 

а вот мой Н11 больше года ходил и не только у меня)

 

тут не угадаешь, много факторов влияет на срок службы лампы, начиная от производства и заканчивая эксплуатацией и установкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
allex9531, не знаю как по статистике, но у знакомых Н14 горит через месяц))))

 

а вот мой Н11 больше года ходил и не только у меня)

 

тут не угадаешь, много факторов влияет на срок службы лампы, начиная от производства и заканчивая эксплуатацией и установкой))))

 

опять же какая Н4,если стандарт,то соглашусь,они работают намного дольше чем лампы того же производителя ,в том же стандарте,но с какими то улучшениями,например у осрам Night Breaker или Cool Blue ,гораздо меньше,тут ничо нескажешь,эт неписанный закон,если что то где то прибыло ,то где то обязательно убыло....

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allex9531 На шкоде Н7 были лампы, ибо у меня линзовая оптика стояла, а не рефлекторнаЯ, в рефлекторе Н4.

Есть в семье пикап, купил и на него (покупал кстати лампы эти в Финляндии), у него цоколь Н4, и фары автоматом ближние загораются (скандинавский пакет), там вот на нем лампы умерли за полгода неактивной эксплуатации....Родн

ые тоже быстро перегорели....Сдаетс

я мне это не от цоколя зависит, а от автомобиля, возможно Форд скачкообразно подает энергию на фару, или при включении дает мощность большую положенной. Ведь на Шкоде они проработали год, и я с ними же их и продал... На Тойоте похоже тоже все хорошо с электрикой, ибо машине больше года, а лампы еще родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×