Перейти к публикации
cynosalfa

Странный запах в салоне!

Рекомендованные сообщения

Народ, у меня тоже запах "Тухлых Яиц" в салоне. Все вы от части правы, что запах от некачественного бензина, но не который Вы заливаете, а который заливают другие окружающие Вас автовладельцы. Вторая причина появления запаха - это не качественный штатовский салонный фильтр - проходя через который, выхлопной газ превращается в такой запах. Рекомендую Всем поменять его на угольный. К ОД можно ехать со своим - дешевле будет. И запах тут же пропадет. :P

У меня стоял по штату угольный! И на ТО поставили тоже угольный!

А запах тухлых яиц появляется, при резком торможении. Насколько я понимаю что из-за бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не читал, то вот прямая ссылка:

сцылко

Точка в причинах и следствиях уже давно поставлена - не парьтесь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто не читал, то вот прямая ссылка:

сцылко

Точка в причинах и следствиях уже давно поставлена - не парьтесь ;)

Все конечно замечательно, а на русском есть, а то переводить в лом!!!! ;)

 

Все спасибо, нашел твой ответ на 2-й странице.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня появился запах горелой резины. Запах появляется исключительно, когда я включаю режим рециркуляции!! Уже 2 недели стабильно! Что это может быть? Может какие-то неполадки, а я не знаю и езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

А у меня появился запах горелой резины. Запах появляется исключительно, когда я включаю режим рециркуляции!! Уже 2 недели стабильно! Что это может быть? Может какие-то неполадки, а я не знаю и езжу...

Давно фильтр салонный меняли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю!!! Машине 4 месяца. Наверное ни разу не меняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, не знаю!!! Машине 4 месяца. Наверное ни разу не меняли...

Стоит заменить, так же ТО какое нибудь проходили ? в распечатках должны указывать что было сделано.

Так же скажите свой пробег нам.

Хотя может не факт что проблема в фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

А у меня появился запах горелой резины. Запах появляется исключительно, когда я включаю режим рециркуляции!! Уже 2 недели стабильно! Что это может быть? Может какие-то неполадки, а я не знаю и езжу...

 

Такая же ботва началась сегодня. А еще был сегодня момент когда нажимаешь на внутреннюю рециркуляцию, а она секунды через 3 сама вырубается :angry: Фильтр несмотрел ещё, ТО-20000 месяц назад всего было ... так вроде бы и старый фильтр мне в багажник закинули. Вообщем, завтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильтр - грязный, но несмертельно. А тут еще начало при включении рециркуляции какой-то паленой пластмассой вонять ... похоже надо к ОД ехать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел фильтр - грязный, но несмертельно. А тут еще начало при включении рециркуляции какой-то паленой пластмассой вонять ... похоже надо к ОД ехать :lol:

У меня тоже воняет ;) Расскажешь как ОД отмазался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера был в жуткой пробке 3,5 часа ехал домой (это Москва :angry: !). Так вот к теме: с постоянными тычками и в таком режиме у меня появился запах, о котором уже три тематические страницы написаны. У меня вопрос к форумчанам, а запах у Вас постоянный или проходяще-появляющийся? И в каком режиме вы при этом двигаетесь? Просто есть подозрение, что это чудный аромат подпаленого диска сцепления ;) Я конечно могу и ошибаться, но вот заезжал на бардюрчик - Фан еще тот ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Вчера был в жуткой пробке 3,5 часа ехал домой (это Москва :angry: !). Так вот к теме: с постоянными тычками и в таком режиме у меня появился запах, о котором уже три тематические страницы написаны. У меня вопрос к форумчанам, а запах у Вас постоянный или проходяще-появляющийся? И в каком режиме вы при этом двигаетесь? Просто есть подозрение, что это чудный аромат подпаленого диска сцепления ;) Я конечно могу и ошибаться, но вот заезжал на бардюрчик - Фан еще тот ! :lol:

Проходяще-появляющийся. Если сильно не газовать, то нормально пахнет. Чуть передавил тапку - наслаждаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, пробег моей машины 3300 км, уже проходила ТО 1000. Потом обращалась еще несколько раз по скрипу тормозных колодок, распечатки мне ни разу не отдавали!!! Я просто подписывала бумаги, они их себе забирали...

 

Что касается запаха. У меня тоже пахнет то ли паленой резиной, то ли пластиком! Сейчас похолодало, у нас -14, я когда в машину сажусь сразу температуру обогрева ставлю на максимум. И пока в машине не становится жарко, так и езжу. Если, например, впереди какой-нибудь автобус едет, то, чтобы в салоне не пахло выхлопными газами, включаю режим рециркуляции и вот тут начинает очень сильно пахнуть горелым пластиком или резиной! Даже нос закладывает!! Я тут подумала, наверное температура сильно высокая, может нельзя так долго держать 30 градусов, снизила до 20 градусов и включила рециркуляцию. Запаха не было.

 

Sun_Lin, cynosalfa, у вас при таких же обстоятельствах вонять начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало вонять при включении рециркуляции....причем запах похож на выхлоп дизельного мотора.

Фильтр ставил угольный 7 тыс км назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как до этого говорилось, запах "Тухлых яиц" появляется из-за превышенной допустимой нормы серы в бензе, смените АЗС. Я сменил и все прошло. нет больше запаха!!! тфу тфу тфу...... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как до этого говорилось, запах "Тухлых яиц" появляется из-за превышенной допустимой нормы серы в бензе, смените АЗС. Я сменил и все прошло. нет больше запаха!!! тфу тфу тфу...... :lol:

Это другой запах. Тут запах появляется при включении рециркуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало включаю при прогреве машину на 25 максимум , минут 5 - 7 прогрев пошел, 1 деление уже есть начинаю ехать, когда уже 3 -4 деления, понижаю до 22 и еду... с рециркуляцию или без ... но запаха нет. Возможно как раз из-за высокой температуры это происходит... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну температура всегда стоит (и даже при прогреве) 21-22 градуса. Всю прошлую зиму ездил с рециркуляцией - ничего не потело. Теперь потеет и этот пластмассовый запах :( Понимаю конечно, что рециркуляция - причина запотевания и лечится это кондеем, который сушит рециркулируемый воздух. Но кондей точно не должен работать при температуре ниже -5 (это физика!). Но тогда почему прошлой зимой ничего не потело ? Вообщем, завтро буду звонить ОД, договорюсь об осмотре и обязательно в этой ветке доложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжись, потому что у меня запотевать стали, АС всегда включено... в общем не понятно нефига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свяжись, потому что у меня запотевать стали, АС всегда включено... в общем не понятно нефига.

Может напишу и не в "тему" ,но чтобы зимой стекла не потели,сушите машину летом.Т.Е. открываем все имеющиеся двери,резиновые коврики долой и на солнце держим машину 3-4 часа.И если будет еще ветерок,это будет прекрасно.Есть и другая причина.Течь охлаждающей жидкости в салоне авто,но думаю,что на АУРИСе это не реально,тем более этого не может быть сразу у многих.На 99% уверен в первой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай довод очень хороший, в принципе есть где сделать эксперимент после мойки заеду на сушку. Хотя в принципе воды ничего такого не было... :unsure::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца такая трабла на короле была. Машина Английской сборки. У ОД интересовались, сказали, что у тех при сборке на заводе какието недоделки были с рецеркуляцией воздуха по салону, вот и запотевали окна. Может и тут такая же хрень. Хотя если у некоторых год такого не было, а сейчас ни с того ни с сего появилось......... :( Шут его знает. Прямая дорога к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл вчера машинку с пылесосом (последний раз месяц назад и без пылесоса :( ввиду грязной погоды и хронической нехватки времени) - сегодня перестала потеть и вонять, рециркуляция самопроизвольно не выключается, предъявлять ОД получается пока нечего, еще понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день отъездил ... не потеет, не вырубается, пластмассой не воняет. Видимо, действительно отношение чуйствует :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×