Перейти к публикации
cynosalfa

Странный запах в салоне!

Рекомендованные сообщения

аналогично..на старой королле присутствовал запах...но это не проблема тойоты, на инфинити QX56 например тож попахивает, и на вольве S80...и ещё много примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот заметила что неприятный запах появляется минуты на 2, когда включаю рециркуляцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот заметила что неприятный запах появляется минуты на 2, когда включаю рециркуляцию...

 

Не согласен! Появляется хаотично, когда захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня завоняло, лью исключительно 92-й, лукойловский. Заметил, что воняет через какое-то время после интенсивного разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше же сказали что из-за катализатора воняет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал 700 км на своем Аурисе и аналогичная проблема с неприятным запахом возникает регулярно. В чем проблема - будем узнавать у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно подмечено - воняет после интенсивного кратковременного разгона! У меня тоже Аурька "благоухает" тухлятиной.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем проблема - будем узнавать у ОД

А нечего узнавать. Забила на этот баг тойота. Кстати, это и у других марок есть.

Сам стараюсь не перегазовывать, эт кста и движку приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно говорить что это не бок! Этот запах от работы лямбда датчика и нейтрализатора.Так всегда бывает при прогазовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стабильно начала вонять, пробег ближе к тысяче. Лью исключительно 92-й с лукойловской заправки. Вонь возникает когда ездишь не по шифтам. Так что же, ездить по шифтам ???

Коллеги на предыдущих короллках говорят, что воняет только от 95-го, а на 92-м все ОК, при любых перегазовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поначалу думала, что это от пассажира справа:)

Пробег 1100. В Сервисе сделали вид, что не услышали вопроса:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже несколько дней с ТО-1000, за которые я много ездил, много перегазовывал ... однако, запаха нет, совсем нет ! С другой стороны, моторчик перестал так выстреливать, скис слегка (вчера вечером меня чуть не догнала классика, сегодня почти не отставал румстер ). Думаю, что на ТО-0 сервисмены, устраняя жалобу на запах, обеднили смесь и теперь при любой интенсивности подачи бенза фтопку все сгорает в топке и не доходит до катализатора. С одной стороны хорошо, с другой плохо. Даже не знаю, что лучше. Самому влезать-разбираться не хочется, на ТО-1 лучше намекну чтобы прибавили малость . Я не гонщег, но все же.

 

Так что, Bagira, такие вещи надо смело предъявлять и требовать чтобы они были в бумажке сервисной описаны. Иначе они так и будут делать вид, что не слышат. Кстати, еще не поздно, можно (нужно!) ехать и предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, всвязи с буранами, как то не до перегазовки. Уже давно ничего не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что пахнет сцепление и не только в Тойоте, ездил вчера со знакомым на дучу на его Астре (у него тоже робот), есть у нас горка противная перед которой не разгонишься, так вот, парем хорошо перегазовал и поджег сцепление чутка, аромат был точно такой же. IMHO пахнет сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и окончательный официальный вердикт от TMC по этой проблеме: вот конкретная ссылка на первоисточник, опубликовал AndL. на Дроме:

http://forums.drom.ru/toyota-auris/t1150985415.html

 

Файлик изоттуда я прикрепил в архивном виде к своему посту. Если кто не разумеет аглицкий, то суть в том что TMC признает, что тойотовладельцы периодически испытывают запах серо-подобный или "тухлых яиц". Но запах образуется при дожигании серы, содержащейся в бензине, в катализаторе ==> получается сероводород. То есть чем больше в бензе серы, тем сильнее запах. (А в нашем бензе серы дофига :eek: ) Далее TMC предостерегает умельцев от непродуманных действий типа замены лямбды, катализатора, регулировки смеси и т.п. - ничто не поможет, безполезняк короче ... И рекомендует менять АЗС.

 

Вообщем, можно ставить в этом деле точку.

 

ЗЫ

позавчера постоял рядом с Маздой-3 MPS ... воняет точно так же, если не сильнее ...

Toyota Sulfur Odor All Models.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей машинке всего два дня, и при боьших оборотах тоже появляется какой-то запах :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теща говорит, что у меня в машине воняет куревом, про тухлые яйца ничего пока не говорила. Заправляюсь только 95, только на " :) Лукойл", может у вас в Москве бензин плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне теща говорит, что у меня в машине воняет куревом, про тухлые яйца ничего пока не говорила. Заправляюсь только 95, только на " :) Лукойл", может у вас в Москве бензин плохой?

ХЗ, проехал уже по москве 36000 км - ни разу не воняло ни куревом ни яйцами. Тоже 95 Лукойл в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот на спидометре 4500 и это самый запах "тухлых яиц"стал появляться с завидной регулярностью, стоит ли ехать на осмотр или подаждать ТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот на спидометре 4500 и это самый запах "тухлых яиц"стал появляться с завидной регулярностью, стоит ли ехать на осмотр или подаждать ТО???

Проблема топлива - и резкой перегазовки - такое появляется.... заправлялся на BP Не было ничего похожего.

Стал заправляться на ТНК - частенько когда отжигаю появляется этот запах... :lol: так что релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема топлива - и резкой перегазовки - такое появляется.... заправлялся на BP Не было ничего похожего.

Стал заправляться на ТНК - частенько когда отжигаю появляется этот запах... :lol: так что релакс

Так я заправлялась всегда на ШЕЛЛЕ, и не скажу что я перегазовываю, запах идет и при спокойной езде на 5 передаче, раньше этого не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я заправлялась всегда на ШЕЛЛЕ, и не скажу что я перегазовываю, запах идет и при спокойной езде на 5 передаче, раньше этого не было(((

Так мож этот запах идет от впередиедущей машины???

А мож кому страшно?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мож этот запах идет от впередиедущей машины???

А мож кому страшно?? :lol:

:lol::lol: а если серьезно уже не мало людей пишут про одно и тоже, поэтому это уже как факт такой чтоли, я сам замечал, что при больших оборотах, резком старте и др. появляется подобный запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в бензине... У нас тут чото такое сделали (ну типа прессанули заправщиков и бензовозов) - запаха не стало. Т.е. с пр-но июня месяца - ничего... Ждём морозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня тоже запах "Тухлых Яиц" в салоне. Все вы от части правы, что запах от некачественного бензина, но не который Вы заливаете, а который заливают другие окружающие Вас автовладельцы. Вторая причина появления запаха - это не качественный штатовский салонный фильтр - проходя через который, выхлопной газ превращается в такой запах. Рекомендую Всем поменять его на угольный. К ОД можно ехать со своим - дешевле будет. И запах тут же пропадет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×