Перейти к публикации
Jewgenika

Зимние Шины И Диски - Помогите Выбрать!

Рекомендованные сообщения

Был вопрос: чем шипы плохи на асфальте? Для примера можно взять лыжную палку. Когда она будет лучше применима: на снегу или на асфальте?

 

Сам - понятное дело из Замкадья и на липучке, мишленовской. Имхо - липучка - юзабельней. Смотрю не на осадки, а на температуру. Как устоялась температура ниже +8 - так и одел на зиму.

 

А весной, кроме температуры - поправка на прогрев асфальта, плюс возможные апрельские метели.

На круг получается 5-6 на "зиме", 6-7 месяцев на "лете".

 

И не нужно рассматривать - сколько вылетело шипов. Смотришь пробег и состояние резины при переобувании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мож кто посоветует чё взять-то ? Машину брал перед прошлой зимой на липе Дуньвлоп , снегу небыло практически дак машинка стояла на дороге прекрасно , а нынче снега уйма и его у нас как правило не чистят дак такие нынче колеи- накаты и эта липа как коленко - и в поворотах стаскивает и в колее гуляет как по маслу . Короче липа не для нашего региона , вот и думаю какую взять, тока на гвоздях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мож кто посоветует чё взять-то ? Машину брал перед прошлой зимой на липе Дуньвлоп , снегу небыло практически дак машинка стояла на дороге прекрасно , а нынче снега уйма и его у нас как правило не чистят дак такие нынче колеи- накаты и эта липа как коленко - и в поворотах стаскивает и в колее гуляет как по маслу . Короче липа не для нашего региона , вот и думаю какую взять, тока на гвоздях .

 

continental неплохой три года нареканий нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конти Айс Контакт - самое лучшее что есть на данный момент по голому льду... инфа не моя, а людей, которые занимаются ралли-рейдами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мож кто посоветует чё взять-то ? Машину брал перед прошлой зимой на липе Дуньвлоп , снегу небыло практически дак машинка стояла на дороге прекрасно , а нынче снега уйма и его у нас как правило не чистят дак такие нынче колеи- накаты и эта липа как коленко - и в поворотах стаскивает и в колее гуляет как по маслу . Короче липа не для нашего региона , вот и думаю какую взять, тока на гвоздях .

Опа оказывается шипы в снегу рулят!

Не говори ерунды.

Разительную разницу между липой и шипом видно только по свежайшему льду.В остальных случаях она не так заметна,если заметна вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разительную разницу между шипом и липой видно даже на хреновом льду...что и доказало недавнее открытие зимнего сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю @Calcio. Липа на любом льду не тормозит. Она даже по укатанному "блестящему" снегу с коркой уже не тормозит (опыт езды на Bridgestone MZ02,03 и Nokian 5,7)

Изменено пользователем vizor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа оказывается шипы в снегу рулят!

Не говори ерунды.

Разительную разницу между липой и шипом видно только по свежайшему льду.В остальных случаях она не так заметна,если заметна вообще.

я говорю не по снегу а по накату и в колеях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут каждому своё.Вопрос личных предпочтений так сказать.

Инфу можно брать: из рекламных буклетов,друзей автомобилистов,всяких разных проплаченых и не очень тестов в различных журналах.

Но самая достоверная инфа будет при личном сравнении разных покрышек на одном автомобиле.Я это делал,оттуда и моё мнение.

Чего и Вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите, а какое свойство зимни зимних шин для вас является самым важным: разгон, управляемость, проходимость, торможение?

Изменено пользователем Calcio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите, а какое свойство зимни зимних шин для вас является самым важным: разгон, управляемость, проходимость, торможение?

Управляемость и торможение.

Да и безшумность.

Кстати сам катаюсь на каке 4 (шып) жду не дождусь когда уже сотрётся.Четвёртый сезон,а она как новая.

Как кончится куплю липу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне управляемось и торможение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут каждому своё.Вопрос личных предпочтений так сказать.

Инфу можно брать: из рекламных буклетов,друзей автомобилистов,всяких разных проплаченых и не очень тестов в различных журналах.

Но самая достоверная инфа будет при личном сравнении разных покрышек на одном автомобиле.Я это делал,оттуда и моё мнение.

Чего и Вам желаю.

 

Понимаешь , в разных рекламных буклетах , у друзей автомобилистов , и всяких тестах , машины разные ( марки) , а я хочу узнать здесь на форуме на нашей марке кто какую резину использует , вот пример у меня у тестя КИА Цератка старый кузов , ак он пользует уже 2-й комплект Ханкука , но там и шумоизоляция лучше и вобще какая-то сраная корея гораздо лучше какой-то крутой Тайоты.

 

Уважаемые, скажите, а какое свойство зимни зимних шин для вас является самым важным: разгон, управляемость, проходимость, торможение?

 

По мне дак разгон , торможение , и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но там и шумоизоляция лучше и вобще какая-то сраная корея гораздо лучше какой-то крутой Тайоты.

 

 

 

чем лучше-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное в зимней резине - это торможение... со всем остальным можно мириться и жить...так вот.. на льду ни одна липучка не будет тормозить лучше шипованной резины...ну а раз уж управляемость тоже прозвучала - то вот этот ролик все наглядно расставляет по своим местам http://www.youtube.com/watch?v=GlYEMH10Z4s/ Что бы не говорили, но зимой шипованная резина уже давно лучше нешипованной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное в зимней резине - это торможение... со всем остальным можно мириться и жить...так вот.. на льду ни одна липучка не будет тормозить лучше шипованной резины...ну а раз уж управляемость тоже прозвучала - то вот этот ролик все наглядно расставляет по своим местам http://www.youtube.c...?v=GlYEMH10Z4s/ Что бы не говорили, но зимой шипованная резина уже давно лучше нешипованной..

Видео о испытании трёх видов резины.

Зимней

Всесезонной

Летней

Сравнение не корректно.

Нужно сравнение лидеров шинной индустрии.Сравнивать зимние : шип и липу.Сравнение должно проходить на ОДНОЙ машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! наконец-то я взял кеды ,полностью устраивают , Marshal I`Zen KW22 205/60/16 , аналог Кумхо , как-будьто для Аурис-робота создавалась, мож. я сладьше пареной репы не ел , но по мне дак так показалась , что для робота , чем липа , на липе на 55 надо ездить в регионах где нет снега и дороги ровные и КПП не робот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×