Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

Во, я себе диски запилил :)post-5544-0-68005400-1371551465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно сказано  сидения мешают, пришлось уносить в дом. Пытался с утра вдвоем с братом  прокрутить крышку, при этом одновременно с братом били молотком по выступам крышки через брусочек итог сбитый один зубец на крышке. Чего то дальше ломать крышку не хотел позвал соседа, минут через 20 совместных совещаний был придуман вот такой вот ключик (молодец сосед догадался)))))))))))))

крышка поддалась сразу, но пришлось применять и трубу, чтобы провернуть сначала

насос имеет такой вот вид и сеточку

кроме того в стакане как и на сеточке была подобная кака, но самое главное всю эту каку в сеточке изнутри так вычистить и не смог(((((((((((((

также могу сказать, что пришлось повозиться с тем чтобы закрутить крышку, т.к. она реально тугая и кажется что не попал по резьбе.

если есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу.

post-4642-0-49732700-1371553866_thumb.jpg

post-4642-0-22552400-1371553908_thumb.jpg

post-4642-0-11901500-1371554110_thumb.jpg

post-4642-0-61355200-1371554149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно сказано  сидения мешают, пришлось уносить в дом. Пытался с утра вдвоем с братом  прокрутить крышку, при этом одновременно с братом били молотком по выступам крышки через брусочек итог сбитый один зубец на крышке. Чего то дальше ломать крышку не хотел позвал соседа, минут через 20 совместных совещаний был придуман вот такой вот ключик (молодец сосед догадался)))))))))))))

крышка поддалась сразу, но пришлось применять и трубу, чтобы провернуть сначала

насос имеет такой вот вид и сеточку

кроме того в стакане как и на сеточке была подобная кака, но самое главное всю эту каку в сеточке изнутри так вычистить и не смог(((((((((((((

также могу сказать, что пришлось повозиться с тем чтобы закрутить крышку, т.к. она реально тугая и кажется что не попал по резьбе.

если есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу.

 

для бензонасоса такая штука подойдет, если подойдет, то размеры в студию пожалуйста)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры как и говорилось 170 мм, хотя такие хомуты как мы сделали можно и гнуть (кстати это плюс большой, можно не придерживаться строгих параметров).



может возник вопрос по процессу изготовления? так берете 2 скобы строительные на 8 мм, режете их пополам, потом свариваете заново с размером на 170 мм, при этом одни скобы длиннее на 8 мм по захвату, т.к. накладываются на друг друга и к ним я приварил головку на 32, а можно и просто шестигранник, т.е. шляпку от большого болта и все, ключик готов, спасибо рязанским Кулибиным)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alencha,спасибо за ключик-думаю скоро моему Ауру он понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда рад помочь)))))))))))))))), главное чтобы все делали отчет о своих проблемах и их решении)))))))))))



мне лично очень в отпуске помогло обнуление счетчиков, а то уж думал все хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно сказано  сидения мешают, пришлось уносить в дом. Пытался с утра вдвоем с братом  прокрутить крышку, при этом одновременно с братом били молотком по выступам крышки через брусочек итог сбитый один зубец на крышке. Чего то дальше ломать крышку не хотел позвал соседа, минут через 20 совместных совещаний был придуман вот такой вот ключик (молодец сосед догадался)))))))))))))

крышка поддалась сразу, но пришлось применять и трубу, чтобы провернуть сначала

насос имеет такой вот вид и сеточку

кроме того в стакане как и на сеточке была подобная кака, но самое главное всю эту каку в сеточке изнутри так вычистить и не смог(((((((((((((

также могу сказать, что пришлось повозиться с тем чтобы закрутить крышку, т.к. она реально тугая и кажется что не попал по резьбе.

если есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу.

У тебя еще чистая сеточка по сравнению с моей. У меня там по ходу конь накакал... живого места не было... Тоже долго возился и по-началу никак не мог дрянь внутри сетки вычистить. Решил эту проблему долгим перетиранием внутренней каки  между двух сеточек... у меня мама в детстве пюре так же перетирала... вот пригодилось давнее наблюдение. Не сразу конечно, но сеточку я оттер, стала ка новая! )))

 

размеры как и говорилось 170 мм, хотя такие хомуты как мы сделали можно и гнуть (кстати это плюс большой, можно не придерживаться строгих параметров).

 

может возник вопрос по процессу изготовления? так берете 2 скобы строительные на 8 мм, режете их пополам, потом свариваете заново с размером на 170 мм, при этом одни скобы длиннее на 8 мм по захвату, т.к. накладываются на друг друга и к ним я приварил головку на 32, а можно и просто шестигранник, т.е. шляпку от большого болта и все, ключик готов, спасибо рязанским Кулибиным)))))))))))))

Я тож такую четырехногу сначала сделал, но просчитался с толщиной металла - она у меня согнулась ((( Я в серединку еще болт приваривал, чтоб ключом зацепить можно было и провернуть. А второй раз, уже не заморачивался... хватает и 2 "ног" с ручкой, тоже откручиватся достаточно легко. И еще 1 момент... тоже в процессе откручивания-закручивания корректировал диаметром молотком. Так что если миллиметраж не выдержан, ничего страшного - все поправимо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там больше каки было, сколько смог стереть, хотя перетирал между собой,  это я так недотер значит(((((((((((((((, но тех проблем в динамике что у тебя тьфу тьфу тьфу не наболюдалось, просто когда впервые менял топливным фильтр подобную каку выгреб из топливного фильтра (кстати стоял непартс), как и писал ранее при следующих заменах 3-х фильтров ничего подобного не наблюдалось, заправляюсь исключительно на лукоил, может вся кака от башнефти где евро 5????????

писал или нет, но машина с италии, при снятии кресел нашел 1 евро 61 евро цент)))))))))))))))



точно сказано если миллиметраж не выдержан, то ничего и пластмасси и металл гнется))))))))))

в скором времени выложу свою проблему восьмерит шкив кроленвала, кто обращал на это внимание, может  это ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... заправляюсь исключительно на лукоил, может вся кака от башнефти где евро 5????????

Может и так, как сейчас узнаешь, хотя у нас башнефть считается лучшей заправкой по башкирии... А скорее всего, бывший хозяин в машинке, до меня, ничего не делал.... вот и накопилось...  надеюсь больше подобных "как" не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем видимо мы все коллективом озаботились проблемой чистоты в баке. Вчера тоже почистил сеточку, в целом она была чистая, присутствовала кака в виде тополинного пуха, причем сеточка сама чистая без сгустков, только с пухом, а в самом стакане его достаточно много было. Какой сделал вывод...ключик, который посоветовал Олег нормальный, работать можно, но высота ног должна быть не более 15 см,  ибо при большей длинне любой метал (у меня было сварено из квадратов толшиной 1,2 см, длинна ног 20 см) гнется. После получасового секаса и 3 отломленных ребер, ободранных пальцев (РАБОТАЙТЕ В ПЕРЧАТКАХ!!!!!), было принято отчаянное решение отпилить болгаркой по 7 см, так сказать для жесткости конструкции, ну и как последний шанс "ключу". И о чудо, крышка пошла с первого раза. Пару раз крутанул ключем, потом от руки. 

Что касается установки обратно...У меня было 3 деления в баке, пусть литров 10-15. Открыл заливную горловину. Воткнул топливный стакан одной рукой, и попал в паз, так чтобы он не болтался. Сильно он не сопротивлялся, но пытался всплыть. Другой рукой взял крышку и начал пытаться попасть на резьбу. Действительно первые попытки привели к тому, что шел перекос крышки. Но где-то с 5-той попытки я сделал следующее. Одной рукой держал стакан, а второй взял в свою "клешню" крышку и ровно, без перекосов, начал вращать по часовой стрелке, слегка надавливая. Все! Крышка нашла резьбу и пошла крутиться от руки. Ключем потом только дотянул слегка на пол оборота. 

Чистил Карбклинером, весь мазут он смывает с первого пшика. Зубных щеток не понадобилось. Главное аккуратно с резинками, их предварительно лучше снять. Придерживаюсь мнения, что лучше всеже сварить 3-х лапый ключик на базе головки, ибо больше площадь опоры и меньше шансов сломать ребра. 

post-5544-0-84204700-1371620942_thumb.jpg

post-5544-0-37249400-1371620953_thumb.jpg

post-5544-0-93376500-1371620958_thumb.jpg

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4реберным ключом наверное удобнее откручивать... но мне, на тот момент, не хотелось заморачиваться... поэтому решил идти от простого... 

Рад за всех "вскрывшихся" у кого сетка была в норме... Лучше вскрыть и убедиться что все нормуль и/или сразу почиститься, чем потом "гонять" по сервакам с выпученными глазами и искать этот несчастный датчик (который я к слову нашел только в бош-центре, больше нигде его не было)... ну или попасть на  насос... 

Изменено пользователем OlegatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все такой вывод и сделали и полезли в бензонасосы, сеточки промывать, а то от всех диагностик, догадок можно голову  поломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда рад помочь)))))))))))))))), главное чтобы все делали отчет о своих проблемах и их решении)))))))))))

 

мне лично очень в отпуске помогло обнуление счетчиков, а то уж думал все хана

Проостите,не понял насчёт обнуления-зачем понадобилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да-да... зачем обнулял? и какой именно счетчик? У меня тоже с этого все началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да-да... зачем обнулял? и какой именно счетчик? У меня тоже с этого все началось

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, может не так выразился, имел ввиду когда пишет что нужна замена масла и эту информацию можно скинуть иначе так и будет каждый раз вылезать ( как скинуть данную инфу смотри ранее в этой же ветке). У меня такая информация появилась после 20 т. км. пробега 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати заправляюсь исключительно лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати заправляюсь исключительно лукойле

Я тож, только из канистр. Работяги поставляют :). Дополнительно еще раз фильтрую и заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати заправляюсь исключительно лукойле

Я тож, только из канистр. Работяги поставляют :). Дополнительно еще раз фильтрую и заливаю.

Мне тоже такой вариант предлагают, вот думаю, стоит ли рисковать. Говорят что на Башнефте закупают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати заправляюсь исключительно лукойле

Я тож, только из канистр. Работяги поставляют :). Дополнительно еще раз фильтрую и заливаю.

Мне тоже такой вариант предлагают, вот думаю, стоит ли рисковать. Говорят что на Башнефте закупают. 

Ваша Башнефть, с нашим АСПЭКом ижевским (реализатором нефтепродуктов) гадость отменная, что бензин, что саляра ! Старайся брать Лук по возможности. А так вроде ничо, у нас мужики на Кукурузерах новых D4D льют башнефть. Ценник за нее не больше 23 рубчиков, больше уже барыги. Лук по 25 норма прям с колонки.

Мне тоже сначала сцыкотно было, но я поступил следующим образом. Купил воронку с сеточкой, в воронку кладу тряпочку, типа кусок старой простыни, и через это дело все переливаю в чистую канистру если сомневаешься, или можно  сразу в бак, как в моем случае. Парни у меня проверенные и воспитанные уже :). Если саляра будет левая, по запаху это сразу понятно, берем льем в крышечку из под полторахи и поджигаем. Если загорелась саляра, бъем в жбан человеку, который тебе это подогнал.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы с башкирнефтеродуктом путаете - вот там реально - гадость!!! Да и лукойлу я не очень доверяю, тоже у нас левачать любят - то не дольют, то не понятно что продадут, аж потеря мощности чувствуется... А годков 5 назад чувак знакомый шкоду свою заправил 95-м... проехал 100м и в сервис... Диагноз - залил Г!

А на башнефте я и бензиновую свою бывшую ласточку кормил, и дизель лью в аурис... да и знакомые тоже там постоянно заправляются - мнение единое - там самое нормальное топливо... пл крайней мере в Уфе... и реконструкцию всех АЗС они в этом году провели (поменяли новые колонки на еще более новые ))).... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы с башкирнефтеродуктом путаете - вот там реально - гадость!!! Да и лукойлу я не очень доверяю, тоже у нас левачать любят - то не дольют, то не понятно что продадут, аж потеря мощности чувствуется...

 

мож не лукойл у вас там а франшиза какая-нить, надо щтоб в чеке было написано лукойл, а не ИП Вася Пупкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы с башкирнефтеродуктом путаете - вот там реально - гадость!!! Да и лукойлу я не очень доверяю, тоже у нас левачать любят - то не дольют, то не понятно что продадут, аж потеря мощности чувствуется... А годков 5 назад чувак знакомый шкоду свою заправил 95-м... проехал 100м и в сервис... Диагноз - залил Г!

А на башнефте я и бензиновую свою бывшую ласточку кормил, и дизель лью в аурис... да и знакомые тоже там постоянно заправляются - мнение единое - там самое нормальное топливо... пл крайней мере в Уфе... и реконструкцию всех АЗС они в этом году провели (поменяли новые колонки на еще более новые ))).... 

Башнефть с башкирнефтепродуктом я не путаю. Ибо целый 2011 год наш ижевский покемон рулил Башнефтью. И случайным образом башнефти продал все свои заправки Ижевские. Раньше они назывались АСПЭК-нефтепродукт, а щас Башнефть. На 95 бензе башнефти я убивал за 500 км иридивые свечи. Зимой заправлялся пару раз дизелем, движок как-то страшно работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз заправлялся на ТНК сразу почувствовал падение мощности, и после этого только лукоил))))))))))))

еще ездил в отпуск, а от мурманска до петрозаводска заправок нет, на всякий случай заливал 2 прозрачные пятилитровые канистры вода была на дне примерно 3 капли(((((((((((, грешу на канистру, может конденсат, поскольку были высушены перед этим, но перед заправкой лежали пол дня в багажнике. А еще у нас в мурманске установщики вэбасто рекомендуют заливать дизель 100 присадку удаляющую влагу и повышающую цетановое число. Говорят что вэбасто с ним ходит намного дольше :connie_running:



совсем забыл спросить. кто заказывал коврик для багажника в экзисте, заказал блин коврики в салон а пришли на ярис и не с высоким бортиком а низким, не я забирал, так бы сразу вернул. кстати видел в интернете коврики серого цвета, смотрятся ничего, как раз в цвет некоторых элементов торпеды. посоветуйте кто знает, чтобы коврик был с высоким бортиком и именно для ауриса 

post-4642-0-96030600-1371752090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один раз заправлялся на ТНК сразу почувствовал падение мощности, и после этого только лукоил))))))))))))

еще ездил в отпуск, а от мурманска до петрозаводска заправок нет, на всякий случай заливал 2 прозрачные пятилитровые канистры вода была на дне примерно 3 капли(((((((((((, грешу на канистру, может конденсат, поскольку были высушены перед этим, но перед заправкой лежали пол дня в багажнике. А еще у нас в мурманске установщики вэбасто рекомендуют заливать дизель 100 присадку удаляющую влагу и повышающую цетановое число. Говорят что вэбасто с ним ходит намного дольше :connie_running:

совсем забыл спросить. кто заказывал коврик для багажника в экзисте, заказал блин коврики в салон а пришли на ярис и не с высоким бортиком а низким, не я забирал, так бы сразу вернул. кстати видел в интернете коврики серого цвета, смотрятся ничего, как раз в цвет некоторых элементов торпеды. посоветуйте кто знает, чтобы коврик был с высоким бортиком и именно для ауриса 

http://exist.ru/price.aspx?pid=D8606990&sr=102 такой брал, как и в салон, доволен, собираюсь ехать в Мурманск, не уж то такие проблемы с дизелем на трассе (нормальным)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×