Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

Я смотрел коврик Agatek казанские полиуриетановые. У меня в камри лежал такой в багажнике. Высокие борта, не жамкается, как резинка. И если чего-то пролил, то можно спокойно достать и слить. По цене у нас на рынке 400 рублей стоит. Комплект ковриков резина высокие борта 1200 рублей. Вот тоже думаю прикупить. Водительский уже с дыркой под пяткой педали газа, да и оригинальные они без бортиков.

А по поводу заправок. Когда гнал своего Черепашку из Белорусии, то на трассе Волга залился на Луке салярой экто-спорт....Ох и жарил он у меня на ней! Причем заправка еще была не достроена и саляра по всей видимости чистая без мути болотной из резервуаров.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик не видно. На фото ковриков которые я купил бортики такое ощущение что около 7 см. на самом деле высота их примерно1 см. и те под большим углом. 

А которые рекомендуешь сколько примерно по высоте и наклон?

Поскольку заправляюсь исключительно на Лукойле, то могу сказать что от Петрозаводска до Мурманска заправок Лукоил нет, имеются такие как ТНК , ну и другие название которых не помню, так что если поедешь из Иваново через Пудож и Вытегру, то последняя заправка в Вытегре, которая немного в стороне находится и затем только при въезде в Мурманск перед Кильдинским постом ДПС (километров 5 до Мурманска). Я с собой беру канистру, или можешь взять присадочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик не видно. На фото ковриков которые я купил бортики такое ощущение что около 7 см. на самом деле высота их примерно1 см. и те под большим углом. 

А которые рекомендуешь сколько примерно по высоте и наклон?

Поскольку заправляюсь исключительно на Лукойле, то могу сказать что от Петрозаводска до Мурманска заправок Лукоил нет, имеются такие как ТНК , ну и другие название которых не помню, так что если поедешь из Иваново через Пудож и Вытегру, то последняя заправка в Вытегре, которая немного в стороне находится и затем только при въезде в Мурманск перед Кильдинским постом ДПС (километров 5 до Мурманска). Я с собой беру канистру, или можешь взять присадочку.

Борт примерно 5 см в высоту. Наклон примерно градусов 15-20, нормально вообщем. Лучше идти на рынок, там дешевле в конечном итоге получается, чем заказывать через екзист и прочих и воочию увидеть и посчупать. 

По поводу ТНК. У них очень большое содержание смол, которые в свою очередь оставляют неприятности на стенках цилиндров. Даже наши камазисты избегают ее, предпочитая ченить покачественней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Это вы с башкирнефтеродуктом путаете - вот там реально - гадость!!! Да и лукойлу я не очень доверяю, тоже у нас левачать любят - то не дольют, то не понятно что продадут, аж потеря мощности чувствуется... А годков 5 назад чувак знакомый шкоду свою заправил 95-м... проехал 100м и в сервис... Диагноз - залил Г!

А на башнефте я и бензиновую свою бывшую ласточку кормил, и дизель лью в аурис... да и знакомые тоже там постоянно заправляются - мнение единое - там самое нормальное топливо... пл крайней мере в Уфе... и реконструкцию всех АЗС они в этом году провели (поменяли новые колонки на еще более новые ))).... 

Башнефть с башкирнефтепродуктом я не путаю. Ибо целый 2011 год наш ижевский покемон рулил Башнефтью. И случайным образом башнефти продал все свои заправки Ижевские. Раньше они назывались АСПЭК-нефтепродукт, а щас Башнефть. На 95 бензе башнефти я убивал за 500 км иридивые свечи. Зимой заправлялся пару раз дизелем, движок как-то страшно работал.

Если так, то жесть полная... хотя тут, походу, от региона зависит... 

 

один раз заправлялся на ТНК сразу почувствовал падение мощности, и после этого только лукоил))))))))))))

еще ездил в отпуск, а от мурманска до петрозаводска заправок нет, на всякий случай заливал 2 прозрачные пятилитровые канистры вода была на дне примерно 3 капли(((((((((((, грешу на канистру, может конденсат, поскольку были высушены перед этим, но перед заправкой лежали пол дня в багажнике. А еще у нас в мурманске установщики вэбасто рекомендуют заливать дизель 100 присадку удаляющую влагу и повышающую цетановое число. Говорят что вэбасто с ним ходит намного дольше :connie_running:

 

совсем забыл спросить. кто заказывал коврик для багажника в экзисте, заказал блин коврики в салон а пришли на ярис и не с высоким бортиком а низким, не я забирал, так бы сразу вернул. кстати видел в интернете коврики серого цвета, смотрятся ничего, как раз в цвет некоторых элементов торпеды. посоветуйте кто знает, чтобы коврик был с высоким бортиком и именно для ауриса 

я себе заказывал коврик в багажник в "АВТОДОК", там по вину смотрели, чтоб подходил. Высота бортов см 6-7, наклон минимальный, градусов 10-15, не хлипкий... я доволен. Обошелся в 1500.

Изменено пользователем OlegatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо за помощь в выборе коврика.

Пытался выложить видео с восьмеркой шкива коленвала, не получается((((((((((. Тут еще один вопрос заснял сейчас его он почему-то стал менее заметным или сказать выраженным, чем как месяц назад, что сделал так это только уменьшил натяжение ремня, может ли быть такое??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коврик не видно. На фото ковриков которые я купил бортики такое ощущение что около 7 см. на самом деле высота их примерно1 см. и те под большим углом. 

А которые рекомендуешь сколько примерно по высоте

 

По высоте они примерно сантиметра 3 зато легли как влитые, сделаны отлично, не жалею ни грамма, если интересно, могу фото сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай пожалуйста фотки и высоты и как сидят, заранее благодарен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделай пожалуйста фотки и высоты и как сидят, заранее благодарен!!!!!

С рыбалки вернусь, сделаю, просто багажник забит, надеюсь терпит до понедельника-вторника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпит, я только 30 буду в мурманске, после буду решать вопрос)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вообще ничего не понимаю! Не едет с кондиционером совсем. Плохо как-то реагирует на педаль газа. Если сильно нажмешь, начинает захлебываться, если давишь умеренно, то нормально умеренно разгоняется. В букс колеса пустить получается, если предварительно прогазовать тырчик до 2000 оборотов. Хотя я наверно требователен к 1,4 :). Даже нет...к 1364 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вообще ничего не понимаю! Не едет с кондиционером совсем. Плохо как-то реагирует на педаль газа. Если сильно нажмешь, начинает захлебываться, если давишь умеренно, то нормально умеренно разгоняется. В букс колеса пустить получается, если предварительно прогазовать тырчик до 2000 оборотов. Хотя я наверно требователен к 1,4 :). Даже нет...к 1364 :)

У меня кондер совсем не чувствуется, разницы нет, включен он или выключен. Единственное что заметил, когда трогаешься, чуть больше на тапку давить нужно... хотя это скорее придирка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, ну вообще ничего не понимаю! Не едет с кондиционером совсем. Плохо как-то реагирует на педаль газа. Если сильно нажмешь, начинает захлебываться, если давишь умеренно, то нормально умеренно разгоняется. В букс колеса пустить получается, если предварительно прогазовать тырчик до 2000 оборотов. Хотя я наверно требователен к 1,4 :). Даже нет...к 1364 :)

У меня кондер совсем не чувствуется, разницы нет, включен он или выключен. Единственное что заметил, когда трогаешься, чуть больше на тапку давить нужно... хотя это скорее придирка...

Ну вообщем да, когда трогаешься...обороты такие начинают расти, потом вниз как-то уходят и поехала. А в горку крутую с кондером хрен тронешься, сразу захлебывается. Мощей-то оказывается не 90, а 86. Да и пофиг! Ездит и нечего мешать ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я, принял этот факт как должное.... в конце концов, бензиновая с движком 1,3, с включенным кондером и весом больше тонны, врят ли вообще ехала бы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я, принял этот факт как должное.... в конце концов, бензиновая с движком 1,3, с включенным кондером и весом больше тонны, врят ли вообще ехала бы ))))

Для меня конечно это дико после 3 литров :), там этого вообще не ощущалось, ну только на литр больше жрала, да и все. Пойду лучше губку новую куплю и автошампунь  :pooh_go:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что интересно за такая машина???? 3 литра и на литр больше кушает :shok: чем наша????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что интересно за такая машина???? 3 литра и на литр больше кушает :shok: чем наша????????

Между строк прочитал походу :). 3 литра 200 лошадей не может как у нас кушать:). Нормальный расход у меня был в городе 19-20 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!



Проехал почти 12 000км после приобретения(Германия),решил провести ТО .Фильт масляный разборный ,меняется элемент.Пообъему масла непойму.В инструкции к элементу идет IQ 1.4 D-4D   11\08 - 4l  , ярис и урбанкрузер 04/09 4.1л.У меня 02.2010..? Подскажите пжта через сколько замена ремня  и что еще нужно менять кроме фильтров и масла.С ув. Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпит, я только 30 буду в мурманске, после буду решать вопрос)))))))))))

 

Куда скинуть фотографии?

 

Здравствуйте!

 

Проехал почти 12 000км после приобретения(Германия),решил провести ТО .Фильт масляный разборный ,меняется элемент.Пообъему масла непойму.В инструкции к элементу идет IQ 1.4 D-4D   11\08 - 4l  , ярис и урбанкрузер 04/09 4.1л.У меня 02.2010..? Подскажите пжта через сколько замена ремня  и что еще нужно менять кроме фильтров и масла.С ув. Алексей.

 

Думаю ТО лучше делать каждые 10 т. км. (да и вообще после покупки любого авто сразу менять все расходники, но это все ИМХО). Масла действительно 4 литра, Ремень менять по мере  необходимости

Изменено пользователем MiKe80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Проехал почти 12 000км после приобретения(Германия),решил провести ТО .Фильт масляный разборный ,меняется элемент.Пообъему масла непойму.В инструкции к элементу идет IQ 1.4 D-4D   11\08 - 4l  , ярис и урбанкрузер 04/09 4.1л.У меня 02.2010..? Подскажите пжта через сколько замена ремня  и что еще нужно менять кроме фильтров и масла.С ув. Алексей.

Смотря какой движок. Еще раз, если 1NDTV, как у меня, то масла меньше 4 литров, где-то 3,6. Мужики умудряются 4 литра впихнуть. Вообщем 4 литра за глаза. Масло менять через 7-7,5 тыщ, согласно "мурзилке для аурисов" при тяжелых условиях эксплуатации. Если чисто трассовый пробег, то через 15 тыщ. Но в наших условиях он не должен превышать 10 тыщ. К отметке 7 тысяч свойства масла теряются. Если имеется ввиду ремень ГРМ, то у нас его нет, есть цепь. Если ремень на помпу, то на усмотрение и внешний вид (трещины, мохнатость и т.д.). Топливник желательно менять вместе с заменой масла, ну или через 10 тыщ, смотря где заправляемся. Воздушник осмотр, очистка через каждые 2,5 тыщи, замена через 5 тыщ. 

На расходке не жопимся! По возможности ставим оригинал, в противном случае, качественный неоригинал. Никаких жапанпартсов, SCT и т.д. смотрим по форуму, кто что ставил.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю..Заменил элемент масляного фильтра, масло .Масло вошло 4 литра по верхнюю метку щупа.Фильтр удобно, открутил корпус ,заменил элемент и упл резинку закрутил обратно.Стоят две метки и скользун на корпусе,затягиваешь пока скользун не попал мех меток. Мотрр по ПТС 1ND 1,364л.В Германии ТО проводилось через 15 т км , есть диагностические карты и что заменено.Перевел -Ремень помпы и генератора,  топливный фильтр не разу не менян.Расходники топливный оригинал, воздух оригинал ,масляный KNECHT, ОРИГИНАЛА небыло..Сколько ремень стоит оригинал?И какие тормозные колодки посоветуете(скоро пора)? Масло *Тойота* залил. Думаю на будущее о Valvoline.Что по подвеске можно и нужно проверять?Какие слабые места? ВОЗДУШНИК ЧЕРЕЗ 5 ТЫЩ?? 



ПРОБЕГ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 100700КМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет очкую топливный фильтр менять,проводов много..Надо как прокачивать после замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет очкую топливный фильтр менять,проводов много..Надо как прокачивать после замены?

Да ты успокойся, мы сто раз так делали!  B)  Проводов там не много, больше трубок. Все трубки разного диаметра, так что, куда попало не воткнешь! Коробку с фильтром только сними полностью, ибо салярой все уханькаешь! Прокачивать верхней черной кнопкой на фильтре до посинения, сначало одним пальцем, потом другим. Отдохнешь и еще раз. Сначала будет легко качаться, потом тяжелей до такой степени, что уже через силу нажимать, т.е. кнопка практически вверх-вниз уже ходить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сам уж выковырял фильтр целиком..Еле топливный от корпуса открутил, помялся даж немного.Сделал все .Завел , сдохла .Помаслал ,покачал- заработала.Ошибка двигателя выпала.Полез под капот провод на расход воздуха не приткнул.Поправил ,завел опять ошибка и еще система курсовой стабилизации отключилась.Проверь мотор и там еще чего то еще. (три латинских буквы).Пока жену у офиса ждал, ключом зажигания и кнопкой одометра баловался..На память примерно, как на форуме писали.Пропало все и масло сбросилось.Поживее бегать стала, воздушный подзасран был хорошо.Чего еще поменять? Колодки вторые, первые 60000 отходили(у фрицев).Оригинал брать? Ремень менять какой спец ключ нужен ? Кратко как снять-натянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сам уж выковырял фильтр целиком..Еле топливный от корпуса открутил, помялся даж немного.Сделал все .Завел , сдохла .Помаслал ,покачал- заработала.Ошибка двигателя выпала.Полез под капот провод на расход воздуха не приткнул.Поправил ,завел опять ошибка и еще система курсовой стабилизации отключилась.Проверь мотор и там еще чего то еще. (три латинских буквы).Пока жену у офиса ждал, ключом зажигания и кнопкой одометра баловался..На память примерно, как на форуме писали.Пропало все и масло сбросилось.Поживее бегать стала, воздушный подзасран был хорошо.Чего еще поменять? Колодки вторые, первые 60000 отходили(у фрицев).Оригинал брать? Ремень менять какой спец ключ нужен ? Кратко как снять-натянуть?

Я 2 недели назад колодки передние оригинальные брал, 3900 вышли, но в "автодоке" сразу предупредили, что их может и не быть, следующий оригинал шел по цене 4700. Брательник на короллу неоригинальные поставил - 2700р. По качеству Г говорит - когда нагреваются воняют, да и скрипят... Так что сам решай, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В екзисте оригинал обычно дешевле. Щас посмотрел на свою колодосы, ценник оригинала от 3000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×