Перейти к публикации
О^Лайт

Auris Vs Chpokus!

Рекомендованные сообщения

Вот задумался я о том чтобы вернуться к истокам, и след, летом взять что-нибудь бюджетное + мотоцикл.

И первое что приходит в голову - естественно аурис) Новый так вообще круть)

Интереса ради решил посмотреть конкурентов, например фокус хэтчбэк.

Если брать аурис на автомате в комплектации элеганс то это 851 000. ( топ около 940 000)

А фокус в супер топ мега 2XL комплектации 790 000! и да, там 150 лс вместо 132 у аура.

Причем там в эти 790 входит все, а некоторые опции присущи только премиум классу

Сейчас все очень долго перечислять, да и не вспомню, но я был поражен.

Единственное но - это все таки форд фокус...

Кто что думает? Какую из этих двух взяли бы вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумался я о том чтобы вернуться к истокам, и след, летом взять что-нибудь бюджетное + мотоцикл.

И первое что приходит в голову - естественно аурис) Новый так вообще круть)

Интереса ради решил посмотреть конкурентов, например фокус хэтчбэк.

Если брать аурис на автомате в комплектации элеганс то это 851 000. ( топ около 940 000)

А фокус в супер топ мега 2XL комплектации 790 000! и да, там 150 лс вместо 132 у аура.

Причем там в эти 790 входит все, а некоторые опции присущи только премиум классу

Сейчас все очень долго перечислять, да и не вспомню, но я был поражен.

Единственное но - это все таки форд фокус...

Кто что думает? Какую из этих двух взяли бы вы?

Подожди до весны , почитаешь отзывы владельцев там и решишь. На самом деле ценник на обе машины это перебор для них, но это скорее издержки ценообразования у нас - аурис стоимостью 30000$ !!!!! - наверно очень деньги нужны!.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумался я о том чтобы вернуться к истокам, и след, летом взять что-нибудь бюджетное + мотоцикл.

И первое что приходит в голову - естественно аурис) Новый так вообще круть)

Интереса ради решил посмотреть конкурентов, например фокус хэтчбэк.

Если брать аурис на автомате в комплектации элеганс то это 851 000. ( топ около 940 000)

А фокус в супер топ мега 2XL комплектации 790 000! и да, там 150 лс вместо 132 у аура.

Причем там в эти 790 входит все, а некоторые опции присущи только премиум классу

Сейчас все очень долго перечислять, да и не вспомню, но я был поражен.

Единственное но - это все таки форд фокус...

Кто что думает? Какую из этих двух взяли бы вы?

Но не забывай - фокус - это фокус! Стоимость авто падает очень быстро! Качество - сомнительное (собранное в россии)! Дорогая страховка 100%!

150 сил это с 2х литрового мотора!!!!

Но решать тебе :) Я бы на твоем месте взял Тойоту - она надежная дорогая богатая в цене не падает!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем что тойота дешевеет очень медленно соглашусь! Да и вообще тойота, конечно же, лучше - качество, надежность.

Цена конечно непонятна. В 2007 году папа купил новую камри в комплектации R4 ( предпоследняя ) за 900 с копейками, теперь аурис стоит дороже) Продал я ее кстати в конце 2010 года за 750 000 ! очень удачная машина была.

Возвращаясь к теме, подождем появления в шоу румах ауриса. Вчера звонил в 3 дилерских центра, нигде в живую его нет, но заказывать уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из автопроизводителей воспринимаю только японцев и немцев, остальное от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе был чпокус 2-й... за 5 лет эксплуатации полностью сменилась подвеска, цены конские на запчасти.

Коллега пробил радиатор кондея - говорил что новый что-то около 100 т.р. :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии, Аурис ( там правда, другие движки) стоит, примерно, столько же - 830 в полном комплекте. Т.е. получается - вся проблема даже не в производителе, а в родном государстве, с его аппетитами к халяве акцизов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежности такой в ФФ3 нет, но зато есть цацки. Если они нужны, до лучше ФФ бери, да и по рулежке он интереснее. Если нужна повозка на каждый день, я бы взял Ауриса, тем более с варком он должен неплохо бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато есть цацки.

Не совсем понятно, какие цацки инсектицидно значимые?) Чем объяснить интерес? - тоже - хожу сравниваю :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"инсектицидно значимые" чего-то не въехал в это выражение.:)

Ну у ФФ3 есть ксенон, автопарковка, подсветка ручек и подобная фигня, которой у Ауриса нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"инсектицидно значимые" чего-то не въехал в это выражение. :)

Ну у ФФ3 есть ксенон, автопарковка, подсветка ручек и подобная фигня, которой у Ауриса нет. :)

именно, это имелось ввиду. Но!

позвольте) но это совсем другие цены. Там где сравнимый движок - только ксенон в отличиях. Остальное - в бесконечность)))

 

Знаем этот прикол с Фордярой. От полуляма, ога.. И то и сё и пятое и десятое - гдядь, уже и лямчиг накапал.

 

А потом, у не самой глубокой лужи - весь такой в цацках - встать и думать - поймаешь гидроудар - или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато там есть, подогрев лобового стекла! :)

Те кто хочет ФФ3, вряд ли купит Аурис, ибо цацек нет, и наоборот. Я бы купил только самый простой ФФ, ибо он все равно дешевле, но не более. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато там есть, подогрев лобового стекла! :)

Те кто хочет ФФ3, вряд ли купит Аурис, ибо цацек нет, и наоборот. Я бы купил только самый простой ФФ, ибо он все равно дешевле, но не более. :)

 

В старом Аурисе уже были цацки которых не было в ФФ2. В новом Аурисе уже есть цацки которых нет в ФФ3. При чем не зависимо от комплектаций. От омывателя фар до follow me home - поголовно.

 

Так что с цацками - порядок. Обогреватель лобового? Может обогреватель зоны дворников? Оно может и нужно - но как-то не критично. Если примерзли - замечено, уже нет осадков, а отогревается всё быстро.

 

А потом - менять дворники на гидроудар - не факт, что удачный выбор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то за Аурс, я ж его купил и он у меня остался, после покупки РАВ4. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато там есть, подогрев лобового стекла! :)

Те кто хочет ФФ3, вряд ли купит Аурис, ибо цацек нет, и наоборот. Я бы купил только самый простой ФФ, ибо он все равно дешевле, но не более. :)

Подогрев стекла - да есть! НО стекло стоит лобовое как чугунный мост!

Форд конструктор - если все напихать будт дороже чем Аурис! Что нравится в Тойоте так это то что есть тупо 3 комплектухи и не нужно заморачиваться считать добавлять и потом еще и ждать свою комплектацию хз сколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо российская сборка ставит крест на чпокусе. Лоб с обогревом вообще фигня- ночью фары встречные расплываются

@Illusionist, наконец то реализовал свою тягу к высокому?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль качества при сборке (пусть даже в России) у Форда нормально работает - это не Автоваз.

По поводу надёжности: посмотрите статистику по продажам Фордов и, например, той же Короллы - Фордов раз в 5-6 больше продается - а народ у нас, как известно, голосует рублем... Да и гарантия есть, если уж совсем прижмет.

Я бы сделал акцент действительно на "конструкторности" Фордов - как notha написал, так как все эти пакеты-"ништяки" нехило добавляют к стоимости даже максимальной комплектации.

ИМХО за фокус только двигатель 2.0 150л.с.

Хотя 1.6 132л.с. у Аура тож неплохо едет, плюс вроде как рулёжка стала поинтереснее, да и полегче он стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 на ручке у Ауриса не сильно отстанет от 2.0 ФФ3, ибо Фокус тяжелый.

Да я и не спорю, что надо Аурис брать, просто так, привожу пример, то чего нет у Ауриса. :)

 

Narcom

 

Да, теперь я не цепляюсь нигде за бардюры и гребу по льду нынешнему хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×