Перейти к публикации
Egorillo

Турбирование Мотора 1Zr-Fe Какие У Кого Мысли,решил Турбировать Весно

Рекомендованные сообщения

Хочу подвести промежуточный итог:

1) У нас не бывает как в американских фильмах, и мы не прокачаем как там свою тачку без серьезных вложений, которые могут превысить стоимость авто

2) Даже если у вас есть свободные деньги в нужном количестве то не факт что доработки принесут вам желаемый результат, а скорее всего вы эффект будет отрицательным, и все свое свободное время вы будете проводить в сервисах пытаясь все таки добиться цели.

3) На мой взгляд вариант с прокачкой тачки подойдет только человеку, который приедет в сервис на том же к примеру аурисе и скажет - Ребят, вот у меня друг слона золотого себе сделал, а я хочу чтобы мой аурис М5 сделал по прямой, и да я знаю что это машина для других целей, но вот хочется мне и все, вы там сами разберитесь че и как, все сделайте а потом просто скажите сколько и все. Сделайте красиво вобщем.

 

Но я уверен среди нас таких нет. Ну разве что Саша может что-то замутить,и то потому что у него административный ресурс есть)

В остальных случаях - форсаж конечно классный фильм, не про нашу реальность.

Купите себе Corsu opc, Clio Sport, mazda 3/6 mps, Focus ST, Fabia RS

Вариантов много!!! И будет вам то что вы хотите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот история с GT86, знакомый купил себе это чудо техники пробег несколько сотен километров мотор начал троить, он естественно к диллеру а диллер ему, мы не можем продиагностировать вашу машину у нас программ нет.)

 

То что Кларксон называет ехать боком это немного не то что является ехать боком, дядька определенно умеет пускать в занос любой заднеприводный автомобиль. Сорвать в занос и я смогу хоть ВАЗ 2106, а вот попробовать переложится или протянуть дугу а уж про парный дрифт вообще умолчим..... Просто не тешьте себя иллюзиями, все те многочисленные ГТ86 что сейчас повалили на мировую дрифт арену мало что имеют общего с конвеерным вариантом. Если нужна машина для езды боком это явно не ГТ86 и не БМВ М1 и ни какой другой новый автомобиль. А что касается сравнения БМВ vs Toyota то по мне адреналина в миллино раз больше в годовалой 306 сильно копейке нежели в дохлой опозитной ГТ86, и это все за равные деньги. А что касается дрифта то, что бы заставить эти машины ехать правильно ну где то еще миллиона полтара надо.)))

Согласен! Кларксон - вообще по моему мнению не объективен! Да и сам топ гир не всегда объективен (думаю все же проплата и реклама делает свое дело!)

БМВ - машина для водителя! Тойота - просто машина, качественная машина без излишков! ИМХО!

Про покупку Хот Хэтча: могу предложить свою клюху :) Для трека вышак хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот история с GT86, знакомый купил себе это чудо техники пробег несколько сотен километров мотор начал троить, он естественно к диллеру а диллер ему, мы не можем продиагностировать вашу машину у нас программ нет.)

 

То что Кларксон называет ехать боком это немного не то что является ехать боком, дядька определенно умеет пускать в занос любой заднеприводный автомобиль. Сорвать в занос и я смогу хоть ВАЗ 2106, а вот попробовать переложится или протянуть дугу а уж про парный дрифт вообще умолчим..... Просто не тешьте себя иллюзиями, все те многочисленные ГТ86 что сейчас повалили на мировую дрифт арену мало что имеют общего с конвеерным вариантом. Если нужна машина для езды боком это явно не ГТ86 и не БМВ М1 и ни какой другой новый автомобиль. А что касается сравнения БМВ vs Toyota то по мне адреналина в миллино раз больше в годовалой 306 сильно копейке нежели в дохлой опозитной ГТ86, и это все за равные деньги. А что касается дрифта то, что бы заставить эти машины ехать правильно ну где то еще миллиона полтара надо.)))

введи дрифт на гт86 и увидишь что она дрифтит и без вложений

 

@notha, рено есть рено уж извини. если селика супра марк просто машина то ок..я не на том форуме сижу,и если гт86 признана всеми тестами испытаниями и прочим лучшим спорт купэ 2012 то наверное это делали люди у которых есть с чем сравнить не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

введи дрифт на гт86 и увидишь что она дрифтит и без вложений

 

@notha, рено есть рено уж извини. если селика супра марк просто машина то ок..я не на том форуме сижу,и если гт86 признана всеми тестами испытаниями и прочим лучшим спорт купэ 2012 то наверное это делали люди у которых есть с чем сравнить не так ли?

Рено - такое Рено! :)

лучшим спорт купэ 2012 по версии кого??? Автомобиль года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

введи дрифт на гт86 и увидишь что она дрифтит и без вложений

 

@notha, рено есть рено уж извини. если селика супра марк просто машина то ок..я не на том форуме сижу,и если гт86 признана всеми тестами испытаниями и прочим лучшим спорт купэ 2012 то наверное это делали люди у которых есть с чем сравнить не так ли?

введи дрифт на гт86 и увидишь что она дрифтит и без вложений

 

@notha, рено есть рено уж извини. если селика супра марк просто машина то ок..я не на том форуме сижу,и если гт86 признана всеми тестами испытаниями и прочим лучшим спорт купэ 2012 то наверное это делали люди у которых есть с чем сравнить не так ли?

 

Нннда видимо у нас сильно разные представления о том что является дрифтом.))) У меня как у менеджера первой российской профессиональной команды по дрифту, ну ни как не получается назвать дрифтом, пятаки и вялые попытки езды с визгом резины, без угла, дыма, качественных перекладок. И даже то что на ней показывает бог дрифта Тсучия это тошнотные пятаки на которые способна любая 160 сильная овощная сильвия за 300 000 руб. А то что я могу назвать дрифтом на ГТ86 уж извините к ГТ86 мало относится, все едущие ГТ постороены или на 2JZ или EJ25 от старой суббары и кардинально переделаной подвсекой.

Опять же что там признают мировые светилы авто журналистики меня мало впечатляет мне хватает моих ощущений от просмотра данного автомобиля у официального диллера. По мне это маломощная, дешево сделанная суббару. Поделюсь ощущениями одного своего клинта, он один из первых обладателей данного чуда в России, первое что он сделал забрав машину из салона, приехал ко мне с просьбой, сделай что нибудь что бы она ехала хотя бы как его семейный седан infiniti G35, а то говорит невозможно тошнотно.

Мы для себя не увидили какой либо ценности в данном авто, для корча дорого, а как городской спорт кар для получения порций ареналина по выходным, вяло. Машина ни о чем, назвалибы ее селикой что бы легенду не порочить, хотя селика тоже легена.))))

Ладно не буду Вас переубеждать, ваши деньги, вам решать на что их тратить.)))))

 

P.S. Я вообще то Ниссановод с большим стажем и если бы Ниссан сделал что то такое и назвал это Сильвией я бы очень огорчился.)))

Изменено пользователем Alexandr2NR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c вами все ясно)

Про вискарь в силе - если проект выгорит !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что выскажу общее мнение! Все форумчане будут только рады, когда у Вас получится осуществить задуманное! Мы все желаем вам успехов в ваших начинаниях!!!

 

Пис бро! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Антоном)

знаю человека который турбировал хёндай-акцент)

:JC_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заменил поршня и коленвал, ну и еще кое что пришлось поменять при разборке двигателя, теперь объем моего двигателя 1,8л, чувствуется более приемистый подхват на низких оборотах, посмотрим что будет с расходом. Теперь хочу на стенде снять показания и сравнить с Аурисом Iris, там все стоковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заменил поршня и коленвал, ну и еще кое что пришлось поменять при разборке двигателя, теперь объем моего двигателя 1,8л, чувствуется более приемистый подхват на низких оборотах, посмотрим что будет с расходом. Теперь хочу на стенде снять показания и сравнить с Аурисом Iris, там все стоковое.

Ты на переборку попал что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha,не, просто решил не много коней и крутящего добавить)))

В теории хотелось получить 132-134 л.с. при 6000 оборотах в минуту и 174 Н · м при 4400 оборотах в минуту, в замен стоковых 124 л.с. при 6000 оборотах в минуту и 157 Н · м при 5200 оборотах в минуту.

Замена деталей прошла успешно, первый пуск тоже дался очень хорошо.

Вместе с этим делом на снятом моторе было принято решение заменить помпу старого образца на новую.

Обратил внимание что на старом коленвале шейки были не много синеватого цвета bt7.gif походу перекрутил как то движку

Новые поршни с тефлоновым напылением на боковой кромке, наверное для снижения трения.

Результатом доволен, но очень хочется на стенде снять показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha,не, просто решил не много коней и крутящего добавить)))

В теории хотелось получить 132-134 л.с. при 6000 оборотах в минуту и 174 Н · м при 4400 оборотах в минуту, в замен стоковых 124 л.с. при 6000 оборотах в минуту и 157 Н · м при 5200 оборотах в минуту.

Замена деталей прошла успешно, первый пуск тоже дался очень хорошо.

Вместе с этим делом на снятом моторе было принято решение заменить помпу старого образца на новую.

Обратил внимание что на старом коленвале шейки были не много синеватого цвета bt7.gif походу перекрутил как то движку

Новые поршни с тефлоновым напылением на боковой кромке, наверное для снижения трения.

Результатом доволен, но очень хочется на стенде снять показания.

А каков бюджет если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha,все обошлось около 40тр. запчасти и работа, ну еще плюс масло моторное и фильтр.

 

главное что не в ущерб двигателю, посмотрим только как на все эти манипуляции отреагирует робот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю что в основном все похоже на сток с первого взгляда, придирок не будет. Только вот если проходить техосмотр, то выбросы могут превысить норму... Сразу заподозрят, ну или по крайней мере перездача!

Изменено пользователем Speed_Chaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speed_Chaser,техосмотр не проблема, так как ОД выдает техкарту, всем кто у них одслуживается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет узнать у ОД. Можно поконкретнее описание что делалось, какие детали менялись итд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это у кого как, здесь все иначе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ON™, а чего ты вообще то решил заморачиваться так? Неужели нельзя было найти менее геморный способ поднять мощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,ну чип тюнинг сразу отпал, так как наши компы не чипуют..вот и подумал почему нет...

да и не особо геморно это все было, мне все поменяли за один день, мотор щас как часики работает, расход на литр подрос, но это того стоило

 

нашел место где снять замер, стоит 3000р., думаю, снимать или нет, ну пока что все равно времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхлоп можно было переделать и тд, на край контрактный 1.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,на фига... На 1.6 такой же как и на 1.8, все сравнивалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1.8 вальвематик и 147 сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, я вот про этот вообще говорил:

Двигатель 2ZR-FE рабочий объем цилиндров составляет 1,8 л (1797 куб. см). Архитектура двигателя аналогична младшему брату 1ZR-FE и так же оснащается газораспределительной системой Dual VVT-i. Этот двигатель был призван заменить двигатель 1ZZ-FE на большинстве автомобилей Toyota. Мощность двигателя 2ZR-FE составляет 132-134 л.с. при 6000 оборотах в минуту и 174 Н · м при 4400 оборотах в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×