Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно ли залить такой антифриз?

http://www.moly-shop...ntifreeze-Extra

Естественно предварительно промыв систему от старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто у нас красный,а этот синезелёный.

Промывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывать надо?

 

Думаю в любом случае - ДА, т.к. каждый производитель "химичит" что-то свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли залить такой антифриз?

http://www.moly-shop...ntifreeze-Extra

Естественно предварительно промыв систему от старого.

 

уже 160000 км прошел?

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не не прошол ещё.

Просто халява пришла,вот и думаю поменять не поменять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не не прошол ещё.

Просто халява пришла,вот и думаю поменять не поменять)))

 

я б не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не не прошол ещё.

Просто халява пришла,вот и думаю поменять не поменять)))

 

я думал уже время пришло менять, тогда смысла не вижу менять хорошее на новое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда лучше долить??? Может в продаже уже есть готовый ( не концентрат ) Тойота или что-нибудь подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продаже у ОД есть готовый неконцентрат SLLC, значит берешь путылку литр, полтора, два и топаешь к ним они тебе продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда лучше долить??? Может в продаже уже есть готовый ( не концентрат ) Тойота или что-нибудь подходящее?

 

http://autogear.ru/toyota_repair/lubrication/3909/ - Про оригинальные антифризы

 

http://akira-oil.com...ntifreeze/raky/

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продаже у ОД есть готовый неконцентрат SLLC, значит берешь путылку литр, полтора, два и топаешь к ним они тебе продадут.

 

Есть сомнения насчет гуманности ценника у ОД )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что у меня там залито. Авто 2007 г.в. хотел заказать SLLC, но сказали что его нету. Купил там же Premium Coolant Long Life G12  1 литр. Прочитал в нете что SLLC нельзя ни с чем смешивать, даже с дистиллированой водой. Так как не знаю, менял ли прежний хозяин антифриз по каким либо причинам, то решил провести эксперимент. Набрал в шприц антифриза из расш. бачка и смешал его 1:1 с купленным. По идее при несовместимости антифриз должен свернуться или превратиться в гель ! У меня же ничего такого не произошло ! Оба антифриза примерно одинакового розового цвета и при смешении жидкость осталась в том же состоянии, розовая и прозрачная. Пробовал подогревать, но больше 60 гр. рука у меня не вытерпела...но всё равно ничего не произошло !? Получается что можно ленуть туда этого антифризу, а то у меня надо уже с литр доливать !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил ещё 5 литров Premium Coolant Long Life G12. Решил башку не морочить себе и людям ! Солью нафиг что там залито и заправлю систему этим. Всё равно 5 лет машине уже есть, хоть и пробег сравнительно небольшой. Зато наверняка на будущее буду знать что там у меня залито да и на доливку не проблема докупить литр. Кто нибудь знает, как на движке 1ZR (124 л.с.) правильно и полностью эту жижу слить ? Пробка с блока там есть ?

Изменено пользователем senin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью за один раз не получится. Но чтобы слилось максимум - прогреть до открытия термостата и слить через кран на радиаторе - самая нижняя точка слива. Потом долить полностью дистиллированной водой, поработать немного на ХХ и снова слить. После этого залить новый антифриз. Сам делал так - проблем не возникло. Была тема про кран на блоке - пропала.

 

752a6ac7d435.jpg

aa7f8998f48c07a4d9d51d69d8f067edb2421b14

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100% все равно не сольется, патрубки с радиатора и гудбай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед, Благодарю ! Может дунуть в расш. бачёк чем нибудь ? Раньше, когда на воде ездили и зимой на ночь её сливали, для полного слива дули ртом в радиатор. Я тоже когда то дул... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь блок сложнее - не получится, пробовал. Нашёл фото, которое выкладывали в теме про кран на блоке - место где он должен находиться. Сам его не открывал, да и не искал.

 

d4cd93d45e8b7443fd256f1f1b075f8db2421b147670248.png

 

6fd3bc99a715e3b7fa53c757b4d01c3eb2421b14

 

3edf3e035970668a99e1fe07a32b613cb2421b14

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... с печки то стечёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз благополучно заменил ! Старый слил, залил дист. воду, вошло только 4.5 литра. Завёл, прогрел до открытия термостата и сразу слил. Заправил свежим антифризом Long Life, погонял на разных оборотах. Вошло опять же чуть меньше пяти литров...видимо около литра всё таки не сливается ! Заметил одну фишку. Когда слил старый антифриз уровень в расш. бачке почему то остался прежним... ! Озадаченный снимаю нижний жданг с расш. бачка, а там пусто ! Просто краситель вьелся в пластик бачка ! Вот вам и контроль уровня... ! Мы думаем, что уровень в норме, а на самом деле там вообще антифриза может и не быть !!! Ещё заодним заменил и помпу. Ничего сложного нету, кроме того, что три коротких болта действительно необходимо заменить на удлинённые, т.к. стенки корпуса у модернизированной помпы толще ! Здесь где то об этом уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заметил одну фишку. Когда слил старый антифриз уровень в расш. бачке почему то остался прежним... ! Озадаченный снимаю нижний жданг с расш. бачка, а там пусто ! Просто краситель вьелся в пластик бачка ! Вот вам и контроль уровня... ! Мы думаем, что уровень в норме, а на самом деле там вообще антифриза может и не быть !!! 

 

сегодня менял антифриз, там в бочке перегородка, тоесть с той стороны где на стенке отметки уровня нанесены это одна камера..а с другой стороны камера шлангом соединяется снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Промывать надо?

Думаю в любом случае - ДА, т.к. каждый производитель "химичит" что-то свое

 

То есть, если я красный куплю все равно промывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там делов на 5 минут

купи воды десцилированной и промой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил на днях антифриз на красный. Влезло тоже около 4,5 литров. Разбавлял концетрат 50 на 50, залил в систему после промывки дистилированной водой. Плучается если в системе вода осталась около литра, антифриз уже получатся 40 на 60. Зимой в морозы с этим антифризом нече не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×