Перейти к публикации
slaventy

Политика доброй воли и замена MMT, как?

Рекомендованные сообщения

Дед,машину покупал в Пулково,меняли на Руставели.Замена 28.03 сг...А вот номер дока не скажу...нет его у меня.Когда машину отдал-дали со всем раскладом по ценам и об"емом работ,пришел забирать-забрали..и в серв книжке отметки не ставили...



@Vasilich, цены ОД, я ж написал. Ну да, там еще скидка 9000. :read:  Могу фото счета выложить

http://shop.amayama.ru/search/?q=33960-12010 - актуатор 22000 стоит. На exist я заглянул - почему то 73000 цена...

Я че то не понимаю,а что за разница в ценнике такая тогда :vopros:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на английском напишите письмо (электронное) с проблемой и вином в Тойоту Мотор Корп. в Японию, я думаю Вам помогут,

если у вас блок старого образца и везеде пинают, а по сцепе и актуатору так там з/ч на 22,5 кр. и работа 7тр по замене, ну а еслипросто сцепу с подшипником поменять так там и з/ч стоят ~ 8,5 кр. и работа 5-6 тр. (цены если делать и покупать з/ч не у ОД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих бумаг строка...-проверка и замена сцепления и мотора актуратора на corolla,auris (SSC ZKETK-028)  13454,99 рублев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне менял себе актуатор и сцепление. Запчасти приобретал у одноклубника Ивана (Оn) , работы по замене производились в сервисе а Балашихе( тел. есть в соответствующей теме) . Вся процедура заняла часа 1.5-2 и обошлась на круг в 23000. Всем доволен , большое спасибо Ивану за запчасти и Владимиру за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед,машину покупал в Пулково,меняли на Руставели.Замена 28.03 сг...А вот номер дока не скажу...нет его у меня.Когда машину отдал-дали со всем раскладом по ценам и об"емом работ,пришел забирать-забрали..и в серв книжке отметки не ставили...

 

Машина на гарантии, какого года выпуска ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед,какая гарантия? Летом 7го куплена... Она у меня вроде под все компании попала,педаль газа и по рулевому что то.. Вроде других не было?  Думаешь мне крупно повезло и такого быть не должно?))

Изменено пользователем Vasilich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед,какая гарантия? Летом 7го куплена... Она у меня вроде под все компании попала,педаль газа и по рулевому что то.. Вроде других не было?  Думаешь мне крупно повезло и такого быть не должно?))

 

Приморское ОД или как их там теперь (меняют название) - с теми же проблемами обращался, пытались пинать как ..  - поэтому и интересуюсь, где ещё остались человеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сами звонят,типа ваша машина под то то попадает,приезжайте,ждем.. Хотя по прошествии 3х лет на ТО к ним не катаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ON™, я бы с удовольсвием отправил, но после долгих безрезультатных поисков адреса, куда можно отправить, сосредоточился на местных дилерах.

Не подскажите на какой адрес японцам можно письмо скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из клиентской службы дилера мне отзвонились, сказали, что раз машина старше пяти лет, я не подпадаю под замену. Грустно, буду пытаться японцам писать. Знать бы на какой адрес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать про Renault и Audi - политика доброй воли работает только если вы обслуживаете свой авто у официального дилера на протяжении всего времени! И ремонт не всегда покрывает производителем на все 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, все ТО пройдены у официальных дилеров.

Тем не менее читал, что человек, у которого не были пройдены ТО у ОД, тем не менее бесплатно поменял запчасти, работы оплатил сам.



Хм, по общению с дилерами становится понятно, что должно быть что то, что сподвигнет их написать запрос в тойоту мотор.

Что это может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@notha, все ТО пройдены у официальных дилеров.Тем не менее читал, что человек, у которого не были пройдены ТО у ОД, тем не менее бесплатно поменял запчасти, работы оплатил сам.

Хм, по общению с дилерами становится понятно, что должно быть что то, что сподвигнет их написать запрос в тойоту мотор.Что это может быть? 

Только Ваша настойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туда дважды писал и дважды получал один и тот же ответ. 

Первый раз меня зачем то поименовали Иван Михайловичем, я немного переформулировал и отправил снова - мне прислали тоже самое, стандартное сообщение, где можно посмотреть сервисные кампании, как будто я сам этого не знаю.

Я поговорил с одним из дилеров, вкратце можно сказать так:

Производитель признал, что данные проблемы имеют место быть и готов заменить, как бы дать расширенную гарантию, но есть одно "НО".

Даже два. Владелец машины должен быть один и ей не должно быть старше пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина должна быть не старше пяти лет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я туда дважды писал и дважды получал один и тот же ответ. 

Первый раз меня зачем то поименовали Иван Михайловичем, я немного переформулировал и отправил снова - мне прислали тоже самое, стандартное сообщение, где можно посмотреть сервисные кампании, как будто я сам этого не знаю.

Я поговорил с одним из дилеров, вкратце можно сказать так:

Производитель признал, что данные проблемы имеют место быть и готов заменить, как бы дать расширенную гарантию, но есть одно "НО".

Даже два. Владелец машины должен быть один и ей не должно быть старше пяти лет.

Похоже не удасться заставить ОД поменять бесплатно. Наверно придется купить запчасти самостоятельно и искать сервис сторонний для замены, так хотя бы денег сэкономить получится. Думаю в Екатеринбурге есть сервисы, которые смогут грамотно провести работы по замене .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slaventy, это конечно не Япония, но все же http://www.toyota.ru/clients_support/index.tmex

Там Маша перешлёт ваше письмо ОД, у которого приобретён авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как странно все.На каком же основании мне поменяли  бесплатно все и за работу не платил,и машина старше 5и лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как странно все.На каком же основании мне поменяли  бесплатно все и за работу не платил,и машина старше 5и лет?

Один владелец? А когда куплена, может как раз еще 6ти лет не исполнилось?

 

А писал запрос дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slaventy,один владелец.А причем тут 6ть лет,выше про 5 пишут? Июль 7го,заменили в марте сг  Что-кто-куда писал не знаю.Меня пригласили к ОД по поводу компании связанной с блоком стеклопод"емника,а поменяли до кучи и сцепуху с актуатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilich,  а проблемы были? Или они вдруг сами диагностировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сразу на приемке, еще не видя машины сказали,что менять будут. А так то проблемы были,сама не трогалась без газа.Но я их озвучить не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilich, похоже подействовало это:

http://alflash.com.ua/tsb/zket_028.pdf

похоже на VIN Вашей машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×