Перейти к публикации
Sergezzz

Вода в салоне при включенном кондиционере

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, проблема такая, при включенном кондиционере начинает капать из под панели в районе ног переднего пассажира, через час поездки набирается полный коврик воды, иногда вода начинает капать и на водительский коврик.

 

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и пути ее решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь салонный фильтр. потом радиатор кондея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего резиновая трубка отвода конденсата соскочила (может треснула. но все равно странно). Она как раз находится у левой ноги пассажира. Посмотри внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего резиновая трубка отвода конденсата соскочила (может треснула. но все равно странно). Она как раз находится у левой ноги пассажира. Посмотри внимательно.

 

+100500 надо проверить трубку слива конденсата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите ссылку на инструкцию по замене этой трубки или разборке панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь: http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm000001r96003x.html (Там еще много интересного)

А проще сними пластиковую панель (снимается легко)у левой ноги пассажира и посмотри откуда капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял пластмассовую панель под ногами пассажира и бардачок, внизу пластмассовый корпус (испаритель?), уплотненный материалом, типа поролона, включаешь кондиционер, тут же с этого корпуса (с поролона) начинает капать, (место на фото выделено красным).

 

может кто сталкивался с такой проблемой?

 

я думаю, что корпус разбирается (располовинивается) и этот уплотнитель меняется, в связи с этим вопросы:

 

1) легко ли разбирается этот корпус(разбирается ли он вообще)? я выделил на фото синим винты, которые, мне кажется надо открутить.

2) шифр(код) запчасти уплотнителя (поролона), чтобы заказать новый и поменять (искал в оригинальном каталоге, не нашел)

 

еще у меня есть сомнения, внизу идет трубочка, я так понимаю для слива конденсата, может быть она засорилась и поэтому влага остается в корпусе? подскажите тогда легко ли разбирается эта трубочка? 

post-6291-0-87026900-1373518815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все выходные сушил машину, разобрал пол спереди до металла, достал утеплитель сушу на балконе, ковер сушил феном, вода спереди убежала еще в пол заднего пассажира, там ковер снимать не стал, сушил бумажными полотенцами, в машине неприятный запах :(, буду бороться (сушить) дальше

 

пытался разобрать корпус, чтобы снять тот уплотнитель, что отмечен на пред. фото синим, не получилось, похоже там все сборе снимается

 

трубку слива конденсата снимал, там все нормально

 

может быть кто-нибудь знает решение проблемы?

1) как разобрать корпус (поподробнее)

2) где найти этот новый уплотнитель, и почему бежит через него?

post-6291-0-66011500-1373856975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи герметик черного цвета и промаж места стыков, где подтекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также было летом, я просто снял шланг слива воды и почистить тонкой алюминиевой проволокой и моментально родилась вода с радиатора только и успел подставить банку(только сильно не тыч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×