Перейти к публикации
notha

Странные звуки передней подвески

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблемма выявилась. Когда за окном -1 и ниже, при наезде на неровности типа лежачих полицейских, передняя подвеска издает чавкающий звуг, такое ощущение что замерзает какая то резинка. При плюсовой температуре все нормально, нет никаких звуков.

 

У кого нить проявляется данная проблемма?! Кто что предпринимал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня звуки появились. Пробег 27, 5 тысяч км. Причем звуки только впереди. Но у меня больше похоже на скрип. Не знаю связано ли это с температурой, потеплеет проверим.

Плюс стуки в передней панели справа. Плюс под рулем что-то подстукивает на неровной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот вот-под рулём или под ногами-не понятно! И скрип спереди справа! А в районе крепления ремней безопасности не у кого не дребезжит на плохой дороге? Обратите внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож заметил стук под рулём на неровностях...сначала думал стойка стабилизатора, но вроде звук на пластик похож...хотя хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе крепления ремней безопасности у меня тоже завелась погремушечка. как будто что-то маленькое пластмассовое колбасится и ритмично бьется о такие же пластмассовые стенки.

когда радио не работает, слышно отчетливо. несколько надоедает этот звук. Он тихий, но, зараза, непосредственно под ухом. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прбег 17 т.км. появился звук похожий на клацанье цок цок при троганье с места и езде по неровной дороге. Поехал к ОД "мастер" послушал проехал говорит опора стойки, поменяли по гарантии, выехал из бокса все без изменений "мастер" почесав затылок и првозившись 4 часа еще с машиной. Сказал все проверели что тучит не знаю, посоветуюсь с коллегами из других ОД позвоню через неделю. Вот такой у нас ОД в Краснодаре. На выходных поеду мучать других мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая проблемма выявилась. Когда за окном -1 и ниже, при наезде на неровности типа лежачих полицейских, передняя подвеска издает чавкающий звуг, такое ощущение что замерзает какая то резинка. При плюсовой температуре все нормально, нет никаких звуков.

У кого нить проявляется данная проблемма?! Кто что предпринимал?!

У меня похожая ситуация! звук не чавкающий, а как будто что-то ухает...бумс! Когда передние колеса уже съезжают с "лежачего", т.е. она на отдачу этот звук издаёт. как будто там чт-то "разболталось"!

 

Но у меня пробег тока 8 000км. У тебя какой!?

 

 

Прбег 17 т.км. появился звук похожий на клацанье цок цок при троганье с места и езде по неровной дороге. Поехал к ОД "мастер" послушал проехал говорит опора стойки, поменяли по гарантии, выехал из бокса все без изменений "мастер" почесав затылок и првозившись 4 часа еще с машиной. Сказал все проверели что тучит не знаю, посоветуюсь с коллегами из других ОД позвоню через неделю. Вот такой у нас ОД в Краснодаре. На выходных поеду мучать других мастеров.

А где цоканье, в подвеске!? Фига се. опору менять! Неожиданно для Тойоты, да и еще с таким небольшим пробегом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тож заметил стук под рулём на неровностях...сначала думал стойка стабилизатора, но вроде звук на пластик похож...хотя хз

 

Та же проблема. На домкрате колесо поднял и покачал за него. Стук в самой рейке. На днях на ТО, потом напишу, что сделали. Отъездил 9000. (Тормоза тоже скрипят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же проблема. На домкрате колесо поднял и покачал за него. Стук в самой рейке. На днях на ТО, потом напишу, что сделали. Отъездил 9000. (Тормоза тоже скрипят.)

у меня такое было где то на 50 тыс пробега.

поменяли резинки на втулках стабилизатора и все пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю замена по гарантии рулевой рейки. Удачи вам, надеюсь все будет хорошо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что кто-нибудь что-нибудь менял в передней подвеске!? У меня сил нет терпеть, на ТО-10 000 пожаловался. визуальный осмотр ничего не выявил, ну, скажите не дебилы, естественно ничего там не увидеть. Сказали могут проверить на стенде. но если все в пределах нормы, то прийдется просто выкинуть 900 руб, если есть косяк. то по гарантии, я не стал. но чую, не обойтись! Ну. и сервис! Мне проще к другу в гараж...Еще походу дело в рулево или с рейкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что кто-нибудь что-нибудь менял в передней подвеске!? У меня сил нет терпеть, на ТО-10 000 пожаловался. визуальный осмотр ничего не выявил, ну, скажите не дебилы, естественно ничего там не увидеть. Сказали могут проверить на стенде. но если все в пределах нормы, то прийдется просто выкинуть 900 руб, если есть косяк. то по гарантии, я не стал. но чую, не обойтись! Ну. и сервис! Мне проще к другу в гараж...Еще походу дело в рулево или с рейкой!

Если косяк, такой же как описан в первом посте, то мне меняли втулки стабилизатора, как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naked, в каком месте вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремит (дребезжит) кругом и везде. Честно говоря, поднадоело уже все это. На ТО 10000 пожаловался, убрали одного сверчка из десяти. Терпения уже нет, готов отдать деньги за шумоизоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот вот-под рулём или под ногами-не понятно! И скрип спереди справа! А в районе крепления ремней безопасности не у кого не дребезжит на плохой дороге? Обратите внимание.

 

было зимой, щас вроде нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если косяк, такой же как описан в первом посте, то мне меняли втулки стабилизатора, как то так!

Вот скорее у меня тоже самое. а как это практическим путём выявить!? ОД же не разбежится, везде деньги дерёт за диагностику.

 

Naked, в каком месте вы живете?

В том самом городе Челябинске ))

 

Гремит (дребезжит) кругом и везде. Честно говоря, поднадоело уже все это. На ТО 10000 пожаловался, убрали одного сверчка из десяти. Терпения уже нет, готов отдать деньги за шумоизоляцию.

Солидарен, у меня с каждой неделей всё больше этих сверчков, уже апатия, блин, чё за машину взял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naked, в этом смысле спасает хорошая громкость и музыка Боба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Naked, в этом смысле спасает хорошая громкость и музыка Боба!

Да музыка Боба тока и спасает!))) Эврифинг гонна би олрайт! Фиг на эти скрипы по большому счёту, но подвеска (спереди) беспокоит однозначно, тут Боб не спасёт, даже своим чудотворным зельем!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к другу в сервис смотреть подвеску, он сказал, что всё ОК! А бряцкает - проблема в рулевой, нвдо регулировать, и что оказывается в Тойоту на замену уже очередь выстроилась! А смысла нет менять, через пару месяцев повторится.

 

ВНИМАНИЕ! ATTENTION! УВАГА!

Позавчера был у ОД на диагностике подвески. РЕЗУЛЬТАТ - замена по гарантии промежуточного вала из-за люфта! Так понял -ничего не регулируется и не затягивается там! Н

Изменено пользователем Naked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все втулки стабилизатора спереди. Подподает под замену по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все втулки стабилизатора спереди. Подподает под замену по гарантии.

Это по промежуточному валу!? У меня по втулкам ничего не сказали!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту проблему я устранял уже два раза ( на спидометре 40 000км) и все два раза менял промежуточнй вал (кончно по горантии)... И что же... сново появился этот звук... только вот теперь думаю, что когда гарантия закончится придется делать за свои кровные...

Стук появляется с переодичностью в 20 000 км...

вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту проблему я устранял уже два раза ( на спидометре 40 000км) и все два раза менял промежуточнй вал (кончно по горантии)... И что же... сново появился этот звук... только вот теперь думаю, что когда гарантия закончится придется делать за свои кровные...

Не думаю, что если за свои делать, что что-то изменится! Ведь проблема она есть!

А тебе когда меняют, стуки пропадают!? Блин, он такой противный, как-будто там что разболтано, даже пластик так противно не стучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были стуки в передней подвеске на мелких неровностях. В результате сижу у ОД, меняют по гарантии втулки стабилизатора передней подвески и сам стабилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×