Перейти к публикации
Леля

клиренс 140 мм, не мало ли? есть сомнения...

Рекомендованные сообщения

Я готов поверить что клиренс 170 мм. Скорее всего спецификациях заявлены стандартные пружины для Европы, а к нам Аурисы приходят на пружинах "для плохих дорог", которые выше стандартных на 20-30 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно тем же вопросом озадачивался перед покупкой, на деле оказалась даже выше короллы 2008го года и передом и межколесным размерами адназначна!!! Если б вы видели по каким колдоё...м мне пришлось давеча покататься по дороге к озеру Сабро на селигере... Ого-го! И ни чо!!! Ща вообще нахожусь в Хосте под Сочи. Промчали своим ходом вдоль всего побережья начаная от Тимрюка. (Не считая пробега по М4 длинной 1450км. перед этим, от самой Москвы). Далее Анапа-Геленжик-Джубга-Лоо(по 2-3 дня на остановку), и вот ща в Хосте приземлились на 2 недели. Собираемся съездить на пару деньков в Абхазию. Тойота - сказка. Терпит ВСЁ и ухабы, ремонты, дыры и т.д на длинной дороге с честью и достоинством. Что характерно, за весь пройденный путь длинной пока чуть менее 3х тыс км начиная от Москвы и заканчивая Хостой видел только 1 единственный экземпляр нового ауриса, и то в Москве на МКАДе ))

 

А как она едет по серпантину... Ммм, сказка!!! Если раньше на прошлом ведре ниже 3тыщ оборотов движку опускать было не вариант, то тут она сама едет ваааще без напряга в гору в разгон с полутора тыщ лехко. Пулялся аж с местным инфинити на крутом подъёме с поворотами где то между Лазаревским Лоо и Сочи(прям как на картах на Мневниках). Поровнялись уже на верху у начала спуска и крутого поворота в 180^. Был включен климат, режим обычный автоматический(а от если б на режиме М в "sport" да без кандея...ууу)!!! От так от! А какой звук у мотора на режимах 4500-6000 об., аж балдею...

 

Ах да, о чем эт я... Короче просвета и базы "за глаза"!!!! Даж на штатной резине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal, как бальзам на раны ))))

А с задним обзором, как я поняла, тоже ни у кого проблем не возникает? Все равно зря они так поступили с задним стеклом, в свое время я фокус 3й отмела по этой причине. Но у Ауриса перетягивают плюсы... но все же маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обзор взади - я об этом даж и не знал, что так может быть, пока брат об этом мне не сказал)) мне вполне хватает! А уж камера вообще выше всех похвал! Угол обзора уж точно совершенно не маленький. Если раньше выезжая задом из парковки "в слепую" весь стремался, то ща по камере видно практически все в достаточно большом диапазоне! Вот без неё таки да, как то уже не комильфо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal,Дело привычки! По мне хоть с камерой хоть без нее, одинаково хорошо видно! Но с ней конечно лучше. :pooh_go:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal, поясните, плиз, а какая у вас машина до Ауриса была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vizor22,

Офф:

У меня их было 5 и все вазы по возрастающей(крайняя приора, и я б не сказал что там движка маловат), а эта 6я и первая с "автоматом". Причем сначала заказали спорт на механике и без вариантов, но потом как то так получилось и взяли на вариаторе. Не жалеем ниразу!!! Хотя раньше ооочень долгое время я хотел версу, но уж больно в ней торпеда...ни какая и жене не нравилась совсем особенно размерами как водителю)).

 

Ааа, с какой целью вопрос?? Ща ваще присматриваю себе ещё и ниву, и для моей стройки "КАМАЗ" и на рыбалку лучший вариант и не жалко, нежели аурис. А достроюсь - (дай Бог тьфу-тьфу) сменю на вензу на полном приведе или раф4! Не на них же мне цемент с кирпичами и брусчаткой возить(для этого есть ведры)! Всему свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в объективности - куда совсем не попадает "едет с полутора тысяч" и "звук мотора".

Поверьте - это все эмоции после покупки. Ну и то, что после приоры видимо... Пройдет, короче.

 

P.S. я сам с приоры - приора быстрее, по передаточным числам коробка механика лучше в приоре, чем механика на аурисе - поэтому ваш выбор в пользу вариатора одобряю. но варики нежные - постоянно давить в пол, скорее всего, чревато будет...в остальном у меня тоже были впечатления примерно как у вас сейчас, после покупки.

 

P.P.S. про зацеп с infiniti - тут дело может быть в том, что infiniti не знал, что вы с ним "запуливаете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vizor22,Не не не! Вот тут попрошу! Двигатель на новом Aurise действительно низкооборотистый, 120 км - 2200 оборотов, 140 км - 2500 оборотов и то ближе к 2400. И звук мотора тут не причем - это уже вопрос шумоизоляции. :pooh_go:


И не надо рака за камень заводить и про эйфорию от новой машины рассказывать. Насчет Infinity может конечно Dagal погорячился, а может приукрасил чуть-чуть :kez_07: , но в остальном прав на 100 процентов (ударение на "о").

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, на серпантине-то? А пуркуа бы и не па. Скорее всего не пулялся, это да, но! ехал так как может. О чем и речь. 

@vizor22, не знаю какая сейчас механика, но на пятиступке - пульнуть было ой-вэй. Дальше да, постой))) Но это уж совсем дальше. А уж если совсем дальше - давай, до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"коробка механика лучше в приоре, чем механика на аурисе". vizor22 Ну вот что пишете-то?! Люди заходят на форум важную информацию подчерпнуть, может с другой машины пересесть, а тут на тебе такая шляпа: коробка приоры лучше чем Aurisa. А еще какой-то тупой японец вхерачил в машину двигло на 132 кобылы и "нежный вариатор". Не я поражаюсь, про какую объективность мы тут говорим? :girl_sigh: Короче Dagal, не ту тачку брат ты купил, надо было брать Камаз у него коробка лучше - потому что больше и передаточные числа числее.



Ходят тут всякие, смуту наводят, сомнения сеят! :shok:



Из-за таких вот потеряем Лельку аурисоводчицу. :mebiro_01:

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Приору что ли прикупить  :skull: или уж сразу Камаз?  :russian_ru:

 

"Ходят тут всякие, смуту наводят, сомнения сеят!  :shok:"

 

Да ну! Пускай себе человек высказывает свое мнение, может ностальгия у него.

Я думаю, народ способен догадаться в чем разница между вазой и Тойотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, спокойно))) Ей эта химия - зачем?)) Ей главное - чтоб её было хорошо видно за рулем)) не ей, а её))))

упс

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леля,Ага человек-то мнение высказывает, а сам-то не на приоре ездит. Название-то какое "Приора" :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька-то пока только Аурисомечтательница  :nyam:

Зато отъявленная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747  Ей главное - чтоб её было хорошо видно за рулем)) не ей, а её))))

упс

А вот и нетушки!!! Точнее, не совсем.

Хочется и на елку залезть и шишек собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Брат, да комнатой он ошибся! :pooh_door:



@Леля,Не желание-то с елкой интересное. Я бы даже сказал многообещающее. :kez_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,нормальное, для духовных людей  :prankster:

(Цитата из "Покровских ворот"))))

Изменено пользователем Леля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леля,Для духовных людей не "шишек собрать", а попу не ободрать. :pooh_on_ball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леля,Так что страховая-то говорит когда бабулеты отдадут, да и какая страховая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, страховая Ренессанс-страхование. А бабулеты отдадут в течение 30 рабочих дней со дня предоставления мной постановления о приостановлении уголовного дела, а постановление дадут 28.09.13. (а игла в яйце, а яйцо в утке, а утка....и т.д.)

Короче, машину я увижу не раньше середины ноября  :dash2: Хотела заказать раньше, чтобы пока то да се. А заказать, ОД говорит, нельзя... но об этом я писала в другой ветке. Надеюсь будет в наличии к тому времени.

 

Кстати, Ренессанс по отзывам нормально платит. Посмотрим.

Изменено пользователем Леля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×