Перейти к публикации
Леля

клиренс 140 мм, не мало ли? есть сомнения...

Рекомендованные сообщения

@vizor22,Брат ты чего завелся? Ты что не как угомониться не можешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vizor22,

Флуд начался с Вашего вопроса у меня - с чего я пересел на аурис(не вижу связи с данной темой). Кста, именно отсюда можно затирать абсолютно всю бесполезную болтовню не по теме. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vizor22, Прямо человек юла! Завелся хрен остановишь.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal, вы не видите связи между моим вопросом, который я вам задал, и темой про клиренс? Скажите тогда, а ваши высказывания "едет с полутора тысяч", "звук мотора" и "зацеп с инфинити" тоже как-то были связаны с темой про клиренс? Я задал свой вопрос именно по этим моментам... Где флуд?



@Hint, прямо таки одной строкой?

 

 

@vizor22, Если быть объективным, в ответе я не увидел, чем коробка лучше. Короткие передачи? На вкус и цвет - все фломастеры разные. Кто-то критикует короткие, кому длинные подавай.

 

Я не увидел, чем вариатор нежнее. Вы на нем ездили?

 

И самое главное - когда это она быстрее, если паспортные данные несколько, как бы это лучше сказать - не в Вашу пользу? Паспортные данные - не объективны? Оч. хорошо. Может все-таки дело, как и в случае с инфи,  в прокладке между рулем и сиденьем? Или это о Вашей 130-лошадиной? Тогда может быть дело не в коробке и характеристиках движка, а в меньшей массе - на 20%?

 И как Вы представляете тратить меньше бенза для Ауриса, при большей массе? 

 

 Вы вышли с одним флагом - а потом все в кучу смешали.

 Пик крутящего момента и пульнуть со светофора, все-таки - две большие разницы. А на варике - подверждаю цыферка на тахометре при 120 - чет чуть выше 2. Ща поеду ещё раз гляну.

 

В этом посте вы мне задали вопросы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем итог: Человек, а именно Dagal рассказал про клиренс Toyota Auris который выше даже чем у Corolla в ответ на возникшие сомнения Лели. То есть надо констатировать тема им была раскрыта. После этого он же описал нам свое путешествие на юг на автомобиле Toyota Auris, после которого у человека осталась море положительных эмоций как от самого ПУТЕШЕСТВИЯ так и поведения своего АВТОМОБИЛЯ. Все я надеюсь сообщение #27 прочитали. Судя по тому как человек vizor22 реагирует у меня складывается субъективное впечатление, что у него резкая нехватка положительных эмоций.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, ато. Александр Македонский, конечно, герой. Но, зачем же стулья ломать?))) (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Да ну его Hint, надоел он уже, ты ему слово он тебе 5 в ответ, а патом пишет что его флудят. Такое ощущение что ему отвечать перестанут он сам с собой разговаривать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, вы это себе написали?

 

Во-первых, не надо флуда и повторений (это я про итоги) а, особенно, выражений (коих уже много было в мой адрес с вашей стороны - если вы не разбираетесь в чем-то и не можете общаться без этого - не нужно вклиниваться в разговор, на вашем месте я бы лучше молчал).

 

Во-вторых - отвечайте за себя, Dagal сам знает, что, как и когда он писал, и на что был ему задан вопрос.

 

В-третьих, вы забыли про свои "грамотные" ответы? Я вас за язык тянул вот это все мне писать?:

 

 

@vizor22,Не не не! Вот тут попрошу! Двигатель на новом Aurise действительно низкооборотистый, 120 км - 2200 оборотов, 140 км - 2500 оборотов и то ближе к 2400. И звук мотора тут не причем - это уже вопрос шумоизоляции.  :pooh_go:


И не надо рака за камень заводить и про эйфорию от новой машины рассказывать. Насчет Infinity может конечно Dagal погорячился, а может приукрасил чуть-чуть  :kez_07: , но в остальном прав на 100 процентов (ударение на "о").

 

 

"коробка механика лучше в приоре, чем механика на аурисе". vizor22 Ну вот что пишете-то?! Люди заходят на форум важную информацию подчерпнуть, может с другой машины пересесть, а тут на тебе такая шляпа: коробка приоры лучше чем Aurisa. А еще какой-то тупой японец вхерачил в машину двигло на 132 кобылы и "нежный вариатор". Не я поражаюсь, про какую объективность мы тут говорим?  :girl_sigh: Короче Dagal, не ту тачку брат ты купил, надо было брать Камаз у него коробка лучше - потому что больше и передаточные числа числее.


Ходят тут всякие, смуту наводят, сомнения сеят!  :shok:


Из-за таких вот потеряем Лельку аурисоводчицу.  :mebiro_01:

 

 

@Леля,Ага человек-то мнение высказывает, а сам-то не на приоре ездит. Название-то какое "Приора"  :bad:

 

 

@vizor22,Эмоции в сторону Уважаемый, только факты!!!  Как Вы говорите 140км/4000 об.?! Хорошо, пусть будет так. Нет ни чего проще опровергнуть Ваше утверждение с помощью чуда 21 века - видеорегистратора. Машина едет- регистратор снимает. Так сказать "Speshial for you". Как только выберусь за город фотоотчет с меня.

P.S. Обращаю Ваше внимание пост написан, смайл в конце поста отсутствует.

 

 

@vizor22,Давайте мухи отдельно - котлеты отдельно. Я фиксирую на регистратор для Вас количество оборотов двигателя на определенных скоростях, ну например ограничим 100 км/? об., 120 км/? об., 140 км/? об., а затем мы вернемся к разговору о разнице между оборотами при 120 км на вариаторе и 120 км на ручке, и Вы объясните мне как количество оборотов двигателя на достигнутой фиксированной скорости в 120 км/час взаимосвязано с типом коробки передач.

P.S. Смайла нет.

 

С вашей стороны ничего, опровергающего мой пост и, тем более, подтверждающего вашу правоту, по существу сказано не было. Более того, вы несли несусветную чушь про низкооборотистый двигатель и отсутствие взаимосвязи оборотов двигателя и типа коробки передач при одинаковой скорости.

 

В-четвертых, это ваше субъективное впечатление.

 

В-пятых, если хотите со мной по делу продолжать разговор - продолжайте по делу. Спорить с вами ни о чем, я так понимаю, можно бесконечно. Перечитайте внимательно все, начиная с поста #27 - может быть для вас что-нибудь прояснится. Ну или вы просто невнимательно прочитали. Хватит здесь флуда.

 

P.S. если есть личные вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю переименовать тему. Лучше будет так: "Зае....и ближнего своего или он зае..ет тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, а я всегда говорил))) - ни одна красавица не может дать больше того, что у неё есть (с). Кому нужен хотхэч - берет девайс с характеристиками хотхэча. Или затачивает свои. Хотя... Вот почему я встрял - потому, как на своей шкуре испробовал. Ещё на первом.

 

Один раз тянулся с Фиестой ST. Если кто думает - что это не серьезный разговор - пусть загуглит. Например: http://www.topgearrussia.ru/tv-show/sguide/115669/976d5a22.html Какие там были характеристики - не знаю. Их там много. Но вот такое же - полосатое. Разукрашенное.

 Км 150 пролетели. Нос к носу пришли на финише.. Ждали, друг друга, после обгона караванов и ремонта дорог. Пассажиров у него не было. У мну - полный салон. Да, это не трек, а трасса. Но так вся наша жизнь "трасса". "Треки" тоже бывают. Но гораздо реже. Все больше - встречка, ухабы, ремонты и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint, Все брат я с этой темы "быстрее, выше, сильнее" ухожу, а то я этому vizor22 про Ивана, а он мне про Болвана, да еще и с копией по пол форума, как буд-то мля люди не помнят что писали.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×