Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем не знаю, что-то стал замечать следующее:

работает машина на холостых, прогретая, обороты примерно 600-700, при нажатии на педаль акселератора, обороты поднимаются не сразу, а с задержкой в полсекунды, причем ногу вроде убрал, а еще теже полсекунды обороты растут, если подраскрутить движок до 1500-2000, то при нажатии на педаль газа задержек вроде как не наблюдается. В чем может быть проблема и вообще это похоже на проблему? Может у всех так? не ездил на др. аурисах. На одометре 92 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что первое напрашивается, дроссельную заслонку почистить

Изменено пользователем fatman8979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что первое напрашивается, дроссельную заслонку почистить

+1, я бы еще датчик воздуха почистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что первое напрашивается, дроссельную заслонку почистить

+1, я бы еще датчик воздуха почистил.

заслонку соглашусь, что надо бы почистить, а вот датчик воздуха, уж что-то сомнительно, ведь по сути это струна с покрытием 

 

приеду с командировки, займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фильтр меняется вовремя, то датчик будет чистый. я ни разу не трогал за 130к пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фильтр меняется вовремя, то датчик будет чистый. я ни разу не трогал за 130к пробега

и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не знаю, что-то стал замечать следующее:

работает машина на холостых, прогретая, обороты примерно 600-700, при нажатии на педаль акселератора, обороты поднимаются не сразу, а с задержкой в полсекунды, причем ногу вроде убрал, а еще теже полсекунды обороты растут, если подраскрутить движок до 1500-2000, то при нажатии на педаль газа задержек вроде как не наблюдается. В чем может быть проблема и вообще это похоже на проблему? Может у всех так? не ездил на др. аурисах. На одометре 92 000.

Заметил тоже самое при покупке авто, на тот момент было 47к пробега, на ТО 50 официалы почистили заслонку и дмрв. Кое что изменилось, но не в плане педали газа. Я всё таки связываю эту задержку с электронной педалью газа, на аурисах вроде именно такая и ставится. Если не прав, то поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообщем не знаю, что-то стал замечать следующее:

работает машина на холостых, прогретая, обороты примерно 600-700, при нажатии на педаль акселератора, обороты поднимаются не сразу, а с задержкой в полсекунды, причем ногу вроде убрал, а еще теже полсекунды обороты растут, если подраскрутить движок до 1500-2000, то при нажатии на педаль газа задержек вроде как не наблюдается. В чем может быть проблема и вообще это похоже на проблему? Может у всех так? не ездил на др. аурисах. На одометре 92 000.

Заметил тоже самое при покупке авто, на тот момент было 47к пробега, на ТО 50 официалы почистили заслонку и дмрв. Кое что изменилось, но не в плане педали газа. Я всё таки связываю эту задержку с электронной педалью газа, на аурисах вроде именно такая и ставится. Если не прав, то поправьте.

 

Не на всех...у меня трос (а/м 2008 г.в.)...и проблема м. быть именно в нём, мне так поясняли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем покупать новую для начала советовали следующее - ЦИТАТА: "Отключаем от ДЗ и через шприц промываем тормозной жидкостью (заливаем в кожух), пока не перестанет заедать. Под педаль тряпку для слива ТЖ и грязи".

 

А у тебя что за проблема с оборотами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у тебя что за проблема с оборотами?

А всё как в первом посте. Некая задержка и инерционность у педали газа есть. Поначалу было не очень удобно, особенно когда крадёшься на первой, сейчас привык и не замечаю особо. Но когда на другую машину пересаживаешься заметно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде же джеттер(или как там правильно),решает эту проблему.После его включения,происходит моментальная сработка педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде же джеттер(или как там правильно),решает эту проблему.После его включения,происходит моментальная сработка педали.

 

 

Это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×