Перейти к публикации
гене

Фары ( потеют)

Рекомендованные сообщения

Потеют фары . У кого нить есть такая-же печалька и поменяет ли дилер по гарантии или устранит запотевание стёкол фар?


вот у Olegogovic http://www.drive2.ru/cars/toyota/auris/auris/olegolegovic/journal/2077623/ --вроде устранили   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От блин, у меня такая же байда бывает с фарами во время езды по дождю. Не придавал этому значение, посмотрим что будет в морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене, Варианта два: Это либо нарушение герметичности фары, либо забитое вентеляционное отверстие в фаре. В первом случае оффициалы  :pooh_door:должны заменить фару без разговоров, во втором прочистить отверстия и она сама потеть перестанет. Только фару сверлить не давай, если брак то пусть меняют, а то есть колхозники которые фару сверлят и она не потеет, но это уже отсебятина будет. У меня пока тьфу-тьфу-тьфу не потеет. Отпишись пожалуйста по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через месяц поеду на нулевое ТО  покажу им и о результате обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене,Давай, ждем результата! Хорошо что подсказал, с сегодняшнего дня буду поглядывать, но пока точно не потели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фары запотели, как только выехал их салона на новой машинке, как раз дождик был.

Думаю что все это "херня по сравнению с мировой революцией" ))))

На скорость не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запотели на третий день после выезда из салона. То что на скорость не влияет оно понятно . но блин в глаза бросается  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние три дня ездил в дождь - специально смотрел на фары: даже намека на запотевание нет. Сборка апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по моему тоже запотевают. Один раз точно видел, но не предал значения. Надо понаблюдать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они у меня запотели в 0   и -1 градус . а +10 градусов и дожде не потели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они у меня запотели в 0   и -1 градус . а +10 градусов и дожде не потели

Тоже, края что ближе к радиатору. Ездил в Калугу (810 км) температура менялась от +4 до -4, при перепадах потели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запотели на третий день после выезда из салона. То что на скорость не влияет оно понятно . но блин в глаза бросается  

 

Вот именно так и в том же самом месте у меня при выезде из салона и запотели. Сейчас даже не смотрю, что там с ними.... Светят и ладно. Сборка Февраль 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потеет задняя левая, завтра еду к ОД, посмотрим что сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом - было. Один раз заметил. Не придал значения/забил. Больше не видел. На втором - пока не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем потеют из салона. Поначалу парило, потом забил. Видимо вентиляция недостаточна для фар. Однако воды в фаре нет, а если ее нету, то все ок и это вообщем-то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,если фара потеет это уже ненормально. Но если Вас всё устраивает, то как говорится - ради Бога)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене,Вчера с шиномантажа на мойку заезжал и на тебе - запотели. На улице -1 было. Сейчас пробег 4800 на ТО-1 к финам поеду, пущай меняют. Короче ближайшие 4000 км даже на них не смотрю))) Ну ни че бывает. Это же не бампер сам отвалился)))) Toyota как была лучшая так и осталась. Спишем это на мелкую недоработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая фара потела практически на 80%. Поменяли по гарантии без вопросов. Обратил внимание на незначительное запотевание на правой фаре. Пока наблюдаю....)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,если фара потеет это уже ненормально. Но если Вас всё устраивает, то как говорится - ради Бога)))

Фара должна потеть, т.к. она не 100% герметична. И при переходных температурах (осенью как раз), фары могут потеть, ибо физику никто не отменял. Другой вопрос, что например летом этого быть не должно, так же как и не должно быть крупных капель или воды. А небольшое запотевание фар тем более в углах, где фара практически не греет, это нормально. К тому же это запотевание уходит через пару минут после включения фар. На РАВ4 фары практически не потеют, ибо они гораздо меньше и она всегда хорошо прогревается от ближнего света. Но это мое мнение. За 3 года вроде как все нормально, отражатель  целый, внутри все блястит, только пластик фары снаружи потерся. Ну если что два удара молотком, и по КАСКО поменяют, т.к. гарантия уже закончилась считай, и к фарам претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь обьясняю вам физику процесса, да и не только вам, может кто-то не в курсе тоже.

Обидеть не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем был на нулевом ТО и как на зло фары небыли запотевшими., дилер мне говорит   небольшое запотевание фар допустимо и главное чтоб не попадала вода , посоветовал как тока запотеют фары ,то подъехать к ним или-же сфоткать авто спереди и каждую фару отдельно. Короче история продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене,Так ты же фотки на форуме выложил, вот и предъяви им их. Или их такие не устраивают?

Я Финам запрос сделал, они мне ответили так: Приезжайте посмотрим, если случай гарантийный, то закажем и поменяем.

Ну на счет его гарантийности я не сомневаюсь, так что до ТО-1 сижу на попе ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пойдут те фотки что Я выкладывал и говорил дилеру что они у меня есть, но лучше Я им покажу наглядно на авто как тока  запотеют фары , а они запотеют  при снижении температуры до 0 С и -1 С , так было несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×