Перейти к публикации
dlis

Запах паленого масла или выхлоп газов в салоне

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Поменял БУ коробку, на ней был равномерный слой масла, на рисунке видно. Через некоторое время в салоне стал попадать едкий запах, после того как поездишь подольше,  и на остановках начинает затягивать в салон. Думал может из за того масла на коробке от температуры вонь поднималась. Потом как покатался подольше и сразу на эстакаду заехал, принюхался вроде как от глушителя где  второй датчик кислорода. Вообщем не пойму никак, то бывает не слышно как залезишь под машину. НО решил я на фильтр салонный посмотреть и офигел, он пропитан чем то тем чем и воняло в салоне и с наружи. Что это может бытьpost-5637-0-36588100-1385562462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так после замены салонного фильтра запаха больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так после замены салонного фильтра запаха больше нет?

я не купил еще фильтр, я мощным компрессором тот продул, духами автомобильными побрызгал и запаха нет. Но он появится когда долго поездишь, его даже на улице слышно у двигателя если рядом постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда загляните. Там этой гадости будет гораздо больше, если вентиляция картера забита. Длительное использование загущенного масла и несвоевременная замена, как правило, дают такой эффект.

 

ebc9f283a11f5112e72c17098ed9be68b2424b16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда загляните. Там этой гадости будет гораздо больше, если вентиляция картера забита. Длительное использование загущенного масла и несвоевременная замена, как правило, дают такой эффект.

 

 

вы правильно поняли что за фильтр? у меня салонный на фото. 

А откуда забор воздуха идет в салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А откуда забор воздуха идет в салон?...

 

 

При таком раскладе, скоро и под машиной масляная лужа будет.


 

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При таком раскладе, скоро и под машиной масляная лужа будет.

 

Не будет. до этого были русские 2105  2109 2112 и любой ремонт делал сам, за исключением настройки клапанов и развал схода. там все лучше видно, из 2112 там фильтр снаружи менял было все ясно куда воздух поступает. На аурисе не понял где. нужно знать откуда тянет что аж масло оказалось на салонном фильтре

Изменено пользователем dlis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло начинает выдавливать из двигателя понемногу, но это только сначала.

Ищите следы на двигателе, особенно если масло подливаете. 

Возможно оно попадает на выпускной коллектор и после дым засасывается в салон через щель в уплотнителе капота или решётки перед стеклом. Осмотрите внимательно.

Не зная истории машинки, можно только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 110тыс км пробега прогорело уплотнительное кольцо на выпускной трубе. Отметил красным на картинке. Номер по каталогу

17451-0R010
Из-за него и был запах выхлопа в салоне, когда стоишь на светофоре или медленно едешь.
 
c2224b60fda1e63b3aa03b22bab28525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×