Перейти к публикации
snowstorm

Расход топлива на двигателе 1,6 л

Рекомендованные сообщения

Мороз -15-20. Расход 10,2 стабильно. Не меньше, не больше. Спорт, механика, пробег 12850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас -36 и машинка греется очень часто, такШта я даже не смотрю на расход бенза.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас -36 и машинка греется очень часто, такШта я даже не смотрю на расход бенза.)))

ту главное, чтобы заводилась и ехала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-15 градусов за бортом  , Частые поездки , менее 10 км и стиль вождения *рваный *т е. не спокойный  и это всё в городе= ИТОГ расход 12 л/100 как говорится получайте что хотели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправил до полного 33.5 литра, а проехал 119 км, вот и считайте сколько она у меня с прогревами съела... Но мне как-то вдоль ноги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam,Получатца что вдоль ноги тебе прилипает 28,1512605л/100, чет многовато! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,в моменте - легко. Народ греется по-полной (см. выше). Можно вообще не трогаться с места и сжечь весь бензин. Знаю народ, за ночь по два раза греет машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam,Получатца что вдоль ноги тебе прилипает 28,1512605л/100, чет многовато! :shok:

А что делать, машина-то бывает каждый час заводится, отсюда и расход. Сейчас поеду к ОД пусть они мне настройки сиги переделают, так то у меня на -18 автозапуск настроен, хочу чтоб они мне сделали ещё чтобы заводилась не чаще, чем через 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед следующей зимой буду ставить Eberspacher, а автозапуск это боловство, двигатель все равно пускается на холодную,а это и есть основное зло.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, ну-да, вопрос только в том, что он подразумевает достаточно частый запуск. И автоматике пабарабану, что стартер не сразу схватывает, к примеру. И если вживую, сразу чухнёшь, что что-то не то, то на дистанции, автозапуск будет насиловать до упора. 

Тыж вроде только продал  Eberspacher?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Он от дизеля был. На Sorento стоял. Теперь надо бензиновый. Немцев ужо озадачил, ищут. В России цена не демократичная 47000 без установки. + установка где-то 18000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к ОД, сделали прогрев 20 мин ( был 10), не чаще 1 раза в 4 часа, прогрев до +50 градусов и автоостановка двигателя, запуск по температуре оставил на -18.

 

@unkle_sam, автозапуск - главное зло.

Пока всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, это чисто наблюдение, в сравнении, т.с... Пока машинки новые - различий не видно, но вот с годами, появляются нюансы. Разница в эксплуатации сложных электромеханических устройств ( машинок, то бишь), с чистого нуля до превышения определенной величины ( пробега, лет) выявляет кучу рисков, и только из-за этой самой разницы в эксплуатации. Этому не может сопротивляться ни одна марка.

 

 Кстати, при составлении рейтингов юзабельности, народ вывел новую закономерность - растущий процент обращений по электрике. Это списывают на многочисленность и сложность новых девайсов, навешиваемых на аппараты. Имхо - нет. Характеристики девайсов закладываются в расчет принципиальной электросхемы автомобиля. И совсем не для того, что бы она ломались.

 

Но, эта схема не рассчитана на иные характеристики и дополнения. Просто потому, что такая схема требует принципиально нового подхода, когда она становится основой авто. Вот тогда - да - навешивай, что душа пожелает. Хоть дом, освещай и отапливай.

 

@7097747, фигасе, удовольствие. Если, конечно июнь ещё не лето, а июль уже не лето, то оно  без этого никак))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint, Аурис, мой далеко не первый автомобиль и кое-какой опыт зимней эксплуатации авто я имею,  и всё, что Вы пишите это Ваша точка зрения , которая имеет право на существование.... а я придерживаюсь немного иной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинул расход после обкатки. за 400 км. пробега сугубо по городу, с тремя прогревами в день и тремя поездками не более 20 км каждая - 10,5 л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-т, реально новый Аурис жрет как-то многовато... Мой больше 10 не кушал никогда, а тут 11-12 у всех по городу.... По трассе у меня около 6.4 литра всегда, езжу по трассам бодро.

 

В этом плане новый Гольф конечно интересней, да и едет пошустрее, но что-то больно много нареканий у владельцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отличии от Первого, второй по-городу если, не только задирает расход, но и уменьшает его. Первый его уменьшал, только на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,Гольф интересней пока на коробку DSG хозяин не прилипнет. Ехал на прошлой неделе в новой Skoda Octavia, пробег 16000, патраха от Фольца, хозяин машину покупал, ему оффициалы сразу на новой машине перепрошили коробку и сказали, что это все равно не панацея, и при первых же предпосылках к неправильной работе коробки нестись к ним - будут перепрашивать заново. А его шустрая езда вместе с меньшим расходом, только на седьмой ступени этой коробки и держется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, вот ёшкин кот, а вот некоторым - не до смеха))))) Траур насчёт немчуры. Вот когда за руку ловили меринов, баварцев - ещё - ну понятно - не подмажешь не поедишшь. "Премиум" - фишка хоть и прибыльная, но чрезвычайно уродливая.

 Но по крайней мере казалось, что жизнь немчуру чему-то научило, и дальше некой незримой границы - не перейдут - сколько на аркане не тяни. Обман выйдет боком - на своей шкуре проверили.

 И на тебе - ADAC попалсо. И на чем? на Гольфаке. Ну вот зачем? Продажи в европах хорошие. Практически народфакен - монополист - зачем себя-то обманывать???

 Так что по расходу ( и не только по расходу) пусть уши греют остальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Вот не прибавить и не отнять. Немцы в фантик обернут красивый, а народ хавает: о какая конфета вкусная. Вот ксате от сегодняшнего дня, папирус: http://news.drom.ru/26961.html. Все понятно, без прикрас Toyota конечно 8-я, но против Audi и Фольца, ну хоть так лист развернуть хоть так по русски все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-я она только у наших  германофилов. И фото - тому подтверждение. И о том, что ADAC обос..ся тут нет ничего. Забыли рассказать. И понятно, почему. Забыли ещё рассказать, что по мнению аналогии с рейтингом ADAC, в том же Пендостане СR - Тойота в призах. Вот и думай - если там в призах, а отставание от призов даже в этом рейтинге - на уровне статистической погрешности - при чем тут фото на странице?

 Не говоря уже об Аурисяре, который вообще стал в номинации первым, по надежности.

 Вот так и формируют покупательский спрос. И никогда не поверю, что клерк из ADAC ,только из любви к искусству,  сконил. И тем более, "наши" редакторы "популярных" изданий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируем: Тоёта и Леха впереди планеты всей. А дойч пусть ...сывает.

И кстати для успокоения души открываем тот же ADAC и смотрим результаты тестов New Auris и Golf 7. Golf 7 тоже ....сывает))))

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мну траур. Так хотелось верить - что ну - вот - есть тот, кто не подведет. Не обязательно же ...иськами меряться. Бывалоче - вопрос там по резине или там ещё что - раз, а давай-ка позырим, что ADAC на эту тему счетает. Не ТопГир же смотреть. ( местных не предлагать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×