Перейти к публикации
Fonazer

Что может быть?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня проблема с Аурисом! Дело обстоит так! Скажу сначала что ам покупала жена по знакомству! Так вот! в целом машина нравится! 1.6,вариатор! Летом и осенью ездила на ура и заводилась! С первыми холодами тоже проблем не возникало! Но не давно,с наступлением крещенских морозов машина начала плохо заводиться! Ну думаю естественно,холодно! Потом заметил,что при включении фар ближнего света сильно тускнеет освещение панели приборов ну и всей тарпеды! Если фары выключаю подсветка сразу же восстанавливается! При переключении на дальний свет такого не замечал! Вчера думал поехать по делам! И тут оппа! Не заводится! Пробовал еще раз 5 без безрезультатно! Снял АКБ,занес домой! Я тут офигел! Акб оказался вартой 2007 года выпуска! Тот что с машиной с завода вышел! И ведь в сервисе не сказали что он древний! Хотя я просил глянуть! Странно что индикатор на АКб зеленый был! В общем отмыл я его отогрел! Поставил,сел,завелась!Но панель по прежнему тускнела при вкл фар! После как пришел домой поставил КАБ на зарядку! С утра машина завелась но тоже с натяжкой! И панель по прежнему тускнеет при включении фар! Я уже думаю не генератор ли? Кто сталкивался? Подскажите! Перерыл весь инет! Ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй изменить яркость подсветки приборов, она регулируемая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на аккумулятор ты батон не кроши, у меня машина с понедельника стояла на улице, сегодня пришёл повернул ключ 27, ну думаю хомячек не подведи, чиик и тр-тр-тр-тр

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имей совесть акуму 7 лет ОН умер, у меня тоже Варта стояла при покупке, заменил 2 года назад!

летом нормально, а зимой в -30 пару дней постоит и не завести и стартовый ток был 356А какой то летний вариант

За год до замены делал ТО у ОД зимой в челябинске возле салона лексус говорили что типа зима и заряд не полностью я так понял что уже было не все в порядке с аккумулятором

Я его заряжал плотность после зарядке 1,23!

Весной поехали в лес и не смог завестись

Заменил на SILVER dynamic 563 400 061 Емкость 63Ah Ток холодной прокрутки 610A   почти в 2 раза больше, и не жу жу, вчера было -49 и всю неделю за -40  Сегодня жара -30 думаю надо достать зарядить пока потеплело для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имей совесть акуму 7 лет ОН умер, у меня тоже Варта стояла при покупке, заменил 2 года назад!

летом нормально, а зимой в -30 пару дней постоит и не завести и стартовый ток был 356А какой то летний вариант

За год до замены делал ТО у ОД зимой в челябинске возле салона лексус говорили что типа зима и заряд не полностью я так понял что уже было не все в порядке с аккумулятором

Я его заряжал плотность после зарядке 1,23!

Весной поехали в лес и не смог завестись

Заменил на SILVER dynamic 563 400 061 Емкость 63Ah Ток холодной прокрутки 610A   почти в 2 раза больше, и не жу жу, вчера было -49 и всю неделю за -40  Сегодня жара -30 думаю надо достать зарядить пока потеплело для профилактики.

Блин,я вот тоже думаю акб сдохла! Спс за ответ! Смущало то что он до этого тянул при минусовой температуре и индикатор зеленый! Но все же воткну новый! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ можно подзарядить, а панельприборов притухает при включении бс и ее яркость можно отрегулировать в руководстве владельца подробно есть об этом. А новый АКБ если будет испытывать постоянный недозаряд, если передвигаться короткими перебежками по городу, в морозы тоже крутить не будет и будет больно за бесцельно прожитые годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично-варта. подзаряжал в выходные, в крайние банки добавлял дистиллир воду. работает! 

запас заряда сильно зависит от езды и предыдущего владельца! 

зеленый глазок показывает всего лишь плотность электролита, а степень износа пластин кроме теста ничего не покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×