Перейти к публикации
Mila

не работает режим "АВТО" на стеклоподьёмниках

Рекомендованные сообщения

Друзья помогите!!!!

У меня мигает подсветка на кнопочке стеклоподъемника водительской двери "AUTO" и соответственно не работает автоподъем и автоопускание стекла, что это за беда? Где-то вроде что-то видела на сайте про это, но найти не могу. ПОМОГИТЕ!!!!!:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья помогите!!!!

У меня мигает подсветка на кнопочке стеклоподъемника водительской двери "AUTO" и соответственно не работает автоподъем и автоопускание стекла, что это за беда? Где-то вроде что-то видела на сайте про это, но найти не могу. ПОМОГИТЕ!!!!!:cry:

 

Нужно полностью опустить стекло, подождать минутку, потом полностью поднять и тоже минутку. И будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Антон! Сейчас пойду попробую.......;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел более менее похожую тему!

Начит так, у мну обнаружилось, что не работает задний стеклоподъемник с водителской стороны.

Я решил проверить как у нас работают диллеры и записался в ТЦ Рублевский. За день до визита мне позвонили и попросили уточнить приеду я или нет. Я приехал и встретил там своих одноклубников, но это в отдельной теме здесь:

 

А теперь, как говорит WIN2K, по сабжу (тоесть предметно):

Был у меня случай ремонта, подробности здесь:

http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=14404

Мастер приемки сразу отсек возможность выхода из строя стеклоподъемника и спросил был ли ремонт, я вообщем отрапортовал по ссылке и сказал, что ремонт мне проводили здесь в ТЦ Кунцево.

Меня заранее предупредли о том, что скорее всего это проблема недоустановки или неправильной установки назад разъемов после проведения кузовных работ и что если я хочу, чтобы этот ремонт для меня был бесплатным, то мне нужно ехать именно туда. Я отказался, так как имею право выбора и собственно защищен законом о защите Прав потребителя ну и гарантией работ, произведенных офицальными Диллерами производителя.

Вывод - предположения мастера подтвердились, предварительно машинку прозвонили и вот вообщем результат халатности работ. Один разъем (маму) зафиксировали с помощью жесткого и не отдирающегося герметика и соответсвенно нехватило длинны "Папы" для того, чтобы разъем встал! :)

А вот и фоточки, которые объясняют эти почти "сексуальные" действия!

0_25c3d_a3f8777d_L.jpg

0_25c3c_f7d95566_L.jpg

 

действия следующие - предъявляю этот прокол мастерам, которые производили работы по кузовщине и буду выбивать компенсацию с Кунцево - ох и сложно это будет!

Ну а цена вопроса? Цена вопроса не столь важна, хотя и не маленькая 2300 рублей! ЗДесь уже вопрос принципа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно полностью опустить стекло, подождать минутку, потом полностью поднять и тоже минутку. И будет тебе счастье!

А можно поподробнее, при каких условиях производить все эти действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная проблема. Манипуляций никаких не производил. Починилось само через пару недель. Мистика. Но нормально работает до сих пор. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема раз 5 или 10 и всё время зимой, когда примерзшие стёкла не сразу опускаются )))) Но где то через неделю или две само собой ремонтируется))))

Изменено пользователем artoua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нить знает как сделать все кнопки с функцией авто!

Можно наверное замутить какую то самоделку, с обратными связями по току моторов. Но просто это не получится, так как в блоке управления стеклоподъемниками в двери стоит одна релюшка отвечающая за эту операцию, и та половину этого блока занимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нить знает как сделать все кнопки с функцией авто!

А зачем? :) Я по первости тож было возмутился, мол, хочу все кнопки "авто"... потом в процессе эксплуатации автомобился заметил, что оно по сути и не надо... а у друга в киа сид (не реклама) - "авто" на всех кнопках... дак на ходу просто приоткрыть немного например заднее окно не получается... не надо это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно все кнопки с функцией авто, ну раз нет так нет. В тоете начинаю разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы конечно все кнопки с функцией авто, ну раз нет так нет. В тоете начинаю разочароваться.

Покупай новый "золотой" - там уже есть эта фукция на все окна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупай новый "золотой" - там уже есть эта фукция на все окна :)

Ну дык новый ему наверно брать не стоит, а вот двери наверное надо брать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык новый ему наверно брать не стоит, а вот двери наверное надо брать.. :)

Двери то зачем? Блок управления стеклами и кнопки... наверное, достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двери то зачем? ........

 

:lol2::lol2::lol2: ..... да был когда то, матершинный анегдот про ВИ Чапаева и ... двери от авто. Вот и прикалываюсь... :russian_ru:

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полгода тема не поднималась )))

 

у меня опять не работает режим "авто"

полностью опустить и полностью поднять - не помогло

бум ждать когда само пройдет )))

 

зато сейчас понял как происходит отключение этого режима - при примерзании стекла и попытке открыть оное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато сейчас понял как происходит отключение этого режима - при примерзании стекла и попытке открыть оное.

Я по первости пробовал так делать на морозе.... ничего вроде не отключалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и в прошлый раз починилось "само собой"

 

впрочем, возможно, "мозги" прочистились после выключения зажигания при открытом окне, а когда завел в следующий раз, то все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не опускается и не поднимается правое переднее стекло, подскажите, пож, что делать?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×