Перейти к публикации
genix.g

Шумы, скрипы и дребезг. Шумоизоляция салона

Рекомендованные сообщения

В моем аурисе сильно раздражает как скрипит пластиковая панель справа от (правой) ноги. Стоит облокотить ногу - начинается этот скрип... И с пассажирской стороны аналогично. А состоит эта штуковина из кучи пластиковых частей, которые между собой видимо и скрипят. Как можно это починить? Реально ли самому разобрать конструкцию и как-то чем-то проклеить?

 

Еще что-то дребезжит на кочках в районе бардачка, но не в нем... Кто-нибудь вообще занимался шумоизоляцией (точнее, шумоустранинием) ауриса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрать и проклеить, тут где-то писали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую сделать шумку дверей + багажника + на что материала останется и проклеить максимально возможное количество пластика ибо задолбал скрипеть, особенно в жару. Возможно отчетец запилю, если не забуду и будет настроение.

Как что снимать есть в техдоке. > http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/index2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD,

 

Вибру можно попробовать STP Aero-новейшая разработка от стп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую сделать шумку дверей

у меня после этого двери стали закрываться тише, мызыка заиграла комфортнее для уха

 

советую сразу и арки, иначе шум от дороги будет сводить это все дело на нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть где-нибудь на форуме описание процесса проклейки? Я просто даже не представляю, ну сниму я этот пластик, куда клеить и что? Где этот материал можно купить? В специализированных авто-магазинах или в обычных тоже продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD,

 

Вибру можно попробовать STP Aero-новейшая разработка от стп.

Да я уже купил по упаковке, стандартный набор СТП вибропласт сильвер + сплэн 3004, антискрип (он же маделин) купить не удалось пока, весь раскупили, гады. Брал в юлмарте, цена окнорм вроде.

Арки само собой. Посмотрю какой эффект будет от запланированных мной работ, если понравится, то сделаю пол и потолок. Сильно растрачиваться на материалы не буду, просто постараюсь сделать бюджетно но хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, спасибо! Отчет об установке было бы интересно почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@FireBIRD,

 

Вибру можно попробовать STP Aero-новейшая разработка от стп.

Да я уже купил по упаковке, стандартный набор СТП вибропласт сильвер + сплэн 3004, антискрип (он же маделин) купить не удалось пока, весь раскупили, гады. Брал в юлмарте, цена окнорм вроде.

Арки само собой. Посмотрю какой эффект будет от запланированных мной работ, если понравится, то сделаю пол и потолок. Сильно растрачиваться на материалы не буду, просто постараюсь сделать бюджетно но хорошо.

 

 

Сплен не надо было брать, я брал наборы для дверей, двери стали тяжелыми не очень нравиться. Сейчас СТП новинку выпустило СТП АЭРО, лучше чем бомб, но легче сильвера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marselg, ну тепер ьуже поздно) всё куплено.

Насчет веса, удельный вес сильвера на 100 гр больше аэро. Разница в свойствах так же не велика.

Пп сплэна, долго думал что взять, в итоге товарищи из звукомастерской посоветовали именно его. Да и во всяких отчётах аудио мастерских импользуется этот материал или его аналог, опять же как нечто среднее по хар-кам. Тут результат в бОльшей степени зависит от того, как именно эти материалы наклеены - кусками, целыми листами, равномерность проклейки т.д.

Можно ведь дорогими материалами сделать плохо, а можно более дешевыми и хорошо. Тут всё зависит от личной заинтересованности и кривизны рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скрип надоел, фотоотчет было бы хорошо увидеть с подробным описанием снятия панелей и другого пластика, проклейкой и самое главное результатов проделанных работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашумил двери и багажник, на 5 дверь и передние арки не хватило виброизоляционного материала. Умудохался знатно пока клеил. Проклеил центральную консоль маделином, скрипит меньше, но надо бы еще заклеить кое где, ох уж этот погремучий пластик. Насчет общей шумки впечатлкния противоречивые, стало потише конечн, но без пола и потолка эффект так себе, на 120+ шумно все равно. Да и за 2 недели отпуска в деревне подвеске досталось хорошо, теперь шум идет не только от дороги, но и от ходовой. Порог опять покоцал, эхх..

Вобщем отчетец сделаю позже, как инет на компе будет.

Пп музыки, да, заиграла чуть лучше, но она все равно отстой, менять эти погремушки с игрушечными магнитиками однозначно. Плюс доставлять в задние двери, да и голова эта китайская не внушает..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×