Перейти к публикации
Libertine

Вибрация на холостых + рык при движении

Рекомендованные сообщения

Ребят, вчера поменял масло и фильтра (воздушный и масляный)- теперь когда при езде нажимаешь на газ - раздаётся страшный гул - врррррр - отпускаешь газ тишина. На стоячей машине при нажатии на газ этого гула не слышно (только под нагрузкой) + на горячую прогретый двигатель начинает создавать ощутимую вибрацию и подтраивает. Вчера проверили форсунки - всё в идеале, замерили давление в топливной системе, прочистили ДМРВ, дроссель, погоняли клапан EGR - откликается хорошо, при отключении цилиндров по очереди все остальные ведут себя адекватно. Сервисмены сказали что проблема все-таки механическая какая-то - может маховик, может ступичный подшипник... блин - я уже спать ночами перестал, какие будут соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей это (тепловые кожухи) гремело (рычало) - дополнительно поставил большие шайбы.

 

022c001eabc0504167f8b228aed3fc3fbcf33a21

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вчера поменял масло и фильтра (воздушный и масляный)- теперь когда при езде нажимаешь на газ - раздаётся страшный гул - врррррр - отпускаешь газ тишина. На стоячей машине при нажатии на газ этого гула не слышно (только под нагрузкой) + на горячую прогретый двигатель начинает создавать ощутимую вибрацию и подтраивает. Вчера проверили форсунки - всё в идеале, замерили давление в топливной системе, прочистили ДМРВ, дроссель, погоняли клапан EGR - откликается хорошо, при отключении цилиндров по очереди все остальные ведут себя адекватно. Сервисмены сказали что проблема все-таки механическая какая-то - может маховик, может ступичный подшипник... блин - я уже спать ночами перестал, какие будут соображения?

А может катализатор забит, все симптомы, как после длительной езды тоннель греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил на ютюб 

https://www.youtube.com/watch?v=wujcWTtYehU https://www.youtube.com/watch?v=l82VL-fRfY4

Изменено пользователем Libertine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до замены фильтров такого не было? Судя по звуку на видео, бывает такое от воздушного фильтра,или где то идёт подсос воздуха. Насколько качественный воздушный фильтр поставлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до замены фильтров такого не было? Судя по звуку на видео, бывает такое от воздушного фильтра,или где то идёт подсос воздуха. Насколько качественный воздушный фильтр поставлен?

да как обычно, тут особо не экспериментировал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, если звук появился после замены воздушного фильтра, я бы стал копать в эту сторону. Ради эксперимента просмотрел бы все соединения воздушного тракта и корпус фильтра, а также поставил старый фильтр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, если звук появился после замены воздушного фильтра, я бы стал копать в эту сторону. Ради эксперимента просмотрел бы все соединения воздушного тракта и корпус фильтра, а также поставил старый фильтр.

так вот провел сегодня эксперимент достал воздушник, и прокатился без него, о чудо - звука нет) на место ставишь - есть, то ли дело в самом воздушнике, то ли с корпусом коробки что-то. Старый выкинул... на крайняк думаю новый закажу, подороже. Так что проблема звука думаю действительно в этом. Но проблема вибрации движка и калатун остались. 

Изменено пользователем Libertine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=tIXKWd029Ns

 

Добавил видео. На ролике вся *прелесть* скрадывается , в реале его колотит раза в 2 сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло в двигателе и как часто меняете?

Двигатель болтается - подушки живые?

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло в двигателе и как часто меняете?

Двигатель болтается - подушки живые?

всегда лью Тойотовское, замена каждые 10 тыс. подушки проверяли - визуально в норме 

Изменено пользователем Libertine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×