Перейти к публикации
DIMM

вертикальные царапины на водительском окне

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Прошу поделиться информацией, кто знает.

Вчера с грустью обнаружил на окошке водительской двери снаружи несколько неглубоких, но явных царапин. Направление царапин совпадает с траекторией открывания-закрывания окна. То есть очевидно, что царапает где-то внутри двери, при открывании-закрывании.

Что делать?

а) Требовать замены по гарантии?

б) Обратиться за ремонтом по КАСКО?

в) Напиться с горя?

в) Смириться?

 

Неприятно и то, что эти царапины могут увеличиваться, как в количестве, так и в качестве. Что же мне - окно чтоль не открывать?

((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появились на водительском стекле. Пока ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше надо стекла опускать когда окна грязные...песко поцарапал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меньше надо стекла опускать когда окна грязные...песко поцарапал...

 

Как оно поцарапалось это и без тебя понятно, тут спрашивали что делать, если не знаешь, не пиши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если каска нормальная и есть гараж или ракушка и время то кирпич в окно (или гвоздем хотя бы нацарапать :) ) и менять по страховке, но мне по страховке царапины на бамперах ремонта ждать 2 месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радикальный метод. ))

так ты и бампер расхерачь полностью, чтобы ремонта не ждать, а сразу поменять на новый! ))

 

А насчет "поменьше окна открывать" - так можно посоветовать вообще на машине не ездить...

При нашем климате (Пермь, весна, плавно переходящая в осень), грязь присутствует на окнах почти всегда.

 

Сейчас вот окно не открываю, даже когда есть необходимость. Но это же ненормально. Некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радикальный метод. ))

так ты и бампер расхерачь полностью, чтобы ремонта не ждать, а сразу поменять на новый! ))

 

я сам недавно обнаружил небольшую трещину и вмятину на бампере, а завтра на предварительный осмотр и оценку ехать вот и думаю че делать :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, давно я слышал, что царапины на стекле можно "загладить". Но что-то давно с этим не встречался..... А жаль...., бо царапины появятся на боковухах полюбому и у всех, со временем. У кого-то раньше, у кого-то позже. Не говоря уже о лобовухе или заднем стекле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапины можно убрать полировкой! Позвоните нашему партнеру и проконсультируйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я в Перми обятаю.

А "наш партнер" - наверное, Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "наш партнер" - наверное, Москва

В провинции везде одна проблема - монополизм местных на все работы и услуги. Та же байда и в казани.

Что-то есть, а что-то нет. Что-то делают, а большую часть - не делают.

Заметили - столичных автодилеров нет в провинции? То же и с автосервисом. Авторынки с набором товаров - как под копирку...

Думаете местные виноваты? Нет. Москва. До сих пор не пускает импортных автодилеров, импортные сервисы. В Украине есть тойота ассистанс - в Раше - нет.

Нет конкуренции, нет сервиса. Стопудово - пусти "обычного" полировщика на стекло - запорет всё стекло, если вообще возьмётся делать. Копеечная работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные сервисы где ремонтируют и полируют стекла автомобилей.

В инете можно посмотреть.

Полировка лобового автостекла выполняется в несколько этапов:

 

1. Подготовительные работы перед полировкой: мойка автостекла.

2. Шлифовка производится в несколько этапов с использованием определенного количества и типов дисков, предназначенных для шлифования. С каждым этапом диск следует использовать диск с более мелкозернистой поверхностью.

3. После шлифования - обработка специальной пастой.

4. Мойка обработанного автостекла.

В целом технология полировки автостекла требует от четырех до пяти часов.

 

Цена вопроса 3000-5000 тышш :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть специальные сервисы где ремонтируют и полируют стекла автомобилей.

В инете можно посмотреть.

Полировка лобового автостекла выполняется в несколько этапов:

 

1. Подготовительные работы перед полировкой: мойка автостекла.

2. Шлифовка производится в несколько этапов с использованием определенного количества и типов дисков, предназначенных для шлифования. С каждым этапом диск следует использовать диск с более мелкозернистой поверхностью.

3. После шлифования - обработка специальной пастой.

4. Мойка обработанного автостекла.

В целом технология полировки автостекла требует от четырех до пяти часов.

 

Цена вопроса 3000-5000 тышш :black_eye:

Такая цена как я понимаю справедлива для ветрового стекла, спрашивал в местном "стеклосервисе", когда мне меняли ветровое стекло (были трещины), сказали что не полируют, странно, неужели сложно закупить оборудование и материалы для полировки стекол, теперь думаю бизнес подобный организовать, вкупе с нанесением "жидкого стекла" на кузов и абразивной полировкой оного (по технологии "3М"), так же химчистка салона, вот думаю выгорит или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая цена как я понимаю справедлива для ветрового стекла, спрашивал в местном "стеклосервисе", когда мне меняли ветровое стекло (были трещины), сказали что не полируют, странно, неужели сложно закупить оборудование и материалы для полировки стекол, теперь думаю бизнес подобный организовать, вкупе с нанесением "жидкого стекла" на кузов и абразивной полировкой оного (по технологии "3М"), так же химчистка салона, вот думаю выгорит или нет...

 

 

На сколько я знаю трещины не полируют, а вот потертости от щеток и песочка заполировать можно, но дорого.

А вообще, как мне показалось стекла слабоваты на наших машинках к абразивному воздействию, но зато хорошо держит удар камня, летящего из под грузовика, пару раз проверял :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю трещины не полируют, а вот потертости от щеток и песочка заполировать можно, но дорого.

А вообще, как мне показалось стекла слабоваты на наших машинках к абразивному воздействию, но зато хорошо держит удар камня, летящего из под грузовика, пару раз проверял :connie_skilletgirl:

Немного неверно расставил приоритеты. лобовое стекло меняли по причине трещин. На боковом стекле так же присутствовали царапины (снаружи), вот и интересовался о полировке оных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу трещен: трещина идет из скола от камня или еще какого-то левого предмета!)) Если вовремя (читай как можно быстрее после его образования) заделать скол то не только трещин не будет, но и сам скол станет практически не заметным!

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу трещен: трещина идет из скола от камня или еще какого-то левого предмета!)) Если вовремя (читай как можно быстрее после его образования) заделать скол то не только трещин не будет, но и сам скол станет практически не заметным!

 

На сколько я "слышал" скол высверливают и заливают каким то там жидким стеклом или клеем, в противном случае от скола пойдет трещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засверливают на 70% и закачивают в скол полимер, который под воздействием ультрафиолета полимеризуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×