Перейти к публикации
Симпотяжк0

Управление на руле

Рекомендованные сообщения

У, как я подозреваю, всех здесь присутствующих, кнопки на руле только слева (упровление магнитолой). У тех у кого навигация на другой стороне тоже кнопки - принять,отбой, голосовой набор и, возможно, ограничитель скорости.

 

Ставлю себе музыку не штатную, но с возможностью подключения штатных кнопок. Телефон в голове присутствует. Есть желание пользовать кнопки на руле. У кого есть схема (и кто в ней шарит), посмотрите, если не трудно, получает ли папа у головного устройства сигнал от рулевого или там схемы принцыпиально разные. Код деталюхи на руле: 84250-12020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых из нас вообще нет кнопок на руле!!! И не паримся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......с возможностью подключения штатных кнопок. .....

 

Если это так, то всё должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таета центре имайлово есть услуга по установке магнитол 2-х диновых, там если ставить пионер то они предлагают купить переходник для управления с руля, а др магнитолы и так работают (но у них установка своей магнитолы стоит 20тр :angry: и рамку для 2дин магнитолы отдельно тоже не продают)

 

я хочу пока однодиновую поставить может кто подскажет распиновку или где переходник на исо или дин взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей комплектации управление магнитолой на руле не предусмотрено, но судя по клемам может быть установлено. Кто-то ломал уже голову над вопросом установки не родного управления магнитолой? Прмогите фотками клем и проводов в оригинальном управлении, схемами и принципом работы, пожалуйста. Может у кого есть идей???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей С., что именно интересует? какой куда проводок идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей С., что именно интересует? какой куда проводок идет?

 

Так точно! Какой куда проводок идет, для установкине орйгинала. И во вторых: я нашел кодировки оригинальных кнопок, но не знаю правильно ли? Если цена устроит - буду ставить оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую помочь...

 

Вот глянь

http://rapidshare.com/files/299566593/__________.rar.html

 

Посмотри здесь http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...E&piid=2389

или здесь http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=24062

что правильно?

 

и еще, рули могут быть разного производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишина в эфире...

Буду действовать методом проб и ошибок - заказал сегодня 45116-52010.

посмотрим,что прийдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно глядеть не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмоден ли такой доп?Я буду скоро брать Сивик 4д.Всё на нём нравится,всего в нём хватает мне аж с головой.Но вот управление магнитолой на руле не помешало бы.Возможен ли такой доп?

 

PS Я слегка подакуел,когда узнал у диллера цену на противотуманки - 800 бакинских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Вчера получил на руки мега девайс- родное управление магнитолой + управление хендсфри (комплект с разборки обошелся в 30 баков и три месяца ожидания). Когда поставлю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинки пока нету, но очень хочется приобрести, правда ПРАВО-рукого Ауриса...- япы для себя любимых вариаторы ставят... ;)

Тема интересна-ибо возможно самому захочется таким занятся.

И пока предыдущий "Оратор" мастерит и фоткает этапы сборки, выложу что нарыл - может кому пригодиться!

Нашел несколько вариантов УЗЛОВ управления на руле..

 

Только слева (управление Аудио) - код 84247-02010 :

444bcdb4d492.gif

 

С обоих сторон (с Правой - управление Мобилой и ограничением скорости ИМХО) - код 84250-02050:

f875ff14f7f9.gif

 

Ещё есть отдельный узел только для Правой стороны - код 84244-02010:

7837d4c1a179.gif

 

Электрические схемы соединений похожи, поэтому приведу лишь одну из них:

0bd96192a76f.jpg

Как мы видим - управление идет посредством изменения подключаемых сопротивлений.

Контакт EAU - общий, на него по видимому приходит +12В, с остальных различное напряжение управления передается на соответствующие блоки.

Ещё - обращаем внимание на наличие "Витого Кабеля"!

4fc3b42f0b32.gif

- эта такая приблуда, позволяющая соединить Приемник(АудиЦентр) с вращающейся "Баранкой" рулевого колеса, а если ещё проще - безболезненно провести провода от Рулевого Колеса к Рулевой Колонке.

 

Справедливости ради, стоит сказать что на Авто с системой VSC, устанавливается "Датчик Поворота Рулевого Колеса"(код 89245-02040) и "Витой Кабель" имеет немного другую конструкцию...

Ну по крайней мере так видно из рисунка:

39aa8ecf1e58.gif

 

Коды "Витого Кабеля" - 84306-0D070 и 84306-0D090, но какой из них для Авто с системой VSC я не разобрался.

 

В заключении - приложу два больших файлика из каталога по вышеуказанным узлам.

(красным шрифтом - мною дополненные каталожные номера...)

 

Материал на оригинальность не претендует и возможно не совсем полон или содержит ошибки - чисто моё ИМХО

Удачи всем!

 

ЗЫ: Детальки, заказанные на EXISTe иль у ОД могут потянуть на большую сумму, поэтому я бы поискал на ближайшей разборке иль у друзей - КИТАЙцев... :)

post-2785-1300977940_thumb.jpg

post-2785-1300978391_thumb.jpg

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по этой ссылке находится Фото-ОТчет по установке Кнопок на TOYOTA COROLLA:

- кнопок управления магнитолой

- круиз-контроля

 

Ловите: http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/c...46863888386479/

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×