Перейти к публикации
adisr

Непонятный звук при остановке.

Рекомендованные сообщения

При остановке машины слышится звук (типа хруста) в передней части. Происходит непосредственно в сам момент остановки.

 

Может колодки стерлись? Хотя при обычном торможении, даже резком, тишина. Может кто наведет на путь истинный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небыло такого. Сколько прошла машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла 13500 км. Думал грязь на колодках, ан нет. Сегодня помыл, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходовика с ОД в машину и ай да кататься! Другого выхода не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При остановке машины слышится звук (типа хруста) в передней части. Происходит непосредственно в сам момент остановки.

 

Может колодки стерлись? Хотя при обычном торможении, даже резком, тишина. Может кто наведет на путь истинный?

 

Я тоже несколько раз замечала какие-то звуки, похожие на потрескивание (сразу после того, когда ставлю машину в гараж, т.е. в полной тишине). Иногда потрескивает в передней части, а иногда и в задней. Мне говорили, что такой звук идет от глушителя, когда он остывает. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже несколько раз замечала какие-то звуки, похожие на потрескивание (сразу после того, когда ставлю машину в гараж, т.е. в полной тишине). Иногда потрескивает в передней части, а иногда и в задней. Мне говорили, что такой звук идет от глушителя, когда он остывает. ???

 

Уточняю,не от глушителя а от катализатора.И это норма.

Изменено пользователем saweliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы чё, народ?!!!! Первый случай - 100% АБС, 2-й остывает катализатор. И от первого и от второго может избавить только замена прокладки. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы чё, народ?!!!! Первый случай - 100% АБС, 2-й остывает катализатор. И от первого и от второго может избавить только замена прокладки. :)))

 

Ошибаетесь на 50% ;)

Второй звук - действительно связан с выхлопной системой (не обязательно катализатор, кстати, так как обгорает вся выхлопная система)

А вот первый - известная беда колодок на короллах/аурисах: при интенсивном торможении, в момент остановки слышен скрежет (очень неприятный, надо сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... при интенсивном торможении, в момент остановки слышен скрежет (очень неприятный, надо сказать)

И как же он лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как же он лечится?

если на пару дней - неделю, то прочисткой канавок на колодках, если кардинально - замена колодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на пару дней - неделю, то прочисткой канавок на колодках....

Ерунда!!! Помогает не более чем на 3 км!!! Где то здесь есть мой фотоотчет.

если кардинально - замена колодок

До следующего интенсивного торможения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда!!! Помогает не более чем на 3 км!!! Где то здесь есть мой фотоотчет.

 

До следующего интенсивного торможения?

 

Ну, по поводу ерунды - это Вы зря :) К тому же, я могу за неделю проехать 3 км. А Вы? :)

Подобная неприятность начинает проявляться не сразу, а где-то при 50%-ном износе колодок, так что Ваше предположение про "следующее интенсивное торможение" - тоже мимо ;)

 

P.S. Если что, Вы поимейте ввиду, что я устриц ел и о чем говорю - знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Если что, Вы поимейте ввиду, что я устриц ел и о чем говорю - знаю :)

Какие колодки не скрипят?

 

Lucas/TRW у меня тоже заскрипели, но не сразу. после 5000км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие колодки не скрипят?

 

Lucas/TRW у меня тоже заскрипели, но не сразу. после 5000км пробега.

У меня сток и не скрипят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сток и не скрипят! :)

У меня сток заскрипел и кончился ;) Поэтому купил перед от рав4 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, по поводу ерунды - это Вы зря ;) К тому же, я могу за неделю проехать 3 км. А Вы? :)

Если за неделю проезжать по 3 км, то беру свои слова обратно - да действительно помогает. Но к сожалению мало кто ездиет на такие расстояния за такое время.

 

Подобная неприятность начинает проявляться не сразу, а где-то при 50%-ном износе колодок, так что Ваше предположение про "следующее интенсивное торможение" - тоже мимо ;)

А разве структура колодки, а если быть точнее фрикционной накладки не однородна? При 50%-ном износе состав накладки меняется?

P.S. Если что, Вы поимейте ввиду, что я устриц ел и о чем говорю - знаю :D

А вот отсюда поподробнее пожалуйста. Объясните физику процесса. (не про устриц) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие колодки не скрипят?

 

Lucas/TRW у меня тоже заскрипели, но не сразу. после 5000км пробега.

 

Тот же оригинал и не заскрипел. Лукас и иные заменители пробовать не стали: зачем, если в итоге все исправилось заменой?

 

Если за неделю проезжать по 3 км, то беру свои слова обратно - да действительно помогает. Но к сожалению мало кто ездиет на такие расстояния за такое время.

А разве структура колодки, а если быть точнее фрикционной накладки не однородна? При 50%-ном износе состав накладки меняется?

 

А вот отсюда поподробнее пожалуйста. Объясните физику процесса. (не про устриц) :lol:

 

Структура не меняется. Меняется глубина канавки. После ее очистки скрип пропадает. Появляется как только она снова забивается.

Какую физику процесса объяснить, если не про устриц? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую физику процесса объяснить, если не про устриц? :lol:

....появления скрипа/скрежета при 50% износе. И почему он раньше/позже не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего глубина канавки рассчитана на 50% износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....появления скрипа/скрежета при 50% износе. И почему он раньше/позже не появляется.

 

Как вариант - что-то не так в филармонии (с) то есть канавка, которая всегда должна быть относительно чистой сама по себе не очищается. Почему не очищается? Либо из-за составляющих накладки либо где-то косяк в самой канавке. Только ради всего святого не задавайте мне вопрос о том как разрабатывается форма канавки и не спрашивайте о технологическом процессе создания тормозных накладок :lol: Наше дело - своевременно и правильно обслуживать машины, а в отношении Тойота Аурис Клуба, еще и скидки не забывать предоставлять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант - что-то не так в филармонии (с) то есть канавка, которая всегда должна быть относительно чистой сама по себе не очищается. Почему не очищается? Либо из-за составляющих накладки либо где-то косяк в самой канавке. Только ради всего святого не задавайте мне вопрос о том как разрабатывается форма канавки и не спрашивайте о технологическом процессе создания тормозных накладок :lol: Наше дело - своевременно и правильно обслуживать машины, а в отношении Тойота Аурис Клуба, еще и скидки не забывать предоставлять ;)

Согласен :lol: надо будет посетить вас ) есть что то близкое к СЗАО ?

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего глубина канавки рассчитана на 50% износа.

вряд ли... по крайней мере потому, что колодки из других партий ходят и не скрипят независимо от износа меньше или больше 50% (100% износ не считаем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был писк сегодня только с утра - когда выезжал с парковки и то чуть чуть и пропал - видно диск окислился или песочек попал. Но заменить колодки я хочу, у ОД дороже выйдет, чем у вас. :lol: Да и износ у меня около 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был писк сегодня только с утра - когда выезжал с парковки и то чуть чуть и пропал - видно диск окислился или песочек попал. Но заменить колодки я хочу, у ОД дороже выйдет, чем у вас. :lol: Да и износ у меня около 60%

 

Самое близкое к СЗАО - Техцентр на Партизанской, 34 (это метро Молодежная).

Мы хоть и предпринимаем попытки по открытию техцентра на севере Москвы, но, увы, не все зависит от нас и наших желаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 7к, скрипит ужастно задница, когда медленно едешь и подтормаживаешь... если быстро тормазить и на большей скорости то нормально, не слышно крипов.

значит сменой колодок у ОДа все исправиться? \\ или я что то непонимаю\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×