Перейти к публикации
adisr

Непонятный звук при остановке.

Рекомендованные сообщения

пробег 7к, скрипит ужастно задница, когда медленно едешь и подтормаживаешь... если быстро тормазить и на большей скорости то нормально, не слышно крипов.

значит сменой колодок у ОДа все исправиться? \\ или я что то непонимаю\\

 

Скорее всего. К тому же, Вы сейчас говорите про задние тормозные колодки,а они, как известно, "ходят" в разы больше и дольше передних колодок. Причина то проста: основная нагрузка при торможении ложиться на передние тормоза, а задние - только подтормаживают. Так что, по описанному - гарантийный случай.

Не знаю как в Новокузнецке, а в Москве нашему клиенту дилеры 2(!!!) раза в течение 2 недель заменили 2 комплекта абсолютно новых колодок, так как они свистели безбожно. Только машина была не Аурис, а Прадо... Но это сути дела не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятность, щас сижу у ОД. попросили проехаться послушать тормаза, удивились что заднии колодки скрипят. Сели и давай кататься, и.... все тихо. и в перед и в зад ежжу -торможу. результата ноль. сказали менять не будем продуем колодки воздухом, может камешек попал.

ехал к ОД по трассе 170 - тормозил резко один раз/ДПС/

на улице стабильно -15.

вот и думаю мож задние колодки скрипят когда машина остывшая!?

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неприятность, щас сижу у ОД. попросили проехаться послушать тормаза, удивились что заднии колодки скрипят. Сели и давай кататься, и.... все тихо. и в перед и в зад ежжу -торможу. результата ноль. сказали менять не будем продуем колодки воздухом, может камешек попал.

ехал к ОД по трассе 170 - тормозил резко один раз/ДПС/

на улице стабильно -15.

вот и думаю мож задние колодки скрипят когда машина остывшая!?

:angry:

После резких торможений скрип на некоторое время пропадает. Когда поедите к ОД резко не тормозите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем колодки они не трогали или трогали но не меняли.

развернули дворник (была старая проблемка с дворником), и по мелочи (поправили кожух ЗЗ)

при приемки авто обнаружил что ручка ручника вообще свободно ходит на 3-4 см. манагер удивился, а такого не мол было? ответил отрицательно...обратно загнали поправили ручку... щас приехал домой и опять заскрипели тормаза >_

ЗЫ.радует что хоть чаем на халяву угостили, сервис меня просто поражает =)

Изменено пользователем win2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не повезло... надо ехать опять и доканывать их.. не мытьем так катаньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радует что хоть чаем на халяву угостили, сервис меня просто поражает =)

когда колодки у ОД менял, тоже помню ко мне девушка такая красивая подошла, ну она там вроде консультанта, мол присаживайтесь, ни о чем не беспокойтесь, все дела, пойдемте я вас в буфете чайком угощу за счет заведения, вся такая улыбчивая, сплошной позитив, ну естессно я не отказался ;) тоже приятно было конешь, в итоге уехал с новыми колодками с отличным настроением в придачу ( к чаю прилагался шоколад ) :lol:

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....уехал с новыми колодками с отличным настроением в придачу ( к чаю прилагался шоколад ) ;)

\me достал забытый шоколад Аленка из кармана :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда колодки у ОД менял, тоже помню ко мне девушка такая красивая подошла, ну она там вроде консультанта, мол присаживайтесь, ни о чем не беспокойтесь, все дела, пойдемте я вас в буфете чайком угощу за счет заведения, вся такая улыбчивая, сплошной позитив, ну естессно я не отказался ;) тоже приятно было конешь, в итоге уехал с новыми колодками с отличным настроением в придачу ( к чаю прилагался шоколад ) :lol:

Vargas!

У какого ОД обслуживался,хочу чаю! А на самом деле, уже типа"заменил" передние колодки, но вот беда, при замене колес на зимние обнаружил на передке прям на тормозных дисках некую техническую консистенцию (смазка?) и вот блин опять скрипануло (машина 2000 км пробег).

От сюда вопрос, а меняли ли вообще? :)

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vargas!

....обнаружил на передке прям на тормозных дисках некую техническую консистенцию (смазка?)

Скорее не на дисках а на колодках и суппорте....это вероятно противоскрипная смазка.... или тебе диски солидолом намазали, что б они не скрипели ;):lol::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....это вероятно противоскрипная смазка.... или тебе диски солидолом намазали, что б они не скрипели :lol::lol::lol:

Пилот, это из разряда той истории, которую я вчера на юморе повесил... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vargas!

У какого ОД обслуживался,хочу чаю!

ТЦ Отрадное :lol: но они там не всех подряд угощают, эт как повезет :lol: на ТО, например, пришлось раскошелеться самому :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто знает отчего может быть непродолжительный скрип в районе задних колодок при трогании с места, проедешь немного скрип пропадает, противный такой. Заметил тот факт,что он появляется когда ставишь на ручник. Когда на ручник не тсавишб пока скрипа не было. У кого такое было отпишитесь, что это и что делать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×