Перейти к публикации
Женьшень

машина стала плохо заводится

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня,помогите пожалуйста решить проблему с запуском двигателя.

У меня auris 2008г NZE151 вариатор пробег почти120000 проблем с запуском никогда не было.Но сейчас появилась эта проблемма ,то машина заводится четко,то крутит 5-6 сек, потом схватывает и немного трясется,после все хорошо обороты в норме,машина работает ровно,при езде тоже.Если заглушить двигатель и снова запустить заводится четко без этой цццц.

Постояв ночь, на утро может завестись нормально,а потом в течении дня ,может повторится вот этот длительный запуск.Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите причину? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть миллион. Нужно отслеживать все параметры в момент запуска. Может клапан муфты фазовращателей барахлить, например. Может быть низкое давление с топливного насоса. Может клапан масляный барахлить, что приводит к стеканию масла в поддон. В таком случае муфта VVT-i не будет работать нормально, пока не появится нормальное давление. Это гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система изменения фаз газораспределения ДВС (VVT-i) при запуске и на оборотах ХХ не работает!

По вашим симптомам возможно предположить, что имеются проблемы в топливной системе - нет достаточного давления при запуске и работе двигателя на оборотах ХХ ДВС.

Проверьте давление в топливной системе.

И укажите двигатель вашей машины в подписи.

 

http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm000000pdg037x.html

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед,Спасибо что поделились своими предположениями.Двигатель 1nz fe .Я уже сделал некоторые мероприятия;Заливал жидкости для удаления воды в баке и прочистки топливной системы,заменил свечи но увы,проблемка осталась,на горячий двигатель если делать повторный пуск,гарантийно запускается сразу,как положено,но на холодный начинает крутить дольше примерно 4 сек. И насчет проверить давление в топливной системе,я понятия не имею как это сделать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом (холодном) запуске двигателя в топливной системе нет достаточного давления топлива, поэтому двигатель запускается только после того, как насос закачает его.

1. Давление топлива в рампе (ДО ФОРСУНОК) регулируется (поддерживается) клапаном, который находится в баке, вместе с насосом. Если он загрязнен, то возможно давление топлива будет падать после остановки двигателя.

2. Топливные форсунки, при загрязнении и большом пробеге, тоже могут пропускать топливо, при не работающем двигателе.

Думаю, вскрытие топливного насоса в сборе, покажет причину - наличие грязи.

Топливный фильтр под замену однозначно - пробег подсказывает. А всё остальное после осмотра и проверки специалистов - это можно сделать в любом приличном сервисе.

 

4990a00e826db9db1183d0fb58506035bcf33a27

 

9a018fb35caace7f47ddb3ad82299076bcf33a27

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема. Долго искал причину, оказалось проблема в регуляторе давления, который в топливном фильтре в баке. На вид к нему вопросов не было и поэтому не хотелось выкидывать 3500р. Но после подключения манометра к топливной рампе стало понятно, что давление резко падало после остановки двигателя и потом совсем. После замены проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие подсказки! Да и мне кажется что замена фильтра будет правильным решением.Поменяю ,напишу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Топливный фильтр под замену однозначно - пробег подсказывает.

 

Цены вам нет :) Не хватает только кода детали и стоимости :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намёк для " малыша" - http://www.drom.ru/catalog/toyota/auris/ и http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polol,А регулятор давления это -ingector assy fuel ? ну что выше на картинке.Если не трудно киньте ссылочку на этот регулятор давления .


@Женьшень,И чуть не забыл, 3500 ,это только регулятор стоит или вместе с фильтром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это топливные форсунки. Про фильтр здесь - http://taclub.ru/index.php?showtopic=1934

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор давления 23280-21010. У меня такой стоял. На нем две резинки, лучше их тоже поменять. Резинки лучше смазать, что бы плотней сели на место и не завернулись. Но на сам регулятор ни чем не брызгать. Там мембрана она может потерять свои свойства от химии. Мне кажется мой регулятор так и убили при замене фильтра. Брызнули на него WD или еще чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85a1dd71bd222b30cb3fd20cf986e066bcf33a27

 

15e4e0a2642e88e17dce80d902f56f4abcf33a27

 

Цены - http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/?query=23280-21010&goodPresentState=present&city=0

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женьшень,@Дед,Всем доброго дня,сегодня у меня отличное настроение! Это благодаря вам дорогие друзья! Поставил сегодня новый топливный фильтр и регулятор давления,теперь машина заводится прекрасно,цена вопроса 3500р,понятное дело поставил аналог.Всем большое спасибо! :yes:  :pooh_go:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что вопрос решился. Аналог какой фирмы поставил. Не видел аналогов регулятора давления,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/reguljator-davlenija-topliva-49882459.html

@Женьшень,продавец сказал что это качественный Китай,народ берет,возвратов нет.Я узнал что ко всему прчему кроме регулятора причина можетскрываться и в самом бензонасосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×