Перейти к публикации
Пилот

Инициализация Ммт В Домашних Условиях.

Рекомендованные сообщения

Мне тоже на 20тыс делали где то инициализацию, пока 7 тыс проехал все Ок. Как будет опять дергаться тогда и обращусь. Смысла раньше не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад заказали блок, говорят что их нет на складе - ждать еще месяц. Видимо всем меняют, поэтому очереди будут на эту процедуру. Попросил что бы сделали простую инициализацию - ну что бы не мучиться, пока запчасть идет. На что менеджер ответил, что тойота(видимо он руководство в Японии имел в виду) запретила проводить инициализацию, так как это каким то образом угрожает безопасности :rolleyes:

Изменено пользователем Naut13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...На что менеджер ответил, что тойота(видимо он руководство в Японии имел в виду) запретила проводить инициализацию, так как это каким то образом угрожает безопасности :rolleyes:

Очередной бред менеджеров ТОЙОТА. Интересно что им за траву выдают перед началом работы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что слышал новую версию.

Слова, практически слово в слово: Инициализация ММТ губительно влияет на ваш автомобиль(конкретно на что не сказал, но промямлил что то про сцепление). У вас итак ЭБУ дефектован, вы ждете замены, а если сделать инициализацию придется еще и другие узлы менять. На мой вопрос: а дерганья и пробуксовки сцепления не губительнее? - ответил что инициализация хуже.

Мое мнение - что им просто запретили делать инициализацию. Хоть сама инициализация занимает 5 минут - у них то все равно надо принять машину, отдать машину, бумажек кучу заполнить. А раз ЭБУ все равно менять - то пусть пока на неисправном автомобиле поездит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naut13, да если уж вообще тяжко ездить , попробуй сделать ручную инициализацию сам. Здесь про это подробно написано.ну а такое отношение к этой проблеме понятно. Хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный респект ПИЛОТу!!!!

Честно говоря не мог понять что случилось с моей мошинкой, уже начал потихоньку сомневаться в тойоте, но тут наткнулся на статью ПИЛОТа и ршил попробывать..

Конечно было страшно, типа а вдруг что нибудь замкнет или не будит работать, но все же желание нормальо ездить пересилило...

Сделал все по списку,,, завожу машину, вроде все в порядке (думаю пронесло) но при переключении коробки передач нет никакой реакции, попробывал так же нажать напедаль акселиратора - глухо... Как будто сижу на посажирском сидении...

Заглушил машину, вытащил ключ, в голове побежала огромное колличество мыслей что делать дальше и кому звонить, но тут попробывал опять завести машину...

Завел.... Началась какая то жиз врайоне каробки передач - щелчки, скрежитания...

И О чУдО!!! Свершилось... Машина ожила.. Включаю передачу, отпускаю тормоз - она сама едит, переключения плавные...

И тут я вспомнил ту машину котоую брал в салоне...

Так к слову это делал когда на спидометре было 32 000 км...

Неполадки (дергонье) начались так с 25 000км.. Кстати это не рано????

 

Еще раз хочу поблгодарить ПИЛТа за выложенную инфу... Теперь я сново радуюсь своей машинкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ САМИ, вот диллеры сами меняют блок управления коробкой что бы этого больше никогда не делать, вы тут шаманите - после чего приводит к плачевным либо приведут к плачевным обстоятельствам, у меня уже меняют в сборе сцепление с блоком управления. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ САМИ, вот диллеры сами меняют блок управления коробкой что бы этого больше никогда не делать, вы тут шаманите - после чего приводит к плачевным либо приведут к плачевным обстоятельствам, у меня уже меняют в сборе сцепление с блоком управления. Удачи.

 

пусть топикстартер напишет в первом посте что этого делать не стоит. не все дочитывают до конца топика, особенно гости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, не наводи панику! У меня пробег 60 тыс, инициализация через каждые 4-5 тыс. До сих пор полет нормальный. А довести коробку до состояния "сама не трогается с места" что бы ОД произнал проблему - у меня нервов не хватает.

Ты лучше расскажи как заменить блок управления при нормальной работе коробки.

Изменено пользователем Пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю и люблю свою машину, по этому внесу корректировку в первый пост. Если работает значит хорошо, но у других может вообще по другому повести машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конечно молодц VertiGo, но как это объяснить официалу, что мне надо менять этот чертов блок... Я вот сгодня былу официала в Тойота Измайлово и они мне скзали то в данный момент блоки меняются у аварийных машин у которых меяют дисксцепления, на слова что она у меня дергается и сам не трогается с места их всёравно не убедила. Типа сказали записывайтесь на диагностику а там разберемся...

Это конечно все хорошо, но у меня время - деньги...

Только вот не надо говорить типа что потом больше времени потеряешь,,, все это не так... Тойотки машины надежные. А то что официал меняет блоки, так это не из за того что инициализация вредна, просто япошки со временем доробатывают то что упустили при проектировании...

Вобще мое мнение - я буд делать инициализацию сам!

А когда придет время что то ремонтировать в коробке вот тода и поменяю блок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты конечно молодц VertiGo, но как это объяснить официалу, что мне надо менять этот чертов блок... Я вот сгодня былу официала в Тойота Измайлово и они мне скзали то в данный момент блоки меняются у аварийных машин у которых меяют дисксцепления, на слова что она у меня дергается и сам не трогается с места их всёравно не убедила. Типа сказали записывайтесь на диагностику а там разберемся...

Это конечно все хорошо, но у меня время - деньги...

Только вот не надо говорить типа что потом больше времени потеряешь,,, все это не так... Тойотки машины надежные. А то что официал меняет блоки, так это не из за того что инициализация вредна, просто япошки со временем доробатывают то что упустили при проектировании...

Вобще мое мнение - я буд делать инициализацию сам!

А когда придет время что то ремонтировать в коробке вот тода и поменяю блок...

Зря ты так... хотя это твой выбор!

Блок меняют из-за того что на штатной коробке ездить опасно, по мнению тойоты. И инициализацию делать не безопасно! Сейчас тойота запустила сервисную программу по замене блока.

Если дилер отказывается менять, то звони в службу клиентских отношений или езжай к проверенному дилеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, уважаемые господа! Что вы все заладили "опасно да опасно"???? Есть факты - пожалуйста озвучте их, а нету - значит пишите "по моему мнеию это опасно". А тут я вижу только мнение 2х человек, причем это мнение навязывается всем.

....По мнению ОД, к вашему сведению, салон в машине не гремит и ничего на скрипит, просто у вас музыка тихо включена! Это тоже мнение ОД!!!!!

И еще: жду ответа на мой вопрос

.....Ты лучше расскажи как заменить блок управления при нормальной работе коробки???

 

P.S. По какому праву отредактирован мой первый пост? Все вернул в первоначальное состояние.

Юра, создай отдельную тему и там пиши свое мнение.

Изменено пользователем Пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, уважаемые господа! Что вы все заладили "опасно да опасно"???? Есть факты - пожалуйста озвучте их, а нету - значит пишите "по моему мнеию это опасно". А тут я вижу только мнение 2х человек, причем это мнение навязывается всем.

....По мнению ОД, к вашему сведению, салон в машине не гремит и ничего на скрипит, просто у вас музыка тихо включена! Это тоже мнение ОД!!!!!

И еще: жду ответа на мой вопрос

 

 

P.S. По какому праву отредактирован мой первый пост? Все вернул в первоначальное состояние.

Юра, создай отдельную тему и там пиши свое мнение.

Макс! Первое! Обсуждение действий модераторов и администрации ведется ТОЛЬКО по средствам личных сообщений!

Пункт правил форума

2.4. Деятельность модераторов обсуждается только через личные сообщения. Попытки обсуждения действий или бездействия модераторов на форуме немедленно приведут к вынесению предупреждения и удалению темы.

 

Второе!

Использование автомобиля ОПАСНО, мы с Юркой взяли это не с потолка! Это мнение Тойоты! Позвони любому диллеру и спроси зачем они проводят замену блоков?!

Если уж на то пошло то ты тоже пиши: "По моему ЛИЧНОМУ мнению" А мы пишем что по МНЕНИЮ ТОЙОТЫ МОТОРС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Инициализация коробки" - это взято с дилерского диска, а не я сам сочинил.

2. Любой пользователь это использует на свой страх и риск.

3. В своих постах я пишу только про инициализацию на своей машине

4. Про "мнение ОД" можно много чего найти на форуме. Свое мнения я уже писал

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showt...ost&p=20285

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showt...post&p=9249

да и еще много где.

5. Создайте отдельную тему о "вреде калибровки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаться не буду, диск старый - так что все диски обновляются(от тоёты), Макс найди новый.

Информацию берем только у ОД.

 

Так же блок меняется именно Аурисный и ставится не от Яриса. НЕ вводите людей в заблуждение. Доказывать не надо, диагностика делается и все. Так же покатай инженера с собой и покажи рывки. Люди на моих глазах сажали инженера и возили с Ленинградки ТЦШ до сокола и обратно ... меняли без лишних слов. Без диагностики они все равно сказать ничего не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже существует описанная проблема с роботом, но я и не думал что надо обращатся к ОД за регулировкой. Спасибо что озвучили данную проблему.

Позвонил ОД в Сургуте озвучил данную проблему про робота и намекнул про замену блока управления ММТ, на что они ответили что блоки они не меняют, а делают просто инициализацию, и то за счет клиента 390 рубликов. А позавчера воще ох...., еде с работы домой сначала в районе двигателя появился какой то мелкий дрызг, ну я подумал что где то подмял защитный экран на выхлопухе и при вибрации они соприкасаются отсюда и звук (у меня так было прошлой зимой), но далее звук стал нарастать и двигатель вобще стал то тарахтеть как дизель то нормально работать и обороты стали прыгать от 400 до 1800. Я остановился заглянул под капот и о ужас, в нижней части под двигателем следы масла и какойто датчик сбоку двигателя в верхней части весь в масле. После дотащил машину до дома на буксире глянул щуп а масла тютю. Поддон двигателя вроде целый, металлическая защита не смята. Сейчас сижу в у ОД в Сургуте и жду приговора, очень не по себе. После диагностики отпишусь о результатах. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе , надеюсь все будет хорошо. НА счет блока управления, скажи что все официальные диллеры Москвы инициализацию не делают и скажи что напишешь письмо в Тоёту, инициализацию брать деньги не должны, так как это гарантийный случай и за это не нужно платить. Надо наехать на них чутка... а еще диллер какой нибудь есть рядом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mario, решай сам) ОД москвы не делают, ссылаются на запрет Тоеты Моторс... официально заявлений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо VertiGo. Вроде все обошлось, оказывается масло выдавило через датчик давления масла, который почему то, то ли треснул, то ли еще что, ОД причину толком не объяснил. Хорошо что случай гарантийный сделали все быстро и бесплатно, благо датчик на складе был, теперь не известно как скажется в будущем масляное голодание.

Заодно попросил проверить ходовую, т.к. в районе правого переднего колеса на мелких неровностях и на малой скорости слышался какой то глухой стук. Проверили, сказали что надо менять втулки стабилизатора тож по гарантии, заказали, с Москвы через 14 дней должны привезти.

Насчет инициализации: сказал что в Москве меняют по гарантии блок, но наши говорят что на этот счет никаких инструкций не поступало, так что сделали инициализацию за мои кровные, зато машина опять стала трогатся нормально и плавнее перебирать передачи.

Письмо насчет замены мозгов ММТ я кстати писал по электронке в службу клиентской поддержки и в Москву в Тойоту и к нам в Сургут, с просьбой прояснить ситуацию с заменой блока управления роботом. Из Москвы ответили чтоб обратился за разъяснением к своему ОД. А наш ОД до сих пор молчит.

А поблизости есть только уполномоченный партнер в Нижневартовске, это около 250 км в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ури :) не за что, главное что все обошлось. Да на счет ММТ не супер конечно. По поводу втулок стабилизатора уже сам подумываю обратиться по этому поводу что то у меня похожее началось. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите меняют блоки на алогичные или же на какие-нибудь космические, при котором вообще инициализация не проводиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите меняют блоки на алогичные или же на какие-нибудь космические, при котором вообще инициализация не проводиться???

Говорят что супер мего новые блоки, с которыми все будет зачупато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×