Перейти к публикации
Пилот

Инициализация Ммт В Домашних Условиях.

Рекомендованные сообщения

А инициализация проводиться именно с этим блоком или же еще какие-нибудь блоки, узлы. И можно ли отрегулировать именно этот блок управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОД делает такое, в течении гарантийного срока - бесплатно.

 

Бесплатно они делают только на ТО, у меня случилась разладка как раз между ТО на 35000, я приехал к ним они говорят 600 р и все будет, я говорю а в чем собственно проблема это ведь не долго, они сказали что мол если бы я приехал на ТО, тогда бесплатно, а так за деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они что то офигели .... гарантийный случай делается всегда бесплатно и не зависимо от ТО или не ТО ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатно они делают только на ТО, у меня случилась разладка как раз между ТО на 35000, я приехал к ним они говорят 600 р и все будет, я говорю а в чем собственно проблема это ведь не долго, они сказали что мол если бы я приехал на ТО, тогда бесплатно, а так за деньги..

Развод какой-то . Беспредел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше было еще интереснее, да, они мне сделали, но сказали что если повториться, возможно придеться в след раз что то менять (железо), , я выехал и салона (кстати Тойота Центр Сокольники) вроде все стало переключаться как и раньше, я обрадовался думаю теперь буду снова нормально ездить. Но никак мне не давала покоя мысль о том, почему же так происходит.

Думаю ладно, покатаюсь. Не проехал 3000 опять!!!

Ну все, я на этих инициализациях разорюсь, если так буду ездить в промежутках между ТО, а до него еще 2 т. осталось. Поездил недельку еще, думаю может само восстановиться, переключил на "М" пока так покатаюсь, по крайней мере можно более предсказуемо делать переключение. Ну покатался я пару тройку дней. Недавно стою в пробке на Дмитровке в сторону области, надоело дергать лепестками, думаю дай переключу на робот, включаю как раз на подъеме над Лионозовской эстакадой и тут вдруг она сама поехала после отпускания тормоза, я не понял сначала, потом повторил и о чудо она стала переключаться нормально, на всех передачах. Думаю ну не может это быть волшебством, что то здесь не то.

И тут я решил перерыть интернет и наткнулся на этот сайт и форум, и прочитал это:

КАЛИБРОВКА ПОЛОЖЕНИЙ СИНХРОНИЗАЦИИ

Меня осенило, получается что я сам откалибровал коробку не зная об этом, просто переключая режимы на механике...

Вот такие дела

Изменено пользователем vol_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем. Вот моя история.

После покупки Ауриса мучался с ударами сцепления во время переключения передач и небольшими дерганьями авто при движении на малой скорости. Неоднократно у дилера делал инициализацию, все приходило в норму и счаситье продолжалось порядка до 4000-7000км. После 7000км пробега ездить на авто было просто не комфортно. При очередном обращении к дилеру мне поменяли электронный блок управления сцеплением на более новый и сказали, что необходимость в инициализации с этим блоком отпадает. Как я был рад, но не долго, примерно через 7000 км пробега все начинает повторятся. МОЕ МНЕНИЕ таково, что когда делается инициализация даже с помощью "скрепки на коленке", авто устанвливает зазоры в переключения сцепления (когда стучит все в моторном отсеке), так как оно изнашивается. И как тогда с новым блоком происходит та самая калибровка, когда мы СПИМ ДОМА НОЧЬЮ??? При новом установленном блоке по МОИМ и ТОЛЬКО МОИМ ощущениям изменилась программа работы сцепления, кода и при какой ситуации держать диски сведенными и разведенными. Также на моем авто с новым блоком создается впечетление, что бы добиться мягкости переключения, увеличили время переключения (сведения дисков сцепления), что в свою очередь приводит к пробуксовке дисков при активном нажатии на педель газа. Вот такая история и я так и не могу отделаться от поездок к дилеру с жалобами на работу робота. Скоро еду.

 

С уважением Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишитесь потом что вам там сделали после поездки к од)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что первое сообщение которое писал Пилот о ручной инициализации ммт удалили.... Мне например очень помогала она... много времени экономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо что первое сообщение которое писал Пилот о ручной инициализации ммт удалили.... Мне например очень помогала она... много времени экономил.

Конечно плохо, Колдун, давно хотел спросить. У тебя оно не сохранилось? Или сам отпишешь мне в личку, чтоб не удалили. Очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно плохо, Колдун, давно хотел спросить. У тебя оно не сохранилось? Или сам отпишешь мне в личку, чтоб не удалили. Очень надо.

 

Ты тоже сам инициализируешь ммт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня вобще механика. А вот моей хорошей знакомой уже раз пять инициализировали, только толку нет. Менять ММТ официалы отказываются, на претензии пишут всякую шнягу про манеру езды и пр.... . Хотя там действительно робот живет своей жизнью. Вобщем попросила помочь начать войну с официалами пока еще есть год гарантии. Но на будущее даже если добьемся замены ММТ (не захотят то и авто поменяем, опыт у меня в этом есть), после окончания гарантии, эта информация будет очень полезной.

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект и ОГРОМНАЯ уважуха тебе Виталий.

Сильно помог!

 

вот вам)))держите инструкцию

Inicializaciya_trasmissii__Multimode_.pdf

 

Слушай, а от куда у тебя такая драгоценная инфа? может есть что нибудь еще интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, если че интересное будет-скину)))а эту вещь приобрел когда себе инициализацию делал...

зы контакты замыкаются обычной скрепкой,ниче мудрить не нужно :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктонить делал иницилизацию на "замененном" блоке управления ммт, я вот заменил у ОД себе блок, стало в некоторых случаях хуже чем было, не было помощи в трогании, теперь есть, но едет быстро что приходится подтармаживать, а при подтармаживании "душит" движок, обороты падают до 500,и при сбросе скоростей до 1 ой, машина прям втыкается, на старом я делал сам, вот думаю сделать на новом, делал кто-нить? хочу перестраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ктонить делал иницилизацию на "замененном" блоке управления ммт, я вот заменил у ОД себе блок, стало в некоторых случаях хуже чем было, не было помощи в трогании, теперь есть, но едет быстро что приходится подтармаживать, а при подтармаживании "душит" движок, обороты падают до 500,и при сбросе скоростей до 1 ой, машина прям втыкается, на старом я делал сам, вот думаю сделать на новом, делал кто-нить? хочу перестраховаться

 

Я думаю что тебе лучше спросить у ОД.

 

У тебя же машинюка на гарантии и о этих неисправнастях нужно жаловаться ОД!!!

 

Я бы лично не полез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что тебе лучше спросить у ОД.

 

У тебя же машинюка на гарантии и о этих неисправнастях нужно жаловаться ОД!!!

 

Я бы лично не полез...

 

Я каждый раз им говорю, смотрят, тестируют, толку никакого, последний раз "косили" на дросельную заслонку, почистили, стало получше, обороты перестали падать при трогании, но в пробке все равно падают когда притормаживаешь, спрашивал про иницилизацию, сказали что на новом блоке делать смысла нет, там все автоматически, буду жаловаться дальше, гарантия скоро закончится, хочется поменять машину,думаю скоро сцеплению хана будет, менять за свой счет не айс, езжу много и быстро, скоро ТО 90к, ток после ауриса хочется только аурис "новенький"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, я делал себе на второй версии блока)))месяц-полтора норм,потом опять глюки пошли...к ОД ездил без результатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а где этот разъём находится в машине не подскажете? Машина у друзей стала за 300 км от Москвы, пришлось ехать выручать. Перестали включатся передачи, кроме заднего хода, который "втыкался" со скрежетом, после получасового остывания, коробка кое-как включилась на ручном режиме, но при первой же остановке всё повторилось, пришлось влдючать 2-ю передачу при включеном зажигании, а затем заводить двигатель напрямую перемычкой на стартер. Вот, хотел попробовать эту самую инициализацию, только разъём найти осталось...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паяльщик

Тут инициализация уже не спасет, если машина на гарантии то бегом к ОД, менять сцепление и блок управления коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком случае какую инициализацию надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×