Перейти к публикации
Пилот

Инициализация Ммт В Домашних Условиях.

Рекомендованные сообщения

Ну надежда теплилась... Теперь на выходных поеду к "доктору" - вскрытие покажет...

 

Вскрытие показало - замену сцепления в сборе и актуатора. Стоимость запчастей и работы у ОД 39000. Если бы гарантия не кончилась поменяли бы бесплатно.

 

Следующий автомобиль буду выбирать не из семейств Тойота (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало - замену сцепления в сборе и актуатора. Стоимость запчастей и работы у ОД 39000. Если бы гарантия не кончилась поменяли бы бесплатно.

 

Попробуйте написать жалобу не дилеру, а в Toyota Motor. Они там рассматривают вопрос и иногда в пользу потребителя. Может Вам повезет и поменяют бесплатно. На форуме народ писал, что удавалось поменять по гарантии и после ее окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня починили машину - просто летает!

 

Antont, была такая мысль, но времени не было на переписку, нужен был исправный автомобиль. Есть желание отослать неисправную корзину сцепления и актуатор в компанию Toyota Motor, упакованных в подарочную упаковку. А также поблагодарить за надежный автомобиль в письме. В преддверии новогодних праздников, 39000 руб. для семейного бюджета - сильный удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, глупый вопрос. разъем диагностический справа под торпедкой ? Где нужно контакты перемыкать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева под рулем..где-то фотки даже были,я выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так точно, слева!

Изменено пользователем sergius78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал все по инструкции, все 3 пункта. Стала ехать сама при включении E или R Скорости, как на автомате. Но вот вопрос только заметил, ( выключил печку и радио) при включении слышно как в коробке что то включается, это нормально ? Я не про шумы после инициализации а при переключении с N на E например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация: toyota corolla 2008 робот, переключалась с рывками и передачи все включались на оборотах примерно 1800, т.е. при 60 ты уже на пятой... Сделал два раза процедуры описанные тут (распечатал инструкцию, и все проделал акуратно, все пики были...). Все получилось, но пропали только рывки. Включается теперь все плавно (СПАСИБО ВАМ), но вторая стала включаться на оборотах 2200 (тоже лучше), а остальные по прежнему на 1800. Что посоветуете?

И есть еще вопрос по самой процедуре инициализации: ЭБУ, сцепление и трансмиссию инициализировать непосредственно друг за другом и только после того как все их выполнишь переходить к "НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ МЕХАНИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ "MULTIMODE..." и далее.

И когда выполняем КАЛИБРОВКУ В инструкции написано "Для подготовки Нажмите здесь", но ссылка не нажимается. Подготовка это и есть все предыдущие мероприятия?

Заранее благодарен за ответ!

 

PS

А есть ли возможность на сервисе настроить, что бы переключение происходило фиксированно на 2800 оборотах на все передачи вверх?

А вообще всем отвечающим и помогающим большое СПАСИБО. И еще, не смотря на эти пакости, машина мне нравится!

Изменено пользователем diamond_5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал все по инструкции, все 3 пункта. Стала ехать сама при включении E или R Скорости, как на автомате. Но вот вопрос только заметил, ( выключил печку и радио) при включении слышно как в коробке что то включается, это нормально ? Я не про шумы после инициализации а при переключении с N на E например.

 

 

коробка механика, все ок! у меня так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ МЕХАНИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ "MULTIMODE..." - это тоже относиться к роботу ? и ее тоже надо делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвел инициализацию по инструкции (Toyota Corolla 2008, робот, пробег 60 000). Все отлично: переключается плавно, почти как автомат (переключения конечно ощутимы, но я их никак не смягчаю, не отпускаю газ...)... И вообще лично меня коробка устраивает: если на газ сильно не давить, то на вторую переключается при оборотах примерно 2600, а на следующие (3, 4, 5) при 1800-2000. Если же газ прижимаешь, то вверх переключается при оборотах равных или выше 2500. Механическим режимом не пользуюсь. Протестировал на перевале Новороссийском, все нормально. В самом трудном месте я чуть надавил на педаль газа, включилась четвертая и все. Конечно для сидевшего рядом брата (профессионального водителя) это было просто верхом безрассудства: по его словам он уже давно бы перешел на четвертую. Ну это его дело!

В итоге: если двигаться в пределах 110 км\ч и спокойно набирать скорость по показаниям приборов легко укладываешься в 6,5 литров за городом. В городе, лично у меня средний расход 9,3 (двигаюсь короткими отрезками). Пока проехал 1153 км за девять дней.

Спасибо за инструкцию!!!

Всем удачи!

Изменено пользователем diamond_5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали самостоятельно инициализацию. Шаманили долго, что бы всё заработало и машинка стала переключать передачи и реагировать на нажатия педали газа. Колдовство заняло около 30 минут и испорченное настроение. Итог: отпускаешь педаль тормоза и она сама резво начинает ехать. Но потом начинает сама жить своей жизнью: передачи переключает когда захочет, но без рывков. Обороты 4000-5000 теперь у неё в норме типо :rolleyes: При нажатии газа тупит по страшному и той резвости что была раньше теперь нет. Дерганье при старте пропало ТТТТ. Чего дальше ждать от неё не представляю. Кнопочка Es раньше добавляла мощи, теперь нет. Приходиться задумываться смогу произвести обгон или нет. Напрягает :connie_girlsmelly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали самостоятельно инициализацию. Шаманили долго, что бы всё заработало и машинка стала переключать передачи и реагировать на нажатия педали газа. Колдовство заняло около 30 минут и испорченное настроение. Итог: отпускаешь педаль тормоза и она сама резво начинает ехать. Но потом начинает сама жить своей жизнью: передачи переключает когда захочет, но без рывков. Обороты 4000-5000 теперь у неё в норме типо :rolleyes: При нажатии газа тупит по страшному и той резвости что была раньше теперь нет. Дерганье при старте пропало ТТТТ. Чего дальше ждать от неё не представляю. Кнопочка Es раньше добавляла мощи, теперь нет. Приходиться задумываться смогу произвести обгон или нет. Напрягает :connie_girlsmelly:

На сколько я понял из всего выше написанного, то после инициализации не будет лишним "обучить" робот в ручном режима переключения скоростей, то есть по иному, адаптировать под конкретный стиль езды. В этом и заключается та самая адаптивность коробки MMT. Сам инициализацию не делал ещё, немного ссыковато, да и машина эта у меня совсем недавно. Но думаю созрею, тем более, что фокусы с переключениями у меня пару раз были и не в самые подходящие моменты((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня робот и я пока на ней катаюсь неделю , мож. пока не привык хз но у меня и стаж-то 15-й год и эта машинка 12 , в основном ездил на мехе , были правда и акп но там что на мехе что на автомате сел и поехал , а тут чета не в курю : 1-я длинная до 2.5 тысяч ,а остальные до 1.5 это на режиме Е (да и на М такая же фигня-на 1-й пока до 2.5 не дойдет - 2-ю не втыкнуть , хотя на 2-й трогаться можна ,а вот втыкнуть пораньше С1-й на 2-ю не получается) и если спускаешься с горы и на 1.5 тыщах обороты уже на 1-ю переключается , а если в гору на 2-й и если за кем-нить едешь а тот тащится то автомат переключает на 1-ю и идет на юз это пока холодно и не так скользко а когда тепло ? Или это все норма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! короче я понял - надо газулькой орудовать , но все равно 1-я длинная её бы укоротить хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ребята, подскажите, оф.дилер отказался бесплатно менять сцепление, буду ремонтировать у частника. А после замены сцепления инициализацию надо делать? Или лучше в салоне, сама вряд ли осилю?) Или заменить сцепление и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда пропала помощь при старте, что нужно инициализировать сцепление, трансмиссию или ЭБУ?? Либо все по очереди????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно всегда все, очередность прописана в инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Ребята, подскажите, оф.дилер отказался бесплатно менять сцепление, буду ремонтировать у частника. А после замены сцепления инициализацию надо делать? Или лучше в салоне, сама вряд ли осилю?) Или заменить сцепление и все?

Инициализацию сцепления, обязательно!

 

Заменили сцепление в гаражном сервисе, скорости не втыкаются. Спасибо Пилоту, сделали инициализацию сцепления. Сейчас как новенькая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инструкциями по инициализации ММТ = СУПЕР!!! Я очень доволен!!!

 

Пилот, вообще от души! Спасибо! Машина прям летает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инструкциями по инициализации ММТ = СУПЕР!!! Я очень доволен!!!

 

Пилот, вообще от души! Спасибо! Машина прям летает!

 

Привет! а у тебя как она себя вела , что не нравилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром прочитал эту ветку. В обед инициализировал ММТ за 10 минут максимум!!!!. Теперь летает как самолет, мягко переключается без провалов. Доволен как слон. Обязательно обучайте в ручном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром прочитал эту ветку. В обед инициализировал ММТ за 10 минут максимум!!!!. Теперь летает как самолет, мягко переключается без провалов. Доволен как слон. Обязательно обучайте в ручном режиме.

а до инициализации как себя вела и какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря!!! Получилось!!!! Машинка стала плавненько без равков и стуков трогаться и переключаться))))) Спасибо автору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×