Перейти к публикации
Пилот

Скрежет в передних тормозных колодках

Рекомендованные сообщения

В продолжение темы "Замена передних тормозных колодок". Пробег 34000. Появился скрежет в пер. торм. колодках. Вскрытие показало что забился центральный канал на самих колодках (износ колодок 6мм - 50%). Все 4 колодки были почищены, протерты ацетоном, диски тоже протерты. Но дефект не был устранен. Скрежет постоянно присутствует. Не на долго он пропадает после сильного торможения. Вчера заехал в Отрадное - послали, даже слушать не стали, мол колодки не гарантия - ставьте другие и точка. Заехал с Шереметьево, менеджер очень долго ломался, потом всетаки записал на завтра на диагностику. Сказали что если это 100% родные колодки - то гарантия, а если случай не гарантийный - 1500р в кассу. Из всего написаного возникает вопрос: как завтра прорваться в ремзону? Т.к. они туда не пускают не под каким видом. А если меня там не будет - 100% случай признают не гарантийным (боюсь как бы колодки др. не подменили). На что сослаться? И как склонить всетаки ОД к гарантийной замене?

 

З. Ы. Кстати менеджет сказал что если бы у меня была английская сборка - поменяли бы по гарантии даже без осмотра. А так как у меня япошка - то могут отказать в гарантийной замене тормозных колодок.

Изменено пользователем Пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Серебряный Бор не пробывали обратиться? - там тоже не пущают, но зато есть большое стекло, за которым все видно..

 

 

У меня тоже скрежет, причем то приходит то уходит - обычно появляется на малой скорости..

Буду пробывать другие колодки, пока эти не сотру.

 

ЗЫ у меня тоже JPN

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно ... на малой скорости появляется. В стекло в СБ - это не выход, надо будет нае...ть и так нае...т, даже через стекло. Я хочу лично присудствовать от начало разбора - и до признания гарантии.

А докатывать эти колодки как то не хочется, т.к. еще минимум 20 т. км терпеть этот скрежет. Но и поставив новые нет никакой гарантии что скрежет не проявится. Ч.т. надо как то уламывать дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже скрепят на малой скорости, в салоне сказали .что до 5000км пройдет)))отказались менять((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже скрепят на малой скорости, в салоне сказали .что до 5000км пройдет)))отказались менять((

У меня 10400 км - началось совсем недавно, но значению не придавал.. Думаю, что связано еще с температурой тормозных дисков - на холодных больше скрипят..

ЗЫ вопрос не в тему - ни кто не наблюдал после торможений фиолетовый цвет диска тормозного? на перегрев не похоже, думаю пыль от колодок такая или сами колодки.. - где правда?

 

Пилот,

блин вообще я так понимаю на колодки гарантийный случай только у UK - и то их не постоянно же менять будут? а только заводские вроде как.. - так как колодки - расходный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpyyy, тут дело вот в чем: колодки это расходники, но у меня выработка всего 50% на заводских колодках. И я не уверен что если я поставлю новые - скрежет пропадет и не появится позже. Просто какой смысл платить за колодки по 3000 р. если они будут ходить половину ресурса.

 

Александр222, у тебя скрип колодок - это если японка пройдет (у меня прошло на первых 2000 км), если англичанка - требуй замены. У меня серьезнее - у меня скрежет (как будто металл об металл трется) при износе 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Lucas попробывать, мне нравились - были у меня на ниве, у отца на Audi S8

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&f...;pcode=J3602120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Lucas попробывать, мне нравились - были у меня на ниве, у отца на Audi S8

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&f...;pcode=J3602120

Посмотрим, пока хочу склонить ОД к замене по гарантии, ведь это ж реально не мой косяк. У них колодки стоят по 3200. Вот как прорваться в рем зону? вот что меня больше всего озадачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим, пока хочу склонить ОД к замене по гарантии, ведь это ж реально не мой косяк. У них колодки стоят по 3200. Вот как прорваться в рем зону? вот что меня больше всего озадачивает.

Вроде в Кунцево пускают - не пробовали им звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде в Кунцево пускают - не пробовали им звонить?

Я уже справки навел, в Кунцево тоже не пускают, там за стеклом все наблюдаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько помню в кунцево им абсолютно наплевать...я там ходил, бродил миллон раз...проходил из цеха тойота в другие цеха...и никто ничего никому не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть способ)всегда пускают независимого эксперта) можно прийти с другом, сказать - мой эксперт) а друг пусть с серьезным видом смотрит на все это и рисует что-нить в блокноте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивира, а можно поподробнее? Что должен быть за эксперт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итаг, съездил...2 дня там "специалисты" голову ломали что могло бы скрежетать... пытапись мне втереть про 71 децибел и все такое. В итоге почти уламал ОД на гарантийную замену колодок (у меня японская сборка, кстати сказали что на английской поменяли бы колодки вообще без разговоров), но в последний момент мастера помазали полодки противоскрипной смазкой - скрежет пропал. Сейчас уже проехал более 1000км - нет (тьфу, тьфу, тьфу) скрежета. Содрали за работу 380р. (сначала хотели 1500 содрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итаг, съездил...2 дня там "специалисты" голову ломали что могло бы скрежетать... пытапись мне втереть про 71 децибел и все такое. В итоге почти уламал ОД на гарантийную замену колодок (у меня японская сборка, кстати сказали что на английской поменяли бы колодки вообще без разговоров), но в последний момент мастера помазали полодки противоскрипной смазкой - скрежет пропал. Сейчас уже проехал более 1000км - нет (тьфу, тьфу, тьфу) скрежета. Содрали за работу 380р. (сначала хотели 1500 содрать)

Молодец, настырный! :)

 

А смазка наверно на графитовой основе? специальная для тормозных колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смазка наверно на графитовой основе? специальная для тормозных колодок?

По поводу смазки специально уточнил графитовая ли она. ОД сказало что не графитовая а полимерная (хотя на вид как графитка), но спец. для пормозных. Вот только название неуспел списать. Короче маленький аэрозольный балончик черного цвета с красными надписями.

На самом деле смазывали не саму пару колодка- диск, а обратную сторону колодки и 2 противоскрипные пластины на колодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже валяется какая-то, но уж точно не графитовая. На основе меди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот не ты один с такими музыкальными колодками, представляешь когда на ходу, на любой скорости скрипят 4 колодки, это жесть, музыка не помогает, на ТО заменили только передние колодки сказали задних нет пока, как будут позвонят, износ задних уже 75%, да и пробег уже 23, началось где то с 12, как потеплее на улице стало, я спрева думал что перегреваю колодки, щас езжу скрипит только помоему одна задняя какая то колодка, сборка Англия, я так понимаю я этим скрипом экономлю себе на колодках <_< , т.е к 30к надо было менять 4 шт., а так если прикинуть то к 45к менять надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичанкам колодки меняют по гарантии. Это мне подтвердили у ОД. Даже сначали и мне хотени по гарантии менять, а потом на ВИН посмотрели и все....уперлись. У меня япошка. Кстати сейчас скрежета нет, проехал после обработки колодок уже 2т. км

З.Ы: Думал это я много и часто торможу (износ передних 50% на 30т. км), оказывается нет. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем на форуме у меня тоже проблема при торможении раздаётся скрип и писк спереди а после остановки когда начинаешь движение на1-2 передаче писк продолжается колодки вроде не изношены. помогите чем сможете есть версия что колодки залипают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина новая-надо ехать к ОД!по гарантии заменят или смажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если машина новая-надо ехать к ОД!по гарантии заменят или смажут

У меня 30т/км. Все тоже самое. Англичанка. Заскрипело и противненько там заднее правое, поехал к ОД, содрали 780 р якобы за диагностикку, написали рекомендацию заменить ВСЕ колодки и ВСЕ ТОРМОЗНЫЕ диски. Вот так вот.

Ничего по гарантии не собираются менять. Вот собсна и все. :lol:

А вопрос в следующем: это нормально, если еще родная колодка не износилась (остаточное везде не меньше 5мм), а диск уже предписывают менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжение темы "Замена передних тормозных колодок". Пробег 34000. Появился скрежет в пер. торм. колодках. Вскрытие показало что забился центральный канал на самих колодках (износ колодок 6мм - 50%). Все 4 колодки были почищены, протерты ацетоном, диски тоже протерты. Но дефект не был устранен. Скрежет постоянно присутствует. Не на долго он пропадает после сильного торможения. Вчера заехал в Отрадное - послали, даже слушать не стали, мол колодки не гарантия - ставьте другие и точка. Заехал с Шереметьево, менеджер очень долго ломался, потом всетаки записал на завтра на диагностику. Сказали что если это 100% родные колодки - то гарантия, а если случай не гарантийный - 1500р в кассу. Из всего написаного возникает вопрос: как завтра прорваться в ремзону? Т.к. они туда не пускают не под каким видом. А если меня там не будет - 100% случай признают не гарантийным (боюсь как бы колодки др. не подменили). На что сослаться? И как склонить всетаки ОД к гарантийной замене?

 

З. Ы. Кстати менеджет сказал что если бы у меня была английская сборка - поменяли бы по гарантии даже без осмотра. А так как у меня япошка - то могут отказать в гарантийной замене тормозных колодок.

 

хмм, а ты не читал закон "Владелец а\м имеет право присутствовать в рем. зоне и наблюдать за процессом обслуживания своего а\м". Если тебя вежливо "посылают", обратись SAPPORT TOYOTы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×