Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем ссылка на дворники без каркасные - у меня стоят вместо штатных ... очень удобно + лучше трут - я дико доволен!

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=626

Стоят не дорого :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

645 и 400 мм если не ошибаюсь длина дворников.

Купил тоже бескаркасные SWF - но ошибся и взял левый чуть короче))))) но не парит! разница 300р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че то как то посмотрел, подумал... Возможно и не буду ничего менять, а со временем просто куплю резинки новые оригинальные да и все... Штатные дворники не такие и плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со штатками фигня была не супер протирали - грязь ппц оставалась приходилось больше воды и чаще дворники включать ... косяк какой то ... эти поставил как насухо тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...просто куплю резинки новые оригинальные да и все... Штатные дворники не такие и плохие.

 

А смысл в резинках? Купи в экзисте фирмячие штатные дворники. Выйдут дешевле китайских поделок. :rolleyes:

85212-28170

85222-12840

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти это и имел ввиду. Там штатную резинку можно отдельно купить и поменять (если, конечно, она не будет стоить рублей триста...) - каркас то пластиковый, не ржавеет однако... А китайские поделки (будь то щетки или резинки отдельно) как раз и не хочется брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... - каркас то пластиковый, не ржавеет однако... ...

Даже хорошая резинка в изношенном корпусе не будет работать как положено. Пластик тоже имеет свойство изнашиваться и разбалтываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, задний дворник кто то уже менял ? вообще есть бескаркасные на зад ? а то я его снял и удивился креплению ... не то что спереди ... где купить и какой можно ссылочки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл в резинках? Купи в экзисте фирмячие штатные дворники. Выйдут дешевле китайских поделок. :blink:

85212-28170

85222-12840

А это точные номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного сомневаюсь, по этому и задал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем ссылка на дворники без каркасные - у меня стоят вместо штатных ... очень удобно + лучше трут - я дико доволен!

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=626

Стоят не дорого :D

Ну? Кто то ставил себе уже такие в этом сезоне?

 

Я чет в прошлом году Валео купил - не оч доволен остался - оставляли полосы (хотя мож партия такая попалась....)

Сейчас индикаторы пожелтели - пора менять дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже от туда 3 раза заказывал - все гут, и чистят хорошо не жалуюсь... так что советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ребят. Я уже два месяца катаюсь, а погода "так и блещет", но ничего справляются, меня полностью устраивает!!! Резина мягкая, но вот на зиму надо другие говорят купить, а то эти дубеть могут :D А так не хотся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза дворники менял?

 

 

Я сделал это 1 раз, сейчас у меня SWF (один концерн с Valeo) бескаркасные, полоски мелкие есть, не особо понравились. Ринко пользовался кто?

 

Alames

 

2 месяца не срок, штат я снял в мае, проездив всю зиму, остаются капли полос после "протирания" - то есть резинки постепенно изнашиваются.

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 раза дворники менял?

Я сделал это 1 раз, сейчас у меня SWF (один концерн с Valeo) бескаркасные, полоски мелкие есть, не особо понравились. Ринко пользовался кто?

 

Alames

 

2 месяца не срок, штат я снял в мае, проездив всю зиму, остаются капли полос после "протирания" - то есть резинки постепенно изнашиваются.

Ну извини, прослужили они тебе достаточно долго. А за зиму есян пепь износ больше идет. А VertiGo упамянул, что сразу поменял.

Думаю, что после зимы, какую нам обещают, я тоже поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял сразу, так как со штатными были большие косяки - просто плохо убирали все со стороны водителя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, подскажие как снять их? :D

и так и эток пробовал... сломать боюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм, подскажие как снять их? :D

и так и эток пробовал... сломать боюсь :)

Как и обычные дворники, поднять тягу, нажать на крепление дворника к тяге, потянуть дворник вниз. Садятся плотно, согласен, придерживаю в центре тяги, чтобы случайно не погнуть. Водительский снимается с большим усилием чем пассажирский в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто чего про задний дворник скажет? Нужен зимний безкаркасный. Размеры? Хде взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про задний все сложнее (( так что надо мерить и покупать резинку новую не обязательно бескаркасную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сзади крепление хитрое. Скорее только орижинал партс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про задний все сложнее (( так что надо мерить и покупать резинку новую не обязательно бескаркасную.

Дело не в резинке, а том что зимой сам каркас замерзает и дворник плохо чистит. Рассмотрю любой вариант зимнего дворника на зад... (авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в резинке, а том что зимой сам каркас замерзает и дворник плохо чистит. Рассмотрю любой вариант зимнего дворника на зад... (авто)

Да, кстати, тоже столкнулся с этим - остается пятно не протираемое.

Посмотрел по Экзист - товаров-заменителей нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимние дворники кто-нибудь ставил!?

Или какие-нибудь всесезонные и мягкие!?

Заметил, что заводские стекла царапают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые дворники царапают стекло.

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×